Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вывести пятна с ковра в домашних условиях.

 

                                                          Как удалить пятна на ковре.

  Ваш ковер случайно испачкали шоколадом или на него пролили вино? Это не так страшно как вы думаете. Есть несколько эффективных способов, как вывести пятна с ковра. Чистка ковра дома, несколько рекомендаций и советов по удалению пятен, обо всем этом в этой заметке.

  У ковра много «врагов», которые могут испачкать его, оставить пятно, тем самым испортить его внешний вид. Это, и вино, и шоколад, и воск, и жевательная резинка, и много других продуктов. Давайте рассмотрим, как можно самостоятельно удалить некоторые специфические пятна с ковра.

                                              Кислотные пятна.

 Пятно от уксуса, сильного чистящего средства, в состав которого входят кислотные соединения или другого вещества с содержанием кислоты, нужно удалять сразу же, иначе ковер может быть испорчен безвозвратно. Для того чтобы удалить подобное пятно, растворите в воде пищевую соду и протрите этим раствором поврежденное место. Как известно, пищевая сода это щелочь и она нейтрализует действие кислоты. Затем разведите в воде нашатырный спирт (раствор аммиака) в соотношении 10:1 и нанесите его на ковер. Затем промойте обрабатываемый участок холодной водой. После того как ковер высохнет, почистите его пылесосом.

                                              Пятна от алкоголя.                              

 Нужно быстро смочить это место холодной водой, чтобы уменьшить концентрацию спирта и потом, тряпкой или салфеткой, собрать, по возможности всю, пролитую жидкость. Приготовьте раствор...

  Читать далее >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены