Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3805 участников
Администратор К.Елена
Модератор Elklub
Модератор atntrans

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Таблетка аспирина от прыщей

Раньше аспирином пользовались исключительно в лечебных целях (для снятия жара, головной боли и прочего), но в последнее время все большую популярность приобретает его использование в домашней, народной косметологии . Чаще всего ацетилсалициловая кислота становится компонентом скрабов, масок для жирной и проблемной кожи, так как были замечены ее свойства — очищать кожу от загрязнений и сальных пробок, уменьшать жирность кожи, снимать воспаления. Ацетилсалициловая кислота усиливает кровообращение в месте нанесения, тем самым запуская процессы восстановления клеток кожи.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, наличие ран, микротрещин, «сосудистые звездочки». С осторожностью применять при чувствительной  и сухой коже.

Для приготовления масок аспирин следует брать без оболочек, растолочь до порошкообразного состояния, смешать с другими компонентами. Вместо воды можно использовать травяной отвар, сок алоэ, минеральную воду и прочие полезные жидкости.

Необходимо очистить кожу от макияжа, распарить и нанести маску на 10-20 минут, затем смыть теплой/прохладной водой, отваром трав, минеральной водой. При чувствительной коже аспириновую маску рекомендуется наносить только на проблемные места (прыщики, воспаления).

Аспириновая маска-скраб 

4 таблетки аспирина + 1 ч.л. воды + 1 ст.л. меда перемешать, нанести на кожу лица и шеи круговыми движениями, помассировать и оставить еще на 10 минут. Если кожа сухая — добавьте 0,5 ч.л. масла (оливкового, миндального, подсолнечного или другого).

Экстра-помощь для проблемной кожи

помогает снять даже сильные воспаления и устранить угри, наносить ее следует точечно, так как здесь используется только аспирин и вода.

Аспирин нужно растолочь в небольшом количестве воды, чтоб получилась кашица, которую и нужно нанести на место воспаления на 20 минут, затем смыть водой.

Как приготовить отбеливающую маску, маску от черных точек и другие аспириновые маски читайте на сайте sekret-krasotki.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

05.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены