Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как перевезти собаку в самолете: по России и за границу

Перевозка собак в самолете

Всего несколько дней назад мы с Джеком путешествовали на самолете, решив немного сэкономить своего драгоценного времени. Как правило, Джек ездит по России поездом, но в этот раз выбор воздушного транспорта был обусловлен ценой билетов. Ведь, разница в стоимости авиа и жд билетов составила всего 1,5 тысячи рублей. Кроме того, мы подумали, что будет нелишним сократить время треволнений Джека, связанных с дорогой.

Надо сказать, что многие пассажиры (видимо, тоже собаководы), летевшие с нами как в прямом, так и в обратном направлении, с интересом задавали вопросы о том, как перевезти собаку в самолёте, какие документы нужны и как Джек ведет себя во время полёта. Поскольку эта тема актуальна, попробую поделиться своим опытом полётов с Джеком на самолёте как по России, так и за рубеж.

С собакой на самолёте по России

Много вопросов связано с перечнем документов, необходимых для авиа перевозки собаки. Ведь Россельхознадзор несколько упростил процедуру сбора ветеринарных справок для перевоза животных в пределах нашей страны.

Необходимые документы

Для того, чтобы совершить перелёт вместе со своим питомцем на внутренних авиалиниях, то есть в пределах границ России, необходимо иметь ветеринарный паспорт с отметкой о том, что собака привита против бешенства. Какие бы то ни было иные справки и документы в настоящее время не требуются.

Однако, просто так на борт воздушного судна вас с собакой не пропустят без отметки о прохождении ветеринарного контроля. Такую отметку необходимо получить...

Прочитать подробнее о том, как перевезти собаку в самолёте.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 723  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены