Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему у собаки светлеет нос?

Наверняка некоторые владельцы домашних питомцев сталкивались с тем что у собаки светлеет нос. И это, конечно же, настораживает, ведь многие собаки делают выставочную карьеру. А гипопигментация (ослабление пигментации) играет немаловажную роль при выставлении оценки животному.

Сразу начинают проскакивать мысли: А всё ли с моим пушистиком в порядке? Не является ли внезапное осветление носа признаком какого-нибудь заболевания?

Мне, как собаководу, то и дело приходится сталкиваться то с одной, то с другой проблемой. И я уже научилась не паниковать по каждому поводу, а искать объяснение тому или иному изменению, произошедшему с моим Джеком, будь то аллергия или демодекоз.

Вот и проблема светлого носа также не обошла нас стороной. Так в чём же причина подобного явления? Давайте вместе попробуем в этом разобраться.

У большинства четвероногих носы чёрные. И это является стандартом.

Но, существуют некоторые естественные факторы, когда светлый нос является вполне обычным явлением.

Врождённая светлая пигментация

Есть некоторые породы, для которых светлая или коричневая пигментация является нормой.

Например, Родезийский риджбек. В зависимости от цвета шерстяного покрова, собаки этой породы бывают с черным носом и тёмными глазами, либо нос коричневого оттенка и янтарный цвет глаз. Риджбеки с носами песочного цвета рождаются очень редко и полностью соответствуют стандарту, оттого и представляют особую ценность.

Ещё одна из пород со стандартным светлым оттенком носа — Веймаранер. Это красивая и статная порода собак. Мочка носа у них тёмно-телесного цвета, по направлению назад постепенно переходящая в серый.

Подробнее о том, почему у собаки светлеет нос >>>.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 1038  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены