Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вот так можно сшить жилетик для собаки

Наступила осень. В последнее время ко мне часто стали обращаться с просьбой показать и рассказать, как самостоятельно сшить утеплённый жилет для собаки. И сегодня мы с вами вместе постараемся это сделать.

Вообще, жилет — это один из самых универсальных предметов гардероба любого питомца. В зависимости от того, какой материал вы выберете, его можно использовать как для носки в зимнее время года, так и на прохладную дождливую погоду.

Да, существует много разных вариантов одежды для наших питомцев: попона для собак, комбинезоны, куртки, вязаные свитера и накидки. Мы с Джеком перепробовали всё! Исходя из личного опыта, могу отметить несколько преимуществ жилетика относительно других видов одежды для собак.

Во-первых, многие барбосики категорически отказываются носить одежду по причине того, что она сковывает их движения. Например, Джек очень не любит комбинезоны, от слова «совсем». Такие, как положено: с рукавами и штанишками. Одев комбез, он становится просто смешнючий: лапы практически не сгибаются, идёт, как на ходулях, постоянно «отряхивается», пытаясь сбросить сковывающую его «вторую шкуру».

А вот в жилетике — совсем другое дело. Все лапки свободны, никакие резинки на попу не давят, движения не скованы — прыгай и бегай сколько угодно.

Кроме того, что жилетик даёт собакевичу полную свободу движений. А ещё выполняет главную функцию любой одежды для собак — защищает пузико и спинку от сырости и холода. Да, это самые уязвимые для переохлаждения части тела животного. Ведь лапы четвероногого нуждаются в наименьшей защите, так как мёрзнут гораздо меньше.

Так что, если на улице не грязевой потоп, и температура воздуха не зашкаливает за -30, то жилет для собаки — самый отличный и универсальный вариант. Да и в плане шитья он очень прост. Даже начинающий портной может сшить его без труда.

Итак, начнём. Я всегда советую: прежде чем приобретать ткань, сделайте сперва выкройку. Так вам будет легче определиться с тем, сколько ткани потребуется для изготовления того или иного изделия.

Итак, начинаем шить жилет для собаки >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 726  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены