Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418181850

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ни одна "революция", ещё, не произошла без бабла из-за границы

 

Патриот Руси


В 1904 году японская разведка через народоволку В.И. Засулич установила связь с В.И. Лениным и Г.В. Плехановым.

Плеханов, хотя и считал поражение России в войне «наименьшим из зол», тем не менее отверг возможность сотрудничества с японским правительством. Ленин же проявил к японским предложениям живейший интерес.

В мае 1904 года большевик В.Д. Бонч-Бруевич обратился в газету японских социалистов «Хэймин Симбун» с просьбой помочь в переправке социал-демократической литературы русским военнопленным. Согласие было немедленно получено, и русским пленным стала поступать большевицкая литература и листовки. 4 января 1905 года на японские деньги большевики выпускают первый номер своей газеты «Вперед».

В этой связи «пораженчество» Ленина приобретает смысл не только политического убеждения. В феврале 1905 года Ленин встретился с несостоявшимся лидером рабочих Г.А. Гапоном. На этой встрече Ленин и Гапон договорились об объединении сил большевиков и эсеров в подготовке вооруженного восстания. Гапон говорил о необходимости переброски в Петербург большого количества оружия. Вскоре это оружие будет закуплено на японские деньги.



В Лондоне проходит V съезд огромной зарубежной террористической партии (РСДРП), по "странному стечению обстоятельств", действующей на территории враждебной России. Съезд длится 20 дней в здании большой церкви, в нём участвуют 350 человек и еще человек 150 сопутствующего персонала (члены семей, гости, пресса и т.д.).

По явно заниженным прикидкам сабантуй оценивается в 200 тысяч царских золотых рублей.

Картина маслом, написанная в 1947 году советским художником Иосифом Серебряным, передает сюрреальную наглость событий: Ульянов и Джугашвили беседуют в английской церкви о судьбах русской революции. В повестке дня лондонского съезда, кроме всего прочего, стояли вопросы захвата и уничтожения судов военно-морского флота России.

Социал-демократы принимали в этом живейшее участие и до съезда (броненосец «Потемкин», крейсер «Очаков», восстания в Кронштадте и Свеаборге в 1905-1906 гг. – всё было при их активной поддержке) и после (захват миноносцев во Владивостоке осенью 1907 года). Якобы, английская разведка "не знала", о чем беседуют 350 российских террористов в церкви, стоящей в центре Лондона ;-) Конечно, "чисто случайно" так получилось:
II съезд РСДРП проходил 17(30) июля – 10(23) августа 1903 года (Брюссель – Лондон);
III съезд РСДРП проходил 12-27 апреля (25 апреля – 10 мая) 1905 года (Лондон);
V съезд РСДРП проходил 30 апреля – 19 мая (13 мая – 1 июня) 1907 года (Лондон).
Лондон, как видим, нравился не только Березовскому (члену КПСС с 1975 года) или Ходорковскому (члену КПСС с 1984 года).

Февральская революция побудила немцев, оказавшихся в безвыходном положении в условиях затяжной войны, на поиск реальных возможностей выхода из войны России и после этого — решительной победы Германии на Западе.

Начальник штаба Восточного фронта генерал Макс Гофман впоследствии вспоминал: «Разложение, внесённое в русскую армию революцией, мы естественно стремились усилить средствами пропаганды. В тылу через лицо, поддерживавшее отношения с жившими в Швейцарии в ссылке революционерами, пришла в голову мысль использовать их, чтобы ещё скорее уничтожить дух русской армии и отравить её ядом».

По словам М. Гофмана, через депутата М. Эрцбергера было сделано соответственное предложение министерству иностранных дел; в результате появился знаменитый «пломбированный вагон», доставивший Ульянова (Ленина) и других эмигрантов через Германию в Россию.

В меморандуме, составленном по итогам бесед с Парвусом, Брокдорф-Ранцау писал: «Я считаю, что, с нашей точки зрения, предпочтительнее поддержать экстремистов, так как именно это быстрее всего приведёт к определённым результатам. Со всей вероятностью, месяца через три можно рассчитывать на то, что дезинтеграция достигнет стадии, когда мы сможем сломить Россию военной силой».

В результате канцлер уполномочил германского посла в Берне фон Ромберга войти в контакт с русскими эмигрантами и предложить им проезд в Россию через Германию. Одновременно (3 апреля) МИД запросил у казначейства 3 млн марок на пропаганду в России, каковые и были выделены.

Государя Императора Николая Второго безосновательно обвиняли в "желании заключить сепаратный мир с Германией" в 1-й мировой войне. Потом эти же подонки, в лице большевиков, сами его заключили:

 

Ну и о недавнем:

 «Since Ukraine’s independece in 1991 the United States have supported Ukrainians to build democratic skills and institutions as they promote civic participation and good governance, all of which are pre-conditions for Ukraine to achieve the European aspirations. We have invested over 5 bn dollars to assist Ukraine in these goals that will ensure a secure and prosperous democratic Ukraine».

Интересно, стоимость печенюшек тоже входила в 5 bn dollars или они шли бонусом?

Это интересно
+2

26.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 676  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены