Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425201306

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вы тоже очень переживаете? Выдача виз в России приостановлена

 

 

 

 «Демократия по-американски»: выдача виз в России приостановлена

Вашингтон затаил детскую обиду на Москву за принятие решения о высылке американских дипломатов на историческую родину. Количество сотрудников дипмиссии США в России было ограничено, что стало для администрации в Белом доме беспрецедентным геополитическим вызовом. Как смели русские выставить вон их дипломатов? За это нужно отомстить!..

Вашингтон выбрал в качестве способа давления на Москву метод приостановки процедуры выдачи виз. Неиммиграционые визы начнут выдавать с 1 сентября, причем, только в Москве!

Консульства США в остальных российских городах приостановили этого рода деятельность на неопределенный срок. Вопрос: чем же они будут заниматься все это время?

Россиян, которым собеседования были назначены, уведомили об их отмене. Желающие посетить США и уже подавшие документы на оформление визы были проинформированы о том, что собеседование им будет переназначено. Действиями американских дипломатов явно двигало желание разозлить россиян затяжными бюрократическими процедурами.

Белый дом пытается доказать, что ограничение количества сотрудников дипмиссии США мешает улучшению российско-американских отношений и выполнению «ключевых функций» диппредставительств. Майкл Макфол, экс-посол США в РФ, тогда же написал в Twitter: «Если эти сокращения реальны, россиянам придется ждать виз неделями, если не месяцами».

Сокращения стали реальностью, Вашингтон отреагировал. Вот только ошибся в выборе действенных средств давления на Москву.

Американские дипломаты и раньше не особо усердствовали в рассмотрении документов, затягивая собеседования. Теперь они решили выставить виновницей именно Россию, которая просто соразмерно отреагировала на пакости Вашингтона.

В Москве же хотят сохранить полноценный диалог с Вашингтоном, но не в ущерб интересам России. В Кремле не забыли о том, как администрация Барака Обамы объявила персонами нон-грата 35 российских дипломатов, а потом закрыла доступ к двум жилым комплексам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне.

Российские власти пообещали дать «зеркальный ответ» в случае новых односторонних действий Вашингтона. Долго ждать не пришлось: Сенатом США был принят новый пакет антироссийских санкций. В Кремле ответили, причем весьма оперативно. Теперь количество американских дипломатов в России сравнялось с числом персонала российских дипмиссий в Штатах.

Белый дом опять не успокоился. Власти США решили ужесточить правила перемещения российских дипломатов, а не только выдачу виз приостановить для россиян. Сократить дипломатов радиус передвижения с нынешних 25 миль (40 км) до 10-15 миль (16-24 км). Большей нелепости и не придумать.

Вашингтон своими действиями поставил под угрозу российско-американские отношения, при этом нагло требуя лояльности со стороны Кремля и даже покорности. Заигрывание с выдачей американских виз – это не просто попытка надавить на Москву, но и восприятие россиян в качестве ограниченного быдла, готового пойти против своего правительства ради желанной поездки в «самую демократичную страну мира».

Ошибочное восприятие, стоит отметить. В России народ на баррикады не пойдет ради защиты американских интересов, но в Вашингтоне никак не могут это осознать. Если бы россияне настолько поглупели и были готовы ради западной кормушки поставить на кон национальные интересы, свои честь и достоинство, то мы бы уже давно майданили, как холопы в Киеве.

Американским политикам не хватает ясности ума и понимания того, что подобные действия не способствуют нормализации межгосударственных отношений, причем именно по их вине. Без виз можно прожить, а в случае необходимости отправиться в ту же Европу. Пора уже понять, что проиграют от введения санкций и дипломатических «игр» Штаты, а не Россия.

Это интересно
+2

21.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены