Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

А кто у нас элита? Раньше их бы в приличный дом не пустили...

 

 

 

 

Vesnina



Случайно увидела вот такую картинку. Очень она мне понравилась, потому что я всегда считала, что интеллигенция это не наворовавшие капиталы нувориши, чьи дети, учась заграницей, ругают собственное государство, ограбленное их родителями, не те клоуны из шоу бизнеса, которые пытаются пристроить своих деток на балы дебютанток и надрываются под фанеру на концертах, не те, которые строят замки в деревнях на фоне маленьких унылых домиков сельских тружеников, а люди, которые занимаются умственным трудом и приносят пользу. Хотя и из них далеко не все интеллигенты, хамья там тоже хватает.

 

Если я знала, что в Индии есть касты, в том числе и неприкасаемых, которые занимаются самым грязным и непрестижным трудом, то с удивлением узнала, что раньше на Руси тоже были свои неприкасаемые и с ними люди не только старались избежать общения, но и замуж за них не каждая девушка соглашалась выйти. 

Суеверий, связанных с профессиями была куча. Например, золотари, которые чистили выгребные ямы, мясники и кожевенники, которые работали с кровью, шкурами животных и мясом, люди с ними старались за руку не здороваться. Печников и плотников побаивались, потому что они могли подложить куколку или щепку и в доме появлялся вредный домашний дух, а еще они иногда подкладывали полую бутылку или пищалку дудочку и в определенные моменты в доме могли раздаваться вздохи и завывания. Поэтому их старались задобрить, но не любили.

Профессия кузнецов считалась магической, говорили, что они знаются с нечистой силой, некоторых из них даже считали колдунами и боялись. В кузнице старались ничего не трогать, кроме своего заказа.

За гончарами ходила слава ведунов, имеющий дело с огненной стихией, он мог изготовить посуду, обладающую магическими свойствами и навести порчу. Вообще считалось, что производство гончарных изделий представляло собой сакральный ритуал.

С брадобреями было связано куча суеверий, т.к. имея дело с волосами и могли манипулировать чужой энергией, как сейчас говорят с энергетикой. Считалось, что через волосы можно отобрать у человека здоровье, красоту, короче наслать порчу. Волосы даже уносили с собой и сжигали.

А вот про актеров вообще ходила дурная слава, считалось, что они знались с дьяволом, с ними не принято было дружить и пускать в приличные дома.

А сейчас знакомство с актеришкой фигляром считается престижным, любые выходки замалчиваются и прощаются. Только и слышно, как они бедняги выматываются, распевая дешевые песенки и ни в коем случае не хотят, чтобы дети шли по их стопам, но почему-то большинство детей идет именно в актеры или певцы, пополняя армию безголосых бездарей.

Почему-то они возомнили себя элитой и интеллигенцией. А ведь если вдуматься, то настоящих талантливых актеров, да и интеллигентов очень мало и они не задумываются над своей элитарностью, они делают свое дело, талантливо и с полной отдачей.
Их не увидишь на тусовках, они крайне редко дают интервью, они действительно служат искусству, полностью погружаясь в свое творчество.

А вот те, чьи фото ниже, чванливые снобы, которые пиарятся несуществующими браками, скандалами, лишь бы привлечь к себе внимание. И ведь не выжить их никуда с телеэкранов…платят щедро за то, чтобы о них говорили

         

Это интересно
+7

02.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1967  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены