Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425201208

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Два вопроса и одно предложение по МОК.

Ale[andr Vasilev

Это хорошо, что се­год­ня при­сут­ству­ет кон­сен­сус насчёт того, что вся МОКрая олим­пий­ская си­ту­а­ция ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к спорту не имеет.

Непло­хо, если име­ет­ся по­ни­ма­ние, что МОК вообще и Олим­пи­а­да, в част­но­сти, яв­ля­ют­ся ин­стру­мен­та­ми хо­лод­ной войны, ко­то­рые ведут “наши за­пад­ные парт­нё­ры” против России.

Оста­лось только при­знать, что ны­неш­няя хо­лод­ная война пре­сле­ду­ет те же по­ли­ти­че­ские цели, ко­то­рые ставил перед собой Третий Рейх, а посему – крат­кая ис­то­ри­че­ская справ­ка:

На право про­ве­де­ния летних Олим­пий­ских игр в 1936 году в конце 20-х годов пре­тен­до­ва­ли Алек­сан­дрияБар­се­ло­наБу­да­пештБуэнос-Айрес,  ДублинХель­син­киРио-де-Жа­ней­ро,  Рим и Лу­и­зи­а­на (США), а также немец­кие города Берлин, Кёльн и Франк­фурт-на-Майне. Решено было отдать пред­по­чте­ние Бер­ли­ну. Приход к власти в Гер­ма­нии НА­ЦИ­СТОВ не по­вли­ял на ре­ше­ние МОК.

 

Двух этих ре­ше­ний (в 2017 и 1936) до­ста­точ­но, чтобы сде­лать про­стой, как мы­ча­ние коровы, вывод – МОК  яв­ля­ет­ся одним из под­раз­де­ле­ний армии,  ко­то­рая осу­ществ­ля­ет “Дранг нах Остен” с целью -за­хва­та “ли­бе­нра­ум”, а именно – при­род­ных ре­сур­сов, где до­сад­ным пре­пят­стви­ем яв­ля­ют­ся рус­ские ун­тер­мень­ши, ко­то­рых сле­ду­ет уни­что­жать (фи­зи­че­ски и мо­раль­но)  любым, до­ступ­ным спо­со­бом.

Кстати, насчёт "уни­что­жить" и "ун­тер­мень­шей":

Перед войной врага рас­че­ло­ве­чи­ва­ют. Ибо  не каждый циник сможет спо­кой­но стре­лять в че­ло­ве­ка. А вот в "ко­ло­ра­да" и "вату" - без про­блем... 

Про­фес­си­о­наль­ный спорт - одно из немно­гих (думаю - по­след­нее) место, где рус­ские пред­ста­ют перед мас­со­вой ауди­то­ри­ей Запада, как люди (Балет и клас­си­че­ская музыка - это для ни­чтож­но­го числа гур­ма­нов). Эту кар­тин­ку рус­ских, как Homo sapiens, надо убрать, ибо сма­зы­ва­ет кар­тин­ку о  го­б­ле­нах под три­ко­ло­ром, ко­то­рые круг­ло­су­точ­но оза­бо­че­ны тем, чтобы по­бом­бить какое-нить мирное на­се­ле­ние или ок­ку­пи­ро­вать какую-нить дырку Европы, аб­со­лют­но бес­по­лез­ную с любой точки зрения.

На войне, как на войне.

Если у нас не спор­тив­но-се­мей­ный скан­даль­чик, а самая на­сто­я­щая  (пока хо­лод­ная) война, где ясна дис­по­зи­ция, иден­ти­фи­ци­ро­ван враг , и из­вест­ны его цели, то первой и есте­ствен­ной мерой про­ти­во­дей­ствия яв­ля­ет­ся отказ от тех дей­ствий, ко­то­рые враг от тебя ждёт или к ко­то­рым он тебя при­нуж­да­ет.

 

Вопрос в студию:

Каких дей­ствий ждёт от России враг в лице МОК или к каким дей­стви­ям он Россию под­тал­ки­ва­ет?

От­ве­тив на этот вопрос, станет по­нят­но хотя бы, что делать нельзя или крайне неже­ла­тель­но. Я на этот вопрос от­ве­чать не буду, пред­по­ла­гая, что среди чи­та­те­лей име­ет­ся до­ста­точ­ное ко­ли­че­ство спе­ци­а­ли­стов, ко­то­рые точнее меня иден­ти­фи­ци­ру­ют ГЛАВ­НЫЕ ОЖИ­ДА­НИЯ ПРО­ВО­КА­ЦИИ имени МОК. Жду с нетер­пе­ни­ем Ваши ком­мен­та­рии.

На второй вопрос – а что не ждёт враг и (или) что для него яв­ля­ет­ся наи­бо­лее бо­лез­нен­ным, я по­ста­ра­юсь от­ве­тить са­мо­сто­я­тель­но, для чего

1) За­ря­жаю в по­ис­ко­ви­ке «Спон­со­ры МОК»

2) Нахожу:

Samsung, Visa, Toyota, Omega, P&G, Panasonic, Coca-Cola, Atos, Bridgestone, Dow, General Electric

3) Вы­де­ляю тех,  для кого рос­сий­ский рынок яв­лят­ся су­ще­ствен­ным и спра­ши­ваю, гад­ли­во улы­ба­ясь, у их кон­ку­рен­тов: «Не хотите ли за­ме­стить этих хлоп­чи­ков на нашем рынке?»

Самое ин­те­рес­ное в этой от­вет­ке – что при ре­аль­ном, ярко вы­ра­жен­ном об­ще­ствен­ном же­ла­нии  -  такое «им­пор­то­за­ме­ще­ние» можно ор­га­ни­зо­вать и без уча­стия пра­ви­тель­ства… весь вопрос: «ЕСТЬ ЛИ У ОБ­ЩЕ­СТВЕН­НО­СТИ ТАКОЕ ЖЕ­ЛА­НИЕ?» - а вот этот вопрос я опять ад­ре­сую чи­та­те­лям, так как не могу на себя взять сме­лость оце­ни­вать на­стро­е­ния граж­дан России и силу этих на­стро­е­ний.

 

От себя  до­бав­лю, что удар по своему ко­шель­ку «наши за­пад­ные парт­нё­ры» всегда счи­та­ли наи­бо­ле бо­лез­нен­ным и на­и­ме­нее тер­пи­мым, чем в корне от­ли­ча­ют­ся от 86% на­се­ле­ния РФ. Си­сте­ма­ти­че­ское пре­тво­ре­ние в жизнь нехит­ро­го пра­ви­ла: «Ру­со­фоб и ни­ще­брод должны быть сло­ва­ми си­но­ни­ма­ми» очень быстро, если не мо­мен­таль­но ото­бьют у «наших за­пад­ных парт­не­ров» охоту к «кре­сто­вым по­хо­дам», и вообще к «Дранг нах Остен».

 

Ну и, поль­зу­ясь слу­ча­ем, о спорте:

Про­фес­си­о­наль­ный спорт  и су­ще­ству­ю­щее "олим­пий­ское дви­же­ние" давно пре­вра­ти­лись в дико до­ро­го­сто­я­щее шоу  со спон­со­ра­ми-про­из­во­ди­ля­ми спорт­ин­вен­та­ря, одежды и прочей чушни, а также в со­стя­за­ние фар­ма­ко­ло­гов и хи­ми­ков с пуб­лич­ным из­ме­ре­ни­ем писек вла­дель­цев спор­тив­ных клубов.

Ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к на­ци­о­наль­ным до­сти­же­ни­ям про­фес­си­о­наль­ный спорт давно не имеет, ибо за­ча­стую спон­со­ры, вла­дель­цы команд и даже сами спортс­ме­ны имеют смут­ное пред­став­ле­ние о стране, за ко­то­рую вы­сту­па­ют, а иногда даже ни­ко­гда в ней не были.

По­это­му ны­неш­няя си­ту­а­ция - это воз­мож­ность сва­лить из этой яр­мар­ки тще­сла­вия под бла­го­вид­ным пред­ло­гом... А раз­ви­вать спорт можно... и даже нужно... Но в другом на­прав­ле­нии. На­при­мер «ДАЁШЬ тан­ко­вый би­ат­лон в каждую школу!». Тем более что ни ВАДА, ни МОК не имеет ни единой пре­тен­зии к сбор­ной России по этому виду спорта.

"Это была бес­пре­це­дент­ная атака на це­лост­ность Олим­пий­ских игр и ми­ро­во­го спорта, — заявил пре­зи­дент МОК Томас Бах. 

 

Нет, всё таки ка­жет­ся, что по­лу­че­ние То­ма­сом писем сча­стья от со­оте­че­ствен­ни­ков – немец­ких пред­при­ни­ма­те­лей, ра­бо­та­ю­щих на рос­сий­ском рынке и ВДРУГ мас­со­во ули­чен­ных в  неупла­те на­ло­гов на сумму 15 млн дол­ла­ров (всякое сов­па­де­ние прошу счи­тать слу­чай­ным) впе­чат­ли­ло бы ста­ри­ка го­раз­до больше, чем по­ка­ян­ная речь маль­чи­ка Коли… то есть главы ОКР Алек­сандра Жукова (про­сти­те, они так похожи…)

Это интересно
+2

07.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 826  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены