Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Неочевидный взгляд на кандидата в президенты.

|PAEV82

Совсем недав­но встре­тил­ся со своим бывшим од­но­группни­ком. Как обычно, по­си­де­ли, попили, по­го­во­ри­ли. Ну и как всегда, начали просто о жизни, затем плавно пе­ре­шли на об­суж­де­ние женщин, а за­кон­чи­ли, ра­зу­ме­ет­ся, по­ли­ти­кой. По­ли­ти­че­ские взгля­ды и оп­ти­маль­ность ны­неш­не­го пре­зи­ден­та у нас раз­но­гла­сий не вы­яви­ла, а вот при­чи­ны именно такого выбора несколь­ко от­ли­ча­лись. Вы­ска­зан­ные им раз­мыш­ле­ния и доводы по­ка­за­лись ин­те­рес­ны­ми и неоче­вид­ны­ми для обыч­но­го че­ло­ве­ка. Тем не менее, на мой взгляд, очень важ­ны­ми в при­ня­тии ре­ше­ния, кого вы­би­рать. Да и до­пус­кать к вы­бо­рам, если честно. Его мысли я ском­по­но­вал так, чтобы из диа­ло­га пре­вра­тить в мо­но­лог от пер­во­го лица.

Еще одно неболь­шое от­ступ­ле­ние: мы оба по об­ра­зо­ва­нию врачи, но он, в от­ли­чие от меня, ВО­ЕН­НЫЙ врач. Итак, «пе­ре­даю ему слово»…

«Видишь ли, до­ро­гой мой охла­мон граж­дан­ский, я очень много и часто спорю со своими зна­ко­мы­ми на тему вы­бо­ров, кан­ди­да­тов и прочей по­доб­ной фигни. Но в их рас­суж­де­ни­ях всегда не хва­та­ет одного нема­ло­важ­но­го нюанса. Оно и не уди­ви­тель­но — вы с этим не стал­ки­ва­е­тесь, а я — по­сто­ян­но. Дело в том, что я ра­бо­таю не про­стым врачом, а врачом ВВК — военно-вра­чеб­ной ко­мис­сии. И у нас в ко­мис­сии обя­за­тель­но есть пси­хи­атр. А почему кан­ди­да­ты в пре­зи­ден­ты не про­хо­дят военно-вра­чеб­ную ко­мис­сию? Мало того, есть у меня еще зна­ко­мый врач ВВК, как и я, но не в Ми­но­бо­ро­ны, а «без­опас­ник». Так он рас­ска­зы­ва­ет, что когда они кого-то на службу берут, ВВК дело не огра­ни­чи­ва­ет­ся. Там на­мно­го важнее глу­бо­кое пси­хо­ло­ги­че­ское об­сле­до­ва­ние и обя­за­тель­ный де­тек­тор лжи. А потом еще и на­чи­на­ет­ся пол­но­мас­штаб­ная особая про­вер­ка (о ней ничего кон­крет­но­го не знаю, только слухи), ко­то­рая вы­све­тит такую под­но­гот­ную, что ты сам о себе — хрен когда узна­ешь! Длится вся эта ка­ни­тель от по­лу­го­да до года, а иногда и еще больше. И это просто для того, чтобы при­нять на службу вполне обыч­но­го офи­це­ра (даже врача). Все это де­ла­ет­ся для того, чтобы опре­де­лить по­тен­ци­аль­ную опас­ность в плане кор­руп­ции, пре­да­тель­ства, раз­гла­ше­нии сек­рет­ных све­де­ний и про­че­го такого. А мы ведь вы­би­ра­ем не про­сто­го офи­це­ра, а Вер­хов­но­го Глав­но­ко­ман­ду­ю­ще­го вы­би­ра­ем. Кроме того, вот нас, во­ен­ных ме­ди­ков, это особо не ка­са­ет­ся, а многие после службы лет пять невы­езд­ные. А есть ле­ген­ды, что и по­жиз­нен­но невы­езд­ные есть, правда ве­рит­ся с трудом.

И вот смотрю я на весь этот пред­вы­бор­ный кор­де­ба­лет ле­бе­дей и по­ни­маю, что я скорее Жи­ри­нов­ско­му или даже Зю­га­но­ву доверю го­стай­ну уровня пре­зи­ден­та, чем Собчак или Гру­ди­ни­ну. Этому, кстати, в осо­бен­но­сти — пе­ре­ста­нет быть пре­зи­ден­том и свалит на запад тут же, не со­мне­ва­юсь. И за сколь­ко он там всех сольет — неиз­вест­но, но сольет на­вер­ня­ка.

Вот и по­лу­ча­ет­ся, что ва­ри­ан­тов нет. И это пе­чаль­но, так как Путин не вечен.»

Это интересно
+2

21.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 704  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены