Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425101036

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эксперты объясняют, что происходит в Дагестане, где задержали половину правительства

 

В Дагестане задержаны члены правительства. Их обвиняют в хищении бюджетных средств и собираются отправить для расследования и выяснений обстоятельств в Москву. В Рунете считают, что кавказской республике происходит «зачистка» местных элит.(на фото - Раюдин Юсуфов, Абдусамад Гамидов, Шамиль Исаев).

«В ходе следствия установлена причастность к совершению хищения временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова, врио заместителей председателя республиканского правительства Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц», – пишет Следственный комитет России. И добавляет «В ходе обысков у Абдусамада Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты Беретта и ПМ, два автомата Калашникова и боеприпасы».   Стоит отметить, что происходящее происходит после отставки прежнего главы республики Рамазана Абдулатипова. В телеграм-канале «Пяр во время чумы» пишут: «Отставка Абдулатипова была связана с его слабостью и неспособностью стать соучастником нынешней зачистки. Он предпочитал честно докладывать первому лицу о криминальной ситуации в Дагестане и разводить руками.   Но не думаю, что расследование его коснётся. Сейчас он все-таки спецпредставитель президента по Каспию.   Зачистка именно сейчас вызвана ослаблением влияния в Дагестане Сулеймана Керимова, связанного по рукам и ногам французским правосудием». 

В телеграм-канале «Товарищ Ставин» пишут о случившемся: «Разгром клановой «аристократии» в Дагестане продолжается. Сегодня федералы «зачистили» одного из самых авторитетных людей Дагестана, врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова. Источник в спецслужбах утверждает, что политику предъявят обвинение по статье 210 УК РФ – «организация преступного сообщества или участие в нем». Возможно, вывел сотрудников ФСБ на босса задержанный ранее мэр Махачкалы Муса Мусаев, с которым у Гамидова давняя связь». И добавляет: «Арест Абдусамада Гамидова – событие исторические. В Дагестане мекегинские настолько плотно засели в финансовой и политической элите, что переживали любые дрязги и инициативы из Москвы. Сам Абдусамад Гадмидов смог удержаться в кабинете министров при всех четырех постсоветских главах Дагестана. Ни один «местный» политик был не в состоянии противостоять влиянию Гамидовых. Очевидно, что после ареста босса мекегинских, Дагестан ждет ни одна сотня уголовных дел на его подчиненных». 

Это интересно
+1

06.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 606  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены