Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424202912

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жестокость и цинизм "наших западных партнёров" нельзя недооценивать...

Сергей Васильев  

От­ме­тим на карте страны, ак­тив­но не лю­бя­щих рус­ских в 2018:

А теперь срав­ним эту карту с картой ЕС и с картой ак­тив­но не лю­бя­щих рус­ских в 1941м

Ба! Зна­ко­мые всё лица! И они также, как и в 1941м, аб­со­лют­но уве­ре­ны и со­ли­дар­ны. Со­ли­дар­ность убийц, гра­би­те­лей и воров. Со­ли­дар­ность, ко­то­рая делает ложь прав­дой!

Кто не в курсе, какой видит Россию “всё ци­ви­ли­зо­ван­ное со­об­ще­ство”, прошу озна­ко­мить­ся (ну или осве­жить память):

Еще в начале се­ми­де­ся­тых годов XX века вы­да­ю­щий­ся во­ен­ный тео­ре­тик, в про­шлом офицер цар­ской армии Э. Мес­снер:

«В бу­ду­щей войне во­е­вать будут не на линии, а на всей по­верх­но­сти тер­ри­то­рий обоих про­тив­ни­ков, потому что позади оруж­но­го фронта воз­ник­нут фронты по­ли­ти­че­ский, со­ци­аль­ный, эко­но­ми­че­ский... Линия фронта ... теперь будет стерта окон­ча­тель­но... В этих усло­ви­ях «тай­но­во­е­ва­ние может по­лу­чить весьма боль­шое раз­ви­тие».

Говоря про пред­сто­я­щую войну с кол­лек­тив­ным За­па­дом, запах ко­то­рой уже ощу­ти­мо при­сут­ству­ет в ат­мо­сфе­ре, об­ще­ствен­ное со­зна­ние пред­став­ля­ет его в виде линий фронта по пе­ри­мет­ру границ РФ, что от­ра­жа­ет об­ще­ствен­ную ис­то­ри­че­скую память о войнах ХХ сто­ле­тия, но даже рядом не стоит с со­вре­мен­ным во­ору­же­ни­ям и воз­мож­но­стям.

Уже 2я ми­ро­вая война из-за резко воз­рос­шей ма­нев­рен­но­сти войск про­де­мон­стри­ро­ва­ла услов­ность сплош­ных фрон­то­вых линий, ко­то­рые все больше усту­па­ли место глу­бо­ким рейдам и охва­там ком­му­ни­ка­ций и опор­ных узлов с оча­го­вой обо­ро­ной. Со­вре­мен­ная война, пре­вра­тив­ша­я­ся в войну «спящих», спец­на­за и ди­стан­ци­он­ных ра­кет­ных ударов, ещё больше ни­ве­ли­ро­ва­ла по­ня­тия «линия фронта» и «дол­го­вре­мен­ная ог­не­вая точка», ко­то­рые могут быть дей­стви­тель­но дол­го­вре­мен­ны­ми только на время пре­кра­ще­ния огня.

Во­ен­ные дей­ствия на Кав­ка­зе, Ближ­нем Во­сто­ке , в Африке и на Бал­ка­нах – это война без тыла и флан­гов, с оча­га­ми в самых неожи­дан­ных для про­тив­ни­ка местах, где только по­яв­ля­ет­ся ма­лей­шая воз­мож­ность опе­реть­ся хотя бы на часть мест­но­го на­се­ле­ния.

Зажечь как можно больше таких очагов, раз­дёр­гав между ними силы пра­во­по­ряд­ка, на­не­сти при этом мак­си­маль­ный ущерб ин­фра­струк­ту­ре, по­се­ять мак­си­маль­но воз­мож­ную панику, вы­звать ха­о­ти­че­ское пе­ре­ме­ще­ние боль­ших масс народа, что само по себе яв­ля­ет­ся экс­тре­маль­ной на­груз­кой на эко­но­ми­ку – значит обес­пе­чить стра­те­ги­че­ское пре­иму­ще­ство.

В конце 90х мне до­ве­лось по­об­щать­ся с пред­ста­ви­те­ля­ми самого бое­спо­соб­но­го на тот момент си­ло­во­го под­раз­де­ле­ния МВД. Они мне с циф­ра­ми и диа­грам­ма­ми, на до­ступ­ном языке объ­яс­ни­ли, что любая пра­во­охра­ни­тель­ная си­сте­ма имеет кри­ти­че­ское ко­ли­че­ство го­ря­чих точек, на ко­то­рое в со­сто­я­нии ре­а­ги­ро­вать, и при на­ли­чии ре­сур­сов (а «наши за­пад­ные парт­не­ры» их имеют) всегда можно ор­га­ни­зо­вать на одну точку больше.

 

Глав­ное усло­вие со­зда­ния го­ря­чих точек - это дис­кре­ди­та­ция вра­же­ской власти, ли­ше­ние её опоры на соб­ствен­ное граж­дан­ское на­се­ле­ния с даль­ней­шим пе­ре­хва­том сим­па­тий этого на­се­ле­ния, после чего в данную мест­ность уже можно за­сы­лать «гонцов» для эс­ка­ла­ции кон­флик­та и пе­ре­во­да его в го­ря­чую фазу - в во­ору­жён­ное про­ти­во­сто­я­ние.

А теперь немно­го сухой ста­ти­сти­ки из книги Та­тья­ны Гра­че­вой «Память рус­ской души»

Дробов пишет о ди­вер­си­ях в форме под­жо­гов на огром­ных тер­ри­то­ри­ях. Вот ин­фор­ма­ция, да­ти­ро­ван­ная ав­гу­стом 2010 года:

"Россия при­ни­ма­ет меры, чтобы за­щи­тить во­ен­ные и ядер­ные объ­ек­ты от лесных по­жа­ров, бу­шу­ю­щих уже в 22 ре­ги­о­нах.Около 500 во­ен­ных сра­жа­ют­ся с огнем возле Сарова, о ко­то­ром осо­бен­но бес­по­ко­ят­ся рос­сий­ские власти. В этом городе на­хо­дит­ся Фе­де­раль­ный ядер­ный ис­сле­до­ва­тель­ский центр.

В семи ре­ги­о­нах объ­яв­ле­на чрез­вы­чай­ная си­ту­а­ция. Наи­бо­лее по­стра­да­ли от по­жа­ров Ни­же­го­род­ская, Ря­зан­ская и Во­ро­неж­ская об­ла­сти.

Власти пре­ду­пре­жда­ют, что лесные пожары могут ак­ти­ви­ро­вать за­ра­же­ние ре­ги­о­нов в за­пад­ной части России, уже за­тро­ну­тых ка­та­стро­фой на Чер­но­быль­ской АЭС, подняв в воздух из почвы ра­дио­ак­тив­ные ча­сти­цы.

За сутки воз­ник­ли сотни новых по­жа­ров.Во что сказал Ни­ко­лай Шмат­ков, ко­ор­ди­на­тор по лесной по­ли­ти­ке WWF России, о при­чи­нах по­жа­ров: "Прак­ти­че­ски каждый пожар в лесу был вызван людьми. Это либо небреж­ность людей, ко­то­рые раз­во­дят костер в лесу, либо на­ме­рен­ные под­жо­ги..."

Но если это небреж­ность от­дель­ных людей, то она должна быть рас­сре­до­то­чен­ной и огра­ни­чен­ной по вре­ме­ни и месту. А здесь налицо ши­ро­ко­мас­штаб­ные дей­ствия, охва­тив­шие прак­ти­че­ски всю страну, ко­то­рые носили од­но­вре­мен­ный и по­все­мест­ный ха­рак­тер (сотни по­жа­ров, а точнее под­жо­гов, за сутки и 22 ре­ги­о­на ока­за­лись в плену огня).

А теперь инфо, лю­без­но пред­став­лен­ной М.Алек­сан­дро­вой: 

С 18 по 26 марта 2018 года, это за по­след­нюю неделю, по­ту­ше­ны пожары -

в Гроз­ном 12-этаж­ный жилой дом, там же эва­ку­и­ро­ван ТЦ,

в Томске ТЦ "Изу­мруд­ный город",

в Ан­гар­ске ТЦ "Центр",

в Бел­го­ро­де ТЦ "Спут­ник Дом",

склад­ские по­ме­ще­ния в Мы­ти­щах,

в Ке­ме­ро­во - не успели.... 

Раз­гиль­дяй­ство? - вполне воз­мож­но. Ха­лат­ность? - ко­неч­но. Без­от­вет­ствен­ность? - сколь­ко угодно. Но кто Вам сказал, что и раз­гиль­дяй­ство, и ха­лат­ность и без­от­вет­ствен­ность не могут ста­ра­тель­но куль­ти­ви­ро­вать­ся, ин­спи­ри­ро­вать­ся, и (или) за­бот­ли­во ис­поль­зо­вать­ся? Те, кто читал хотя бы "Под­ня­тую целину" Шо­ло­хо­ва, помнит, что ди­вер­сии пре­крас­но мас­ки­ро­ва­лись под неком­пе­тент­ность ис­пол­ни­те­лей ещё в первой по­ло­вине ХХ сто­ле­тия. 

Так что "хайли-лайкли" уши "наших за­пад­ных парт­не­ров" торчат из якобы слу­чай­ных тра­ге­дий и непре­ду­мыш­лен­ных несчаст­ных слу­ча­ев, тем более что именно их аген­ту­ра круг­ло­су­точ­но де­жу­рит на под­хва­те про­те­ста. 

https://​youtu.​be/​2mWDwSdrF64

Третья ми­ро­вая - война без тыла и флан­гов, где любой дом, клуб, тор­го­вый центр в любом городе может неожи­дан­но стать линией фронта. Это война, где атака во внеш­ней по­ли­ти­ке до­пол­ня­ет и под­дер­жи­ва­ет атаку в по­ли­ти­ке внут­рен­ней, где  не при­зна­ют ни­ка­ких правил кроме тех, ко­то­рые огра­ни­чи­ва­ют про­тив­ни­ка.

В тре­тьей ми­ро­вой войне по­бе­дит не тот,  кто взло­ма­ет обо­ро­ну врага тан­ко­вы­ми кли­нья­ми, а тот, кто за­ста­вит на­се­ле­ние снести своё соб­ствен­ное го­су­дар­ство. Будьте бди­тель­ны! По­жа­луй­ста!!!  Же­сто­кость и цинизм "наших за­пад­ных парт­нё­ров" нельзя недо­оце­ни­вать...

 

Ав­тор­ство:     

Это интересно
+1

29.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены