Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Эра водолея.

У брюз­жа­щих по поводу и без повода скеп­ти­ков и пес­си­ми­стов выбиты из рук все карты. И сделал это один-един­ствен­ный ино­стра­нец, по­бы­вав­ший в Москве про­ез­дом. Не так важно, о чем рас­ска­зы­вал Олим­пий­ско­му Энтони Джей Роб­бинс. Важно, что по­слу­шать его — сами, не под пи­сто­ле­том, не по раз­но­ряд­ке сверху, не из чув­ства пра­вед­но­го воз­му­ще­ния — пришли два­дцать шесть тысяч че­ло­век. Важно, что каждый из них отдал за билет от трех до пя­ти­де­ся­ти ми­ни­маль­ных про­жи­точ­ных ми­ни­му­мов. На­пом­ню, с 1 мая ми­ни­мум этот — 11 163 рублей — при­рав­ня­ли к МРОТ. Таким об­ра­зом, кас­со­вый сбор в 800 мил­ли­о­нов рублей — это что-то около 70 000 тысяч ми­ни­маль­ных зар­плат.

Почти трид­цать тысяч че­ло­век пришли, при­е­ха­ли, при­ле­те­ли из других го­ро­дов, чтобы узнать, как за­ра­бо­тать мил­ли­он, ак­ти­ви­ро­вав свои скры­тые воз­мож­но­сти... вот такими неза­мыс­ло­ва­ты­ми спо­со­ба­ми.

Эти трид­цать тысяч — не ино­пла­не­тяне, не агенты ино­стран­ных раз­ве­док, они на­хо­дят­ся среди нас. Это счаст­ли­вые граж­дане, пусть и не вполне удо­вле­тво­рен­ные своим ма­те­ри­аль­ным по­ло­же­ни­ем. Надо не вор­чать, а ска­зать огром­ное че­ло­ве­че­ское спа­си­бо Энтони Джею Роб­бин­су, ко­то­рый привез в Москву до­ро­гое, но от того не менее прав­ди­вое... Зер­ка­ло.

Не об­ра­щай­те вни­ма­ния на разо­ча­ро­ван­ные или иро­нич­ные ком­мен­та­рии в соц­се­тях, на иски с тре­бо­ва­ни­ем вер­нуть деньги. Люди ни о чем не жалеют. Вот что самое важное.

Сколь­ко едкой иронии вылито на позд­не­со­вет­ских граж­дан, от­ри­нув­ших вместе клас­со­вой борь­бой и ма­те­ри­а­ли­сти­че­скую кар­ти­ну мира, доб­ро­воль­но под­ста­вив­ших головы под нежные руки Ана­то­лия Ка­шпи­ров­ско­го с Аланом Чу­ма­ком! Какими смеш­ны­ми и на­ив­ны­ми ка­за­лись нам соседи с Укра­и­ны, при­ни­ма­ю­щие хлебом и солью каж­до­го мало-маль­ски зна­ме­ни­то­го ино­стран­но­го коуча!

ВЫ­СТУП­ЛЕ­НИЕ КОУЧА ВУЙ­ЧИ­ЧА В КИЕВЕ 2016:

Иногда ка­жет­ся, что вся жизнь раз­би­та. И я знаю, что се­год­ня в Укра­ине все так раз­би­то на части, что можно ска­зать, что нет на­деж­ды, слиш­ком много раз­би­тых семей и домов, очень много людей, ко­то­рые за­кан­чи­ва­ют жизнь са­мо­убий­ством. Но я хочу ска­зать вам - вы не можете знать, что бог может сде­лать с вашими раз­би­ты­ми кус­ка­ми, пока вы не со­бе­ре­те их и не при­не­се­те богу, чтобы он что-то с ними сделал. У бога есть план. 

Эта куль­ту­ра разъ­езд­но­го шоу-про­по­вед­ни­че­ства утвер­ди­лась на руинах СССР не сама по себе. Она — непре­мен­ная, обя­за­тель­ная спут­ни­ца того образа жизни и того эко­но­ми­че­ско­го уклада, ко­то­рый привел на эти руины кор­по­ра­ции и банки, ипо­те­ку и ав­то­стра­хо­ва­ние, при­ва­ти­за­цию гос­соб­ствен­но­сти, ме­ди­ци­ны, об­ра­зо­ва­ния, без­ра­бо­ти­цу, бес­про­свет­ную нужду и ска­зоч­ные при­бы­ли. Че­ло­век в такой си­сте­ме лишен спо­соб­но­сти кри­ти­че­ски мыс­лить, вы­яв­лять при­чи­ны и след­ствия. Коуч мо­ти­ви­ру­ет его искать корни любых про­блем ис­клю­чи­тель­но в себе. И почаще смот­реть на небо.

Вы­ступ­ле­ния муль­ти­мил­ли­о­не­ра-те­ле­е­ван­ге­ли­ста Джоел Остина еже­не­дель­но смот­рят 7 мил­ли­о­нов че­ло­век в ста стра­нах. На битком за­би­тых ста­ди­о­нах они мо­лят­ся с че­ко­вы­ми книж­ка­ми и кре­дит­ны­ми кар­та­ми в руках. Мо­лят­ся о про­ще­нии долгов, о вне­зап­ном бо­гат­стве, о по­вы­ше­нии зар­плат. В общем, при­мер­но о том же, что ин­те­ре­со­ва­ло героев вы­шед­ших из моды рус­ских сказок.

Ос­но­ван­ная Ости­ном цер­ковь Лей­к­вуд — вполне успеш­ное ком­мер­че­ское пред­при­я­тие, кор­по­ра­ция по про­из­вод­ству и рас­про­стра­не­нию ил­лю­зий. Того самого опиума, ко­то­рый делает стра­да­ния не такими ост­ры­ми, а сча­стье и успех чуть менее недо­ся­га­е­мы­ми

Неко­то­рым, впро­чем, ка­жет­ся, что при­чи­на вовсе не в до­вер­чи­во­сти людей и не в про­ныр­ли­во­сти га­стро­ле­ров, а в том, что рос­сий­ская земля по­про­сту не на­учи­лась еще рож­дать соб­ствен­ных Роб­бин­сов, что нам тре­бу­ет­ся армия на­ци­о­наль­ных коучей — мо­ти­ва­то­ров, экс­пер­тов по на­тас­ки­ва­нию на успех. С этим со­гла­сить­ся трудно. Коучи име­ют­ся. На любой вкус и цвет.

Ищи при­чи­ну в себе. Ко­пай­ся по­глуб­же. Не смотри по сто­ро­нам. Не за­гля­ды­вай в карман – чужой или соб­ствен­ный. Вот лейт­мо­тив любой по­доб­ной про­по­ве­ди. Вот в чем рецепт успеха, ко­то­рый от­кры­ва­ет­ся наи­бо­лее удач­ли­вым и усерд­ным.

РОС­СИЙ­СКАЯ ГАЗЕТА:

Из­да­ние Forbes опуб­ли­ко­ва­ло рей­тинг самых со­сто­я­тель­ных семей в России. Его воз­гла­ви­ли Гу­це­ри­е­вы (группа "Сафмар", ранее со­вла­де­ли Бин­бан­ком) с общим ка­пи­та­лом 5,97 мил­ли­ар­да дол­ла­ров.
На втором месте - Ро­тен­бер­ги (стро­и­тель­ный бизнес, СМП банк) с ка­пи­та­лом 4,85 мил­ли­ар­да дол­ла­ров, на тре­тьем - Га­пон­це­вы (во­ло­кон­ные лазеры, недви­жи­мость) с ка­пи­та­лом в раз­ме­ре 3,14 мил­ли­ар­да дол­ла­ров. В ТОП-10 также вошли Шай­ми­е­вы - самые бо­га­тые люди в Та­тар­стане - и Ра­хим­ку­ло­вы, свя­зан­ные с ТЭК, а также Сар­ки­со­вы (стра­хо­вой бизнес, "РЕСО"), Ша­ма­ло­вы ("Сибур", банк "Россия"), Ба­жа­е­вы (добыча дра­го­цен­ных ме­тал­лов), Ма­го­ме­до­вы ("Сумма") и Зу­биц­кий (кок­со­хи­ми­че­ское про­из­вод­ство).

Глядя на все это, трудно не по­ве­рить, что эра Во­до­лея, о на­ступ­ле­нии ко­то­рой нас пре­ду­пре­жда­ли экс­пер­ты по джи­ва­мук­ти-йоге и аку­пунк­тур­ной ме­ди­цине, все-таки на­сту­пи­ла. А потому не сле­ду­ет ух­мы­лять­ся по поводу ан­шла­га в Олим­пий­ском. Этот аншлаг, по­доб­но эпи­гра­фу из "Ре­ви­зо­ра", со­дер­жит в себе не рецепт успеха, а вполне раз­ли­чи­мый ди­а­гноз.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xEmt7yHlTcM

опуб­ли­ко­ва­но https://​agitblog.​ru/​tvcast/​era-​vodoleya-​agitprop-​08-​09-​2018.​html

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка   Ком­мен­та­рий ре­дак­ции раз­де­ла Ана­ли­ти­ка

Xopc(4 недели 1 день) (13:35:52 / 09-09-2018)

На­пом­ню, с 1 мая ми­ни­мум этот — 11 163 рублей — при­рав­ня­ли к МРОТ. Таким об­ра­зом, кас­со­вый сбор в 800 мил­ли­о­нов рублей — это что-то около 70 000 тысяч ми­ни­маль­ных зар­плат.

Ма­те­ма­ти­ка лже­на­у­ка. Не 70 000 тысяч, 70 тысяч (при­бли­зи­тель­но такой ре­зуль­тат де­ле­ния ~800 млн. на ~11 тыс.). Как можно оши­бить­ся на 3 по­ряд­ка?

Это интересно
0

09.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 462  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены