Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Министр Мединский протер тряпочкой доску Маннегрейму и начал обвинять молодежь в незнании истории.

Zergulio  

БЕЛ­ГРАД, 22 окт – РИА Но­во­сти. Ми­нистр куль­ту­ры Вла­ди­мир Медин­ский в ходе визита в Сербию заявил, что в России за 20 лет вы­рос­ло по­ко­ле­ние людей, ко­то­рые пре­врат­но пред­став­ля­ют себе ис­то­рию страны, в част­но­сти, ис­то­рию Второй ми­ро­вой войны. Медин­ский на­хо­дит­ся с ви­зи­том в Сербии. В вос­кре­се­нье ве­че­ром он пред­ста­вил на от­кры­тии меж­ду­на­род­ной Бел­град­ской книж­ной яр­мар­ки свою книгу "Война – Мифы об СССР 1939-1945 годов". Как от­ме­тил автор, она была на­пи­са­на для внут­рен­ней ауди­то­рии, рос­сий­ско­го чи­та­те­ля, и вышла в 2009 году — в год 70-летия начала Второй ми­ро­вой войны. "Я ра­бо­тал в ко­мис­сии пра­ви­тель­ства по ис­то­рии Второй ми­ро­вой (войны — ред.) и много ездил по стране, об­щал­ся с мо­ло­де­жью, со сту­ден­та­ми, и увидел, что в России за 20 лет вы­рос­ло по­ко­ле­ние людей, ко­то­рые аб­со­лют­но пре­врат­но пред­став­ля­ют себе ис­то­рию соб­ствен­ной страны. Они либо ничего не знают, или у них голова забита всякой чушью", — заявил ми­нистр куль­ту­ры на пре­зен­та­ции книги.

Я сна­ча­ла было решил, что по­ме­ре­щи­лось. Но нет, протер глаза, фото Медин­ско­го, ци­ти­ру­ют тоже его.

Да­вай­те тоже про­ци­ти­ру­ем Медин­ско­го:

- САНКТ-ПЕ­ТЕР­БУРГ, 24 Де­каб­ря 2016, 23:43 — REGNUM Па­мят­ная доска фин­ско­му мар­ша­лу Карлу Ман­нер­гей­му, ранее уста­нов­лен­ная в центре Санкт-Пе­тер­бур­га, оста­нет­ся в Музее Первой Ми­ро­вой войны в Цар­ском Селе, куда была от­прав­ле­на после де­мон­та­жа. Об этом, как со­об­ща­ет ТАСС, заявил в Омске 24 де­каб­ря ми­нистр куль­ту­ры РФ Вла­ди­мир Медин­ский. При этом ми­нистр куль­ту­ры, ко­то­рый при­сут­ство­вал и про­из­но­сил речь на от­кры­тии доски, вместе с то­гдаш­ним главой пре­зи­дент­ской ад­ми­ни­стра­ции Сер­ге­ем Ива­но­вым, не из­ме­нил своего по­ло­жи­тель­но­го от­но­ше­ния к фигуре Ман­нер­гей­ма. Он также в оче­ред­ной раз дал понять, что счи­та­ет тех, кто вы­сту­пал против уве­ко­ве­чи­ва­ния памяти во­ен­но­го со­юз­ни­ка Гит­ле­ра, не за­слу­жи­ва­ю­щи­ми ува­же­ния людьми.

А вот из его же книги:

- Бло­ка­да Ле­нин­гра­да и го­лод­ная смерть почти мил­ли­о­на жи­те­лей города стала воз­мож­на потому, что финны за­мкну­ли свою по­ло­вин­ку кольца. Это не было слу­чай­но­стью. Ман­нер­гейм не скры­вал, что от от­но­ше­ний с нем­ца­ми за­ви­се­ло су­ще­ство­ва­ние Фин­лян­дии как неза­ви­си­мо­го го­су­дар­ства[68], дружил с Тре­тьим Рейхом не за страх, а за со­весть[69].



Как видим, в Сербии Медин­ский очень удачно го­во­рил о своей книге. В ко­то­рой на­пря­мую об­ви­ня­ет Ман­нер­гей­ма в по­соб­ни­че­ству Гит­ле­ру, в ор­га­ни­за­ции бло­ка­ды и гибели мил­ли­о­на ле­нин­град­цев. После чего вешает ме­мо­ри­аль­ную доску Ман­нер­гей­му!

Это, на­пом­ню, Ми­нистр куль­ту­ры Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

А теперь вопрос, какой спрос с мо­ло­де­жи может быть, если у нас сам ми­нистр куль­ту­ры до сих пор не может опре­де­лить­ся, вы­та­щить ему язык из зад­ни­цы гит­ле­ров­ско­го по­соб­ни­ка Ман­нер­гей­ма или про­дол­жить ее по­ли­ро­вать.
 

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка
   
  Комментарии Аватар пользователя Andy Dufrane Andy Dufrane(2 года 2 дня)(07:54:19 / 22-10-2018)

Такое бывает, если книгу сам не пишешь, а за­ка­зы­ва­ешь у ува­жа­е­мых людей. При этом втайне сим­па­ти­зи­ру­ешь белому дви­же­нию.  Дру­го­го объ­яс­не­ния этой ди­хо­то­мии я не вижу. Книгу прочел еще лет пять назад. Весьма по­учи­тель­ное и по­лез­ное про­из­ве­де­ние.

Аватар пользователя Осса Осса(3 года 1 месяц)(09:46:46 / 22-10-2018)

Но про­чи­тать то мог?) Еще такое бывает, когда пси­хи­ка не устой­чи­ва, и че­ло­век бро­са­ет­ся из край­но­сти в край­ность...Или просто за­врал­ся)

Аватар пользователя И-23 И-23(3 года 1 месяц)(10:32:48 / 22-10-2018)

Ога. ☺
И пом­нить что там на­пи­са­но спустя годы?

ЗЫ: Почему не рас­смат­ри­ва­ет­ся конь­с­пи­ро­ло­ги­че­ская ги­по­те­за су­ще­ство­ва­ния непуб­лич­но­го канала… вли­я­ния?

Аватар пользователя RedEye RedEye(3 года 10 ме­ся­цев)(10:39:39 / 22-10-2018)

Ман­нер­гейм не скры­вал, что от от­но­ше­ний с нем­ца­ми за­ви­се­ло су­ще­ство­ва­ние Фин­лян­дии как неза­ви­си­мо­го го­су­дар­ства[68], дружил с Тре­тьим Рейхом не за страх, а за со­весть[69].

Да идиот этот Медин­ский... Ман­нер­гейм не дружил с Гит­ле­ром, забил на штурм Ле­нин­гра­да, чем сорвал план Бар­ба­рос­са. Бло­ка­да это мень­шее из зол. Так что Ман­нер­гейм верный агент Ста­ли­на, не был ни об­ви­нен ни осуж­ден как во­ен­ный пре­ступ­ник.

 

Аватар пользователя Осса Осса(3 года 1 месяц)(11:07:22 / 22-10-2018)

А может все было проще? Не Вашим -не нашим) Расчи­ты­вал, что когда 2 силь­ные им­пе­рии ослаб­нут, можно будет выйти из тени?

Аватар пользователя RedEye RedEye(3 года 10 ме­ся­цев)(11:51:30 / 22-10-2018)

Какая тень? он старик уже был, чего ему боятся?

Ман­нер­гейм был мо­нар­хи­стом, раз порт­рет Ни­ко­лая 2 держал на ра­бо­чем столе до конца своих дней. Если бы был по­клон­ни­ком Гит­ле­ра на­вер­но бы его порт­рет держал.

До ноября 1941 сами крем­лев­цы не знали бу­ду­ще­го в войне, проще не было. Ман­нер­гейм кинул Гит­ле­ра, за это был от­ме­чен Ста­ли­ным.

Аватар пользователя Осса Осса(3 года 1 месяц)(11:14:17 / 22-10-2018)

Глупо всех делить на друзей и врагов, есть, ведь, и те, кто пре­сле­ду­ет соб­ствен­ные ин­те­ре­сы!) Те, кто во­вре­мя может пе­ре­мет­нуть­ся на сто­ро­ну по­бе­ди­те­ля...

Аватар пользователя RedEye RedEye(3 года 10 ме­ся­цев)(12:00:42 / 22-10-2018)

Глупо всех делить на друзей и врагов, есть, ведь, и те, кто пре­сле­ду­ет соб­ствен­ные ин­те­ре­сы!) Те, кто во­вре­мя может пе­ре­мет­нуть­ся на сто­ро­ну по­бе­ди­те­ля...

идиот Медин­ский прав на счет незна­ния мо­ло­де­жи ис­то­рии....

Когда он пе­ре­мет­нул­ся? Еще в 1939 пред­ла­гал Рюти отдать часть тер­ри­то­рии Фин­лян­дии Со­ве­там се­вер­нее Ле­нин­гра­да. \Он тогда знал, что СССР по­бе­дит в войне?

Аватар пользователя Осса Осса(3 года 1 месяц)(12:12:29 / 22-10-2018)

-Ман­нер­гейм был мо­нар­хи­стом, раз порт­рет Ни­ко­лая 2 держал на ра­бо­чем столе до конца своих дней-

Вы же сами себе про­ти­во­ре­чи­те! Воз­мож­но, он ис­кренне хотел воз­ро­дить мо­нар­хию в России( как и неко­то­рые рус­ские эми­гран­ты, под­дер­жав­шие Гит­ле­ра). Но, при чем здесь Сталин и со­вет­ская власть? Он что, фо­то­гра­фию Ста­ли­на тоже на сто­ли­ке держал?

Аватар пользователя Vadim E. Vadim E.(2 года 1 неделя)(13:33:59 / 22-10-2018)

Забил.... Это правда, что Ман­нер­гейм оста­но­вил­ся на ок­ку­па­ции Фин­лян­дии. При­чи­на правда в том, что он за­хва­тил то, что считал частью «ве­ли­кой Фин­лян­дии». И после тре­бо­вал от Рейха при­зна­ния та­ко­вой всей Ар­хан­гель­ской земли до Урала, а когда фюрер заявил, что это лесная кла­до­вая рейха, от­ве­тил, тогда и за­во­е­вы­вай­те ее сами!  Что ка­са­ет­ся бло­ка­ды Ле­нин­гра­да, то не будь фин­ско­го фронта не было бы и бло­ка­ды. Если немцы с юга были мо­ло­том, то Ман­нер­гейм с его армией с севера — на­ко­валь­ней.

Аватар пользователя udupum udupum(2 года 3 дня)(13:40:20 / 22-10-2018)

КАУР ему помог забить, а не сам забил. 

Аватар пользователя Аспаркам Ас­пар­кам(2 года 4 месяца)(11:42:12 / 22-10-2018)

Был такой ве­ли­кий пи­са­тель Леонид Ильич Бреж­нев. Тоже на­пи­сал так много всего, что с трудом помнил, где там у него чего на­пи­са­но.

Аватар пользователя Исидор Никифорович Курляндский Исидор Ни­ки­фо­ро...(2 года 2 недели)(07:57:23 / 22-10-2018)

какой спрос с мо­ло­де­жи может быть, если у нас сам ми­нистр куль­ту­ры до сих пор не...

про­чи­тал книгу, ко­то­рую на­пи­сал 

Аватар пользователя let_it_be let_it_be(4 года 9 ме­ся­цев)(11:49:09 / 22-10-2018)

Он ещё дис­сер­та­цию не до­чи­тал, а вы хотите, чтобы он книги читал...

Аватар пользователя Twin Twin(6 лет 8 ме­ся­цев)(08:08:08 / 22-10-2018)

Ну, у меня дис­со­нанс от Вашей статьи. Я бы на Вашем месте более по­дроб­но изучил, как ма­те­ри­ал, так и другие ис­точ­ни­ки.

При мне Медин­ский, ка­жет­ся на день кино, вручил имен­ные часы Андрею Ша­льо­пе за 28 Пан­фи­лов­цев. А там в РВИО были я да 3 калеки. И Ша­льо­па озву­чил, что Медин­ский очень даже помог в съем­ках фильма. Дальше Медин­ский поехал по всем местам, где были ме­ро­при­я­тия. Вот нужно было ему это лично мо­тать­ся?

Я думаю, Вам дей­стви­тель­но здесь надо на­мно­го глубже по­ко­пать.

Аватар пользователя Romaty Romaty(3 года 2 месяца)(08:28:12 / 22-10-2018)

Вот по­это­му и про­дви­га­ет­ся этим ми­ни­стром всякие мифы о ВОВ вместо нор­маль­ной ис­то­рии в виде по­доб­ных филь­мов.

Аватар пользователя Aleks_Ivan Aleks_Ivan(5 лет 2 месяца)(09:32:52 / 22-10-2018)

У Медин­ско­го выхода дру­го­го не было. После того, как про­стой народ, ко­то­ро­му всё равно не за­хо­дят в глотку сни­ма­е­мые Медин­ски­ми Про­ти­во­сто­я­ния, Ста­лин­гра­ды с Сол­неч­ны­ми уда­ра­ми, начал со­би­рать деньги на съемку чест­но­го фильма о нашей ис­то­рии, после того, как была со­бра­на при­лич­ная сумма, за­щи­ща­е­мый вами ми­нистр вы­нуж­ден был и денег немно­го дать (по­и­те­ре­суй­тесь, кстати, со­по­сто­ви­ма ли сумма с Про­ти­во­сто­я­ни­ем) и ме­даль­ку с бар­ско­го плеча по­жа­ло­вать. 

Аватар пользователя andrei_leva andrei_leva(5 лет 3 недели)(10:34:54 / 22-10-2018)

+100. Прыг­нул в по­след­ний вагон про­цес­са, ко­то­рый шел без его уча­стия и мог бы обой­тись, и то, по­ла­гаю, после пинка сверху. Иначе было бы совсем некра­си­во))

Аватар пользователя mr_tyman mr_tyman(2 года 3 месяца)(11:17:27 / 22-10-2018)

Сам кидал денег на бум­стар­те­ре на 28 пан­фи­лов­цев. И хоть фильм ока­зал­ся и неплох, но мо­нар­хи­че­ские взгля­ды Ша­льо­пы дали о себе знать, это не со­вет­ский народ воевал, а рус­ский. В общем, я ока­зал­ся разо­ча­ро­ван, по­лу­чи­лось лучше чем "тво­ре­ния" типа Ста­лин­гра­да, но все равно совсем не то, что я ожидал уви­деть.

Аватар пользователя Aleks_Ivan Aleks_Ivan(5 лет 2 месяца)(11:22:39 / 22-10-2018)

Со­гла­сен, у меня такие же во­про­сы к фильму были.

Аватар пользователя let_it_be let_it_be(4 года 9 ме­ся­цев)(09:53:42 / 22-10-2018)

От­лич­ная идея! Да­вай­те копнём глубже и про­ве­дем медин­ско­му пси­хо­ло­ги­че­скую экс­пер­ти­зу - пусть по­яс­нит как доска ма­нер­гею со­че­та­ет­ся с его книгой. Может у него раз­дво­е­ние лич­но­сти?

Аватар пользователя Аспаркам Ас­пар­кам(2 года 4 месяца)(11:26:06 / 22-10-2018)

Может у него раз­дво­е­ние лич­но­сти?

Не у него одного.  

Аватар пользователя MMirex MMirex(6 лет 10 ме­ся­цев)(08:23:08 / 22-10-2018)

Вообще не по­ни­маю зачем Медин­ский это делает! 

Аватар пользователя Брейгель Брей­гель(2 года 2 недели)(08:51:44 / 22-10-2018)

 Нету тут ни­ка­ких тайных сущ­но­стей. Как это го­во­ри­ли во вре­ме­на "пе­ре­строй­ки", плю­ра­лизм в одной голове - это ши­зо­фре­ния.

Аватар пользователя MMirex MMirex(6 лет 10 ме­ся­цев)(09:07:33 / 22-10-2018)

Но зачем? Должна быть Цель!

Аватар пользователя Dominus_nox Dominus_nox(2 года 3 месяца)(09:11:31 / 22-10-2018)

Цель необя­за­тель­на если есть пу­сто­та, ко­то­рая за­пол­ня­ет­ся всяким шлаком. Идео­ло­гии же нет, вот и ре­зуль­тат 

Аватар пользователя MMirex MMirex(6 лет 10 ме­ся­цев)(09:14:45 / 22-10-2018)

Это Вы верно ска­за­ли, но не обя­зан­ность ли того самого Ми­ни­стра за­пол­нить эту пу­сто­ту!? А он и пы­та­ет­ся делать это, но как!

Аватар пользователя Dominus_nox Dominus_nox(2 года 3 месяца)(09:59:28 / 22-10-2018)

Он пы­та­ет­ся ее за­пол­нить шлаком )

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(08:26:30 / 22-10-2018)

Какой с ми­ни­стра куль­ту­ры может быть спрос, если у нас Вер­хов­ный глав­но­ко­ман­ду­ю­щий Парад Победы при­ни­ма­ет на непо­нят­ной кон­струк­ции из гип­со­кар­то­на?

Аватар пользователя 3d_modeller 3d_modeller(5 лет 11 ме­ся­цев)(08:46:35 / 22-10-2018)

Потому что надо сти­рать память о СССР в людях любыми сред­ства­ми. Сейчас лишают сим­во­лов, а дети ны­неш­них детей будут вос­при­ни­мать этот период как мы Петра 1 - чо-то там делал, 20% на­се­ле­ния по­ло­жил, а в ре­зуль­та­те ари­сто­кра­тия по-русски не го­во­ри­ла.  В эту канву хорошо ло­жит­ся вся­че­ское вы­пя­чи­ва­ние ошибок и недо­стат­ков при полном иг­но­ри­ро­ва­нии до­сти­же­ний.  Ну и какому ми­ни­стру упи­ра­лось пахать как ста­лин­ские нар­ко­мы? 

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(08:49:52 / 22-10-2018)

Вот-вот. А наше вни­ма­ние на каких-то медин­ских, урен­гой­ских коль и прочую мелочь пе­ре­клю­ча­ют.

Аватар пользователя Братец Лис Братец Лис(2 года 12 ме­ся­цев)(09:24:29 / 22-10-2018)

Если Путин выйдет 7 ноября на три­бу­ну мав­зо­лея, я ис­пу­га­юсь. Ибо это будет зна­чить, что всё так же плохо, как осенью 1941-го. Неко­то­рые дей­ствия имеют очень мощный сим­во­ли­че­ский смысл.

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(09:33:08 / 22-10-2018)

Ну, 7 ноября Путин уже давно от­ме­нил. Пе­ре­нёс на 4-е.

А речь про 9 Мая, вообще-то. 

Кстати, не на­пом­ни­те, с какого пе­ре­пу­гу каких пор ге­ор­ги­ев­ская лента стала сим­во­лом Дня Победы?

Неко­то­рые дей­ствия имеют очень мощный сим­во­ли­че­ский смысл.

Несо­мнен­но.

Аватар пользователя Братец Лис Братец Лис(2 года 12 ме­ся­цев)(09:53:48 / 22-10-2018)

Да, на 7 ноября теперь при­ня­то вспо­ми­нать го­дов­щи­ну не Ок­тябрь­ской ре­во­лю­ции, а парада 1941 года.

  4-е ноября пока ощу­ща­ет­ся как ис­ку­ствен­ный празд­ник. Я не уверен, что он при­жи­вёт­ся. То есть, повод вроде хо­ро­ший - осво­бож­де­ние Москвы от поль­ских ок­ку­пан­тов, но у нас народ в боль­шин­стве не помнит дату Бо­ро­дин­ско­го сра­же­ния, а о со­бы­ти­ях ещё более давних имеет самое смут­ное пред­став­ле­ние.

Ге­ор­ги­ев­скую ленту(ко­то­рая тогда так не на­зы­ва­лась, но вы­гля­де­ла так же), как символ Дня Победы помню с 80-х годов. Может быть и раньше ис­поль­зо­ва­лась, но я тогда мелкий был.

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(10:04:33 / 22-10-2018)

Я очень много Па­ра­дов Победы в СССР застал в со­зна­тель­ном воз­расте. На одном знамя школы нёс. Ва­ри­ан­ты с лен­точ­кой были разве только на неко­то­рых от­крыт­ках (из мно­же­ства ва­ри­ан­тов). Как единый, объ­еди­ня­ю­щий всех символ она не су­ще­ство­ва­ла.

И внед­ре­на, имхо, с целью вы­тра­вить из памяти на­сто­я­щий символ. Ровно также, как и, на­вер­ное, непло­хой повод 4 ноября по­явил­ся для вы­трав­ле­ния из памяти 7-го. 

Когда Сталин сказал ци­ти­ро­ван­ные мною слова, я знаю.

Аватар пользователя Братец Лис Братец Лис(2 года 12 ме­ся­цев)(10:13:57 / 22-10-2018)

Тогда вообще не было моды на сим­во­ли­че­ские лен­точ­ки на одежде. Иногда ис­поль­зо­вал­ся крас­ный бант, как один из сим­во­лов Ок­тябрь­ской ре­во­лю­ции и всё.

непло­хой повод 4 ноября по­явил­ся для вы­трав­ле­ния из памяти 7-го

Со­гла­си­тесь, было бы стран­но в ка­пи­та­ли­сти­че­ской стране офи­ци­аль­но празд­но­вать го­дов­щи­ну со­ци­а­ли­сти­че­ской ре­во­лю­ции. Фран­цу­зы празд­ну­ют, так как их ре­во­лю­ция была бур­жу­аз­ной, всё ло­гич­но. И хорошо, что у нас не пы­та­ют­ся на­саж­дать культ фев­раль­ской ре­во­лю­ции. Вот это был бы маразм ма­раз­мов. 

Аватар пользователя zavtra087 zavtra087(1 год 6 ме­ся­цев)(11:11:32 / 22-10-2018)

Кстати, не на­пом­ни­те, с какого пе­ре­пу­гу каких пор ге­ор­ги­ев­ская лента стала сим­во­лом Дня Победы? 

Вот от­крыт­ка 1948 года. Тут уж сами судите, символ или нет.

 

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(11:20:26 / 22-10-2018)

Если вы про­чи­та­е­те на­пи­сан­ное мною ниже, то уви­ди­те, что я го­во­рил про от­крыт­ки. Один из мно­же­ства ва­ри­ан­тов оформ­ле­ния, да. Как символ - нет.

Аватар пользователя zavtra087 zavtra087(1 год 6 ме­ся­цев)(11:30:57 / 22-10-2018)

А что есть офи­ци­аль­ное при­зна­ние ленты как сим­во­ла Победы? Были такие пред­ло­же­ния от неко­то­рых де­пу­та­тов, но разве они были при­ня­ты? По закону 2007 года офи­ци­аль­ным сим­во­лом яв­ля­ет­ся Знамя Победы. Принят новый закон?

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(11:56:04 / 22-10-2018)

Принят новый закон?

По­ня­тия не имею. Но пока что до­ве­ряю зрению. Вижу ге­ор­ги­ев­ские лен­точ­ки. Со­мне­ва­юсь, что это ини­ци­а­ти­ва снизу. Пред­по­ла­гаю, с какой целью внед­ре­на. Если бы, кроме лен­точ­ки, ни­ка­ких при­зна­ков по­доб­но­го не было, за­су­нул бы свою версию...

Но есть много иных, как сейчас модно го­во­рить, мар­ке­ров.

Аватар пользователя zavtra087 zavtra087(1 год 6 ме­ся­цев)(12:06:03 / 22-10-2018)

То есть вос­при­ни­мать лен­точ­ку как просто  эле­мент оформ­ле­ния не хотите? А я ее спо­кой­но именно так и вос­при­ни­маю.  А насчет ини­ци­а­ти­вы снизу, не очень по­нят­но с какого уровня от­счи­ты­вать этот самый "низ".

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(12:17:00 / 22-10-2018)

ХЗ.

Лен­точ­ка, как эле­мент оформ­ле­ния. Го­лу­бой гип­со­кар­тон, как эле­мент оформ­ле­ния мав­зо­лея. Доска Ман­нер­гей­му как эле­мент фасада. Палачи-НКВДшни­ки как ви­де­ние ху­дож­ни­ка. Коля урен­гой­ский, как новый неза­мут­нен­ный взгляд.

Все это набор про­стых вещей. Никак между собой не свя­зан­ных.

Аватар пользователя Братец Лис Братец Лис(2 года 12 ме­ся­цев)(12:23:10 / 22-10-2018)

Все это набор про­стых вещей. Никак между собой не свя­зан­ных.

Набор не полный.

Со­вре­мен­ная Россия не СССР, и стран­но тре­бо­вать бук­валь­но­го со­блю­де­ния со­вет­ских тра­ди­ций. Вы­ра­бот­ка новых тра­ди­ций ещё не за­кон­че­на и она идёт в усло­ви­ях оже­сто­чён­ной ин­фор­ма­ци­он­ной войны.  

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(12:53:09 / 22-10-2018)

стран­но тре­бо­вать

Тогда и от Медин­ско­го "стран­но тре­бо­вать". О чем я и на­пи­сал в самом первом посте. Он не делает ничего такого, что не укла­ды­ва­ет­ся в логику дей­ствий лиц, на­хо­дя­щих­ся выше него.

Аватар пользователя Братец Лис Братец Лис(2 года 12 ме­ся­цев)(13:11:27 / 22-10-2018)

И я о том же го­во­рил. Не сле­ду­ет ми­ни­стру куль­ту­ры лезть в боль­шую по­ли­ти­ку. Фигня какая-то по­лу­ча­ет­ся.

Аватар пользователя zavtra087 zavtra087(1 год 6 ме­ся­цев)(12:25:02 / 22-10-2018)

Все это набор про­стых вещей. Никак между собой не свя­зан­ных.

Какие-то вещи между собой свя­за­ны, какие-то нет.  И я  не по­ни­маю, как лен­точ­ка, ко­то­рая ис­поль­зо­ва­лась в оформ­ле­нии празд­но­ва­ния Победы еще с самых по­сле­во­ен­ных времен, свя­за­на, в част­но­сти, с доской Ман­нер­гей­му. И не пойму. 

Аватар пользователя андр_мат андр_­мат(3 года 2 месяца)(12:33:43 / 22-10-2018)

Ок. Вы счи­та­е­те, что не свя­за­на. Я считаю иначе. Оста­нем­ся при своих.

Аватар пользователя Гелиотроп Ге­лио­троп(3 года 3 месяца)(13:04:38 / 22-10-2018)

Кстати, не на­пом­ни­те, с какого пе­ре­пу­гу каких пор ге­ор­ги­ев­ская лента стала сим­во­лом Дня Победы?

Проект «Ге­ор­ги­ев­ская лента» стар­то­вал в 2005 году. Тогда празд­но­ва­ли ше­сти­де­ся­ти­ле­тие Победы.

Это интересно
0

22.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 510  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены