Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425032934

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Богатые тоже плачут

 

Богатые тоже плачут

 

Довелось мне прочитать послание госпожи Матвиенко. Сильно обижена она на народ. Почему- то ну никак не желает народ войти в положение, олигархам посочувствовать.

Да... Как говорится, богатые тоже плачут! Может, пожалеем? И в самом деле, ну что за жизнь при годовом доходе 9.97 миллиардов рублей? Какая же это жизнь? Вот флотилию яхт построил (себе, жене, детям, внукам, тещам, любовницам), а содержать на что? И за личный самолет с личным пилотом тоже платить немало! А дворцы в разных уголках планеты? Да и ведь не просто дворцы, а с участком земли по бессовестным грабительским европейским (и не только) ценам! С кучей челяди- повара, уборщики, охранники... Им ведь тоже кушать хочется! И ведь ни одна сволочь не соглашается работать за бесплатно! Тяжело все- таки живется нашим миллиардерам! Вот уже нескольких таких все- таки пришлось взять. Сотрудников ФСБ, кстати сказать. Нет, это не то, что вы сейчас подумали. Не борьба с богатыми. Просто не поделились вовремя. Скрысятничали. Да и взятки брали не по чину. В общем, сами виноваты! А вы, читатели, задумайтесь о нелегком этом труде российских богатых. Вот чтобы вывезти с квартиры валюту, пришлось КАМАЗ подогнать. Но ведь до этого он сам, в одиночку, все эти тонны на себе перетаскал! И ни одна сволочь не предложила помочь! А жизнь? Разве с ТАКИМИ деньгами это жизнь? Постоянно вскакивать ночью с постели. Что это за шорох? Не грабители ли? Утром на улицу вышел- оглянешься раз 5- вдруг где- то в каком- то окне киллер засел? И в мозгах уже прокручивается вся жизнь олигархическая- кому недодал, кого обидел...

Все- таки тяжкая это участь- быть олигархом.

Пожалел бы кто- нибудь....

Вот прочитает это мое послание какой- нибудь идиот- патриот- и напишет гневную отповедь:

-Ну что ты чужие деньги считаешь! Лучше в свой карман загляни! А они свои миллиарды заработали!

А вот здесь стоп! Заработали- как? Вот что такого полезного сделал для своей родины ну, скажем, Абрамович? Почему он владеет замком в Лондоне и флотилией яхт, которая по цене приближается к стоимости всего военно- морского флота России? Любят его на Чукотке! Вот до сих пор с тоской вспоминают о нем. А почему? Все просто. Он из 10 рублей дотаций 9 в свой карман клал, а 1 рубль- все- таки чукчам давал! Вот за такую широту души и любят его чукчи!

В России децильная разница между самыми богатыми и самыми бедными составляет около 16. Это означает, что 10% самых богатых живут в 16 раз лучше, чем 10% самых бедных. Этот коэффициент в нынешней России превышает дореволюционный, который был всего- то около 6 и превышает этот показатель для США, который равен приблизительно 14. Вот только есть разница:

В США между этими полюсами имеется достаточно мощная прокладка «среднего класса», которая играет роль амортизатора. В России такой прослойки нет, что при крайнем расслоении на супербогатых и бедных чрезвычайно опасно, потому что лишает политическую систему устойчивости. Российская политическая система удивительно напоминает самые дикие людоедские режимы Африки. Впрочем, пройдет не так много времени- и уже африканцы будут смотреть на Россию как на скопище дикарей. Потому, что Африка сейчас переживает период бурного развития и по темпам роста далеко обгоняет Россию.

Постепенно в народе вызревает понимание того, что его попросту обманули тогда, в 90-е. Тогда нарождающийся олигархат купил народ дешевыми обещаниями сотни сортов сыра и колбасы. Да и заиметь 2 «волги» на бумажный «ваучер» ну очень соблазнительно! При этом он умолчал о той цене, которую придется заплатить всему народу России за предательство идей социализма.

Но, может быть, буржуазный строй обеспечил более эффективный механизм управления народным хозяйством? Так ведь нет же! Оглянитесь по сторонам! То немногое, что еще работает в России- космос, атомная отрасль, сырьевая отрасль, военная промышленность- все это создавалось трудом еще советских людей. А где же «эффективные менеджеры»? А они на самой выгодной позиции: Они, как глисты, просто присосались к тому, на что не имели никакого права и во что не вложили ни капли труда. Собственно говоря, им народ не нужен. Им нужна сотня слесарей, которые умеют открывать и закрывать газовый вентиль.

Давно сказано: «Можно всю жизнь обманывать человека, но нельзя всю жизнь обманывать народ».

Туман постепенно рассеивается, а следом- в народе все больше зреет ненависть к этим выскочкам, захватившим себе в полное распоряжение то, что всегда принадлежало всему народу- недра, леса, пашни, заводы и пустившим все это себе на утехи... Вот это уже почувствовали своим звериным чутьем наши олигархи. Сейчас они нацепили на себя маску «обиженных», которых надо жалеть. Именно в этом смысл выступления госпожи Матвиенко. И в то же время они готовятся! Увеличена зарплата силовикам. Речь не об армии. Речь о полиции и вновь созданной структуре- гвардии. На них не распространяется позорный антинародный пенсионный закон. За выслугу, льготы и спецполиклиники они будут держаться зубами. И если понадобится- без колебаний будут стрелять в народ.

Создается и законодательная база- законы об «оскорблении власти», «о фейках»- резинотехнические изделия, которые можно натянуть буквально на любого!

Олигархи прекрасно сознают:

Впереди жестокое классовое противостояние. И они готовятся.

 

 

автор: sergey_ivanov

август 2019

 

 

 

 

 

 

Это интересно
+2

04.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены