Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425094930

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жизнь в Китае – Нищета, бараки, грязь такого в России не увидишь,,,,

  Прекрасный чистый пруд в городе. Прекрасный чистый пруд в городе.  

 

 

 

Николай 45 лет - Цанчжоу

 

 

«Меня всегда удивляют люди, которые говорят про экономическое чудо Китая, мол, вот там настоящая жизнь, там о людях действительно заботятся, а в России как всегда, все через «задний проход». Конечно, в нашей стране действительно много проблем, плюс санкции со стороны стран запада, плюс коррупция. Но хочется вам показать Китай, который обычно по телевизору не показывают, в котором роскошь соседствует с повальной нищетой и грязью и голодом.

 

 

  Один из миллиона стихийных рынков Китая. Один из миллиона стихийных рынков Китая.

 

 

 

Короче, прожив в Китае десять лет, и объездив практически всю страну, могу с уверенность заявить всем тем «экспертам по китайскому экономическому чуду», что не все так однозначно и хорошо. Во первых, страна очень большая, в которой проживает полтора миллиарда людей, и в каждой провинции люди живут по разному. Лучше всего в Китае живут на востоке страны, где сосредоточенна вся промышленность, инфраструктура и порты.

 

 

  Вот он простор китайских дворов. Вот он простор китайских дворов.

 

 

 

Даже в богатых и достаточно благополучных городах Китая, есть районы, в которые лучше не заходить. Дело даже не в какой-то опасности, просто эти районы завалены мусором, нечистотами, где множество бедных людей таскают какую-то старую бытовую технику, пластиковые бутылки, одним словом все, что можно продать или купить. Заметил такую особенность, здесь не продают старую технику, её просто выкидывают, а бедные китайцы подбирают её, ремонтируют и продают еще более бедным китайцам.

 

  В этой стране продают все, даже мусор В этой стране продают все, даже мусор

 

 

 

 

  Иногда создается впечатление, что в Китае отсутствуют мусорные баки, потому что мусор могут выкинуть прям из окна. Иногда создается впечатление, что в Китае отсутствуют мусорные баки, потому что мусор могут выкинуть прям из окна.

 

 

Стоит только свернуть с главной улицы в какой-нибудь переулок, сразу попадаешь в зловонную помойку, с кучей мух и крыс. Тут же среди всего этого кто-то готовит себе еду, и сушит белье.

 

 

  Типичный китайский бизнесмен, главное что-нибудь продавать, чтобы потом, что-нибудь съесть. Типичный китайский бизнесмен, главное что-нибудь продавать, чтобы потом, что-нибудь съесть.

 

 

 

Еще одна особенность китайских городов – это то, что на каждом клочке земли что-то выращивают. И эту еду, я бы не рекомендовал кому-нибудь кушать, ее выращивают с добавлением большого количества химии, да и какая может быть экология в 7 миллионном городке.

 

 

  Сушка белья. Сушка белья.

 

 

 

Вообще, менталитет китайцев сформировался из-за большого количества людей, которые проживают в одной стране. Понимаете, когда вся ваша жизнь это борьба за еду, вам ничего другого не остается, как работать с утра до ночи, чтобы обеспечить себя и свою семь едой, отсюда и берет свое начало трудолюбие китайцев, просто здесь по-другому нельзя.

 

 

  В городе практически отсутствуют парки, всю свободную территорию занимают под огороды. В городе практически отсутствуют парки, всю свободную территорию занимают под огороды.

 

 

 

Вот идешь по этим трущобам, и создается ощущение, что ты попал в постапокалиптический фильм. Кто-то в помойке ковыряется, другой ворону ощипывает прям на асфальте, третий на том же асфальте мидий раскалывает. Удивляет то, что китайцы абсолютно не брезгливый народ, едят все что двигается. В России, если бы какой-нибудь ресторанчик таким образом готовил еду, его сразу бы прикрыли, выписав кучу штрафов и предписаний.

 

 

  Если нет денег на квартиру, не беда... автобус!!! Если нет денег на квартиру, не беда... автобус!!!

 

 

 

Поражает контраст, который присутствует в китайских городах. Трущобы самых бедных слоев населения соседствуют с современными небоскребами, от нищеты до роскоши всего 20 метров. Так что все разговоры о том, что в Китае «рай», это полная ерунда. Основная масса населения, это малообеспеченные люди, единственная цель которых – это заработать денег на еду и хоть какой-нибудь кров».

 

 

Это интересно
+2

15.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 589  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены