Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ашрам Шамбалы. Самая одиозная секта на территории РФ. Будьте бдительны!

DenSkipper

Речь в тексте пойдет о самой оди­оз­ной, мерз­кой, опас­ной, су­ще­ству­ю­щей и поныне, по­сто­ян­но ми­мик­ри­ру­ю­щей, под­ры­ва­ю­щей об­ще­ство, семью, ло­ма­ю­щей пси­хи­ку людям – то­та­ли­тар­ной секте Ашрам Шам­ба­лы. Ее осо­бен­ность – чисто рос­сий­ское про­ис­хож­де­ние.  В на­сто­я­щее время, не смотря на то, что гуру в тюрьме, а секта фор­маль­но за­пре­ще­на, она НЕ ПРЕ­КРА­ТИ­ЛА свое су­ще­ство­ва­ние. Прошу озна­ко­мить­ся с ин­фор­ма­ци­ей. Для тех, кому тяжело много читать, смотри в конце список ор­га­ни­за­ций и со­вре­мен­ное со­сто­я­ние.

- "Смотри, какую книгу я купил!", Сказал друг Дмит­рий, про­тя­ги­вая мне книгу в яркой об­лож­ке. Путь Дурака, прочел я. Ахах, какое на­зва­ние. Даа, сказал Дмит­рий, а ты по­чи­тай, там тако-ое. Дмит­рий за­ни­мал­ся йогой и часто снаб­жал меня ин­те­рес­ной ли­те­ра­ту­рой. В 90-е был бум все­воз­мож­ной эзо­те­ри­ки. Я взял. Книга про­из­ве­ла на меня неод­но­знач­ное впе­чат­ле­ние. От­кро­вен­ные сцены, опи­са­ние на­си­лие над жен­щи­на­ми, и глав­ное, путь вос­хож­де­ния Рулона к  «ду­хов­ным вы­со­там», как он по­встре­чал на­став­ни­цу и стал гуру.  Ру­ло­ном на­звал­ся сам автор и описал есте­ствен­но себя.

В книге, помимо воз­ве­ли­чи­ва­ния автора, про­тал­ки­ва­лись стран­ные идеи. Из сте­рео­ти­пов по­ве­де­ния женщин и мужчин, почему-то де­лал­ся вывод, что семья не нужна, а слу­чай­ные связи без детей, без по­сто­ян­но­го парт­не­ра, это именно то, что нужно. Что надо ду­хов­но расти, причем гуру скажет как. Ну и так далее, тан­три­че­ский секс, йога, шаманы, весь набор.

Я за­ин­те­ре­со­вал­ся, а дей­стви­тель­но ли все так, или это опять оче­ред­ной «псевдо-гуру»? Я провел неболь­шое рас­сле­до­ва­ние, и нашел опи­сы­ва­е­мые в книге места. Где он учился и где он «за­ка­лил­ся» ду­хов­но. Встре­тил­ся с его од­но­класс­ни­ка­ми. В общем, ока­зал­ся он не просто врун, а вы­зы­вал силь­ное от­тал­ки­ва­ние с дет­ства окру­жа­ю­щих своей неадек­ват­но­стью, мо­раль­ным об­ли­ком и ужас­ным по­ве­де­ни­ем. Мы знаем, что дети и под­рост­ки же­сто­кие су­ще­ства, они от­тал­ки­ва­ют тех, кто не впи­сы­ва­ет­ся в услов­но нор­маль­ное об­ще­ство. Но этим они и по­ка­зы­ва­ют чу­же­род­ность об­ще­ству этих людей. И очень часто они правы. Ни­ка­ких на­став­ниц, опи­сан­ных в книге не было. А было похоже на месть со­шед­ше­го с ума че­ло­ве­ка об­ще­ству. А также - пси­хо­па­тию, же­ла­ние власт­во­вать фи­зи­че­ски и ма­те­ри­аль­но, уни­жать, из­би­вать, от­би­рать деньги, раз­ру­шать людей, их душу и семьи. Весь «са­та­нин­ский» набор.

Затем я увидел много объ­яв­ле­ний – при­гла­ша­ет­ся на со­бра­ние Со­ти­та­нан­да­ны, где прой­дут за­ня­тия по аст­раль­но­му  карате, тол­тек­ским прак­ти­кам, йоге и ша­ма­низ­му. Все было сва­ле­но в кучу и обя­за­тель­но на­хо­ди­ло отклик хоть одним из пе­ре­чис­лен­ных ас­пек­тов для ин­те­ре­су­ю­щих­ся эзо­те­ри­кой и просто лю­бо­пыт­ных.  Все стало по­нят­но. Пси­хо­ло­ги­че­ские крючки для во­вле­че­ния в секту, а об­ра­бот­ка будет уже там.

Так как на улицах бро­ди­ли еван­ге­ли­сты, криш­на­и­ты, аме­ри­кан­ские про­те­стан­ты, то неко­то­рая при­вив­ка от этого уже была. За аме­ри­кан­ски­ми про­те­стан­та­ми в белых ру­баш­ках, на­при­мер,  еще в юности бегал наш зна­ко­мый и кричал, - 'гив ми уан хандред дол­ларс', и про­тя­ги­вал руки.  Они в ужасе убе­га­ли, но зна­ко­мый не уни­мал­ся и пре­сле­до­вал их. Правда, про­те­стан­ты все ж «про­тал­ки­ва­ли» идеи доб­ро­ты, как они их по­ни­ма­ли.

После этого я встре­тил де­ву­шек, ко­то­рые были в этой секте. Они на­по­ми­на­ли по внеш­не­му виду вы­су­шен­ных се­ле­док – по­тух­ший и ис­пу­ган­ный взгляд, от­сут­ствие энер­гии. - "Да, он давал нам  сумку и по­сы­лал в разные города. Там мы про­во­ди­ли се­ми­на­ры от имени ин­дий­ско­го гуру Со­ти­та­нан­да­ны, со­би­ра­ли боль­шие залы, а потом при­во­зи­ли деньги. Если при­во­зи­ли менее 15 тысяч дол­ла­ров, он бил нас ногами по животу – мало." У одной отец служил в ор­га­нах и сумел ото­рвать де­вуш­ку, вторая зашла в секту совсем чуть–чуть и смогла без ущерба для пси­хи­ки уйти.  

Валом пошли но­во­сти из СМИ. Сам гуру ока­за­лось за­мо­рил го­ло­дом мать со­жи­тель­ни­цы, унижал, мучил ее 5-ти лет­не­го ре­бен­ка. Со­вер­шал оргии, на­си­ло­вал и из­би­вал де­ву­шек, за­ни­мал­ся пе­до­фи­ли­ей.

Секта раз­рос­лась и рас­про­стра­ни­лась по всей России. 20! ре­ги­о­нов были охва­че­ны от­де­ле­ни­я­ми секты, де­сят­ки тысяч по­сле­до­ва­те­лей от­да­ва­ли здо­ро­вье, деньги, ста­но­вясь живыми ма­ри­о­нет­ка­ми. Это ис­тин­но наше, не при­воз­ное, яв­ле­ние. Жут­чай­шая и оди­оз­ная секта. От­ли­чи­тель­ная черта – во­вле­че­ние мо­ло­дых де­ву­шек, ко­то­рые ста­но­ви­лись его адеп­та­ми, «жри­ца­ми» и про­дол­жа­ли его дело под раз­ны­ми вы­вес­ка­ми.

Цвела ком­мер­ция. Про­да­ва­лись как пред­ме­ты этого нового культа, так и пред­ме­ты «самого» гуру. Сто­и­мость была часто в ты­ся­чах евро. На­при­мер, хомуз "Кагана"стоил около 1000 евро. За об­ще­ние с «бо­ги­ня­ми» (уро­вень пониже), муж­чи­ны адепты пла­ти­ли боль­шие деньги. Су­ще­ство­вал прайс, на­при­мер, – 200 евро за смс богине, 500 евро за «просто по­тро­гать», ну и по воз­рас­та­ю­щей. Боль­шую часть денег жрицы от­прав­ля­ли «гуру». По оцен­кам, глава секты (Руднев), за­ра­бо­тал более 10 мил­ли­о­нов евро.

Затем на­ча­лось со­труд­ни­че­ство с бан­ди­та­ми. Сек­тан­ты от­да­ва­ли квар­ти­ры, надо было их ре­а­ли­зо­вы­вать. Со­труд­ни­че­ство было не глад­ким, бан­до­сы хотели всё и кинуть их (что было обыч­ным у Руд­не­ва), было трудно.

Начал Руднев про­ни­кать со своей сектой и за рубеж. Ос­но­вал от­де­ле­ние в США, но оттуда его за сек­тант­ство быстро вы­ки­ну­ли, тогда, в начале 200-х, там еще ра­бо­та­ло  ан­ти­сек­тант­ское за­ко­но­да­тель­ство, это сейчас (на­ча­лось при де­мо­кра­тах) са­та­ни­стов и са­ен­то­ло­гов при­вет­ству­ют. В неко­то­рых стра­нах дви­же­ние при­жи­лось.

Од­на­ж­ды мне с гор­до­стью  по­ка­зал книгу друг гол­лан­дец, спро­сив,  - «А кто такой «Алтай каган»? Такой про­све­щен­ный, ры­же­бо­ро­дый лама, у нас есть в стране его от­де­ле­ние».  Книга была кра­соч­ной, с ил­лю­стра­ци­я­ми, ре­аль­но за­вле­ка­тель­ная. Но, правда, не по­лу­чи­лось там пол­но­стью  рас­кру­тит­ся. Ведь его ре­ли­ги­оз­ный бизнес тесно связан с кри­ми­на­лом, а по­ли­цей­ские за ру­бе­жом все же бдят.

Когда кри­ти­че­ская масса недо­воль­ных, за­яв­ле­ний из­на­си­ло­ван­ных, от ро­ди­те­лей по­хи­щен­ных, уте­рян­ных и сбе­жав­ших детей и мо­ло­де­жи пе­ре­пол­ни­ла  ми­ли­цию и СМИ, тогда только се­рьез­но взя­лись за «гуру». В 2004 году даже по­ка­за­ли по те­ле­ви­зо­ру ви­део­съем­ку, где он за­ни­ма­ет­ся же­сто­ким сексом с несколь­ки­ми де­вуш­ка­ми, из­би­ва­ет их.

Ка­за­лось, вот, ре­аль­ная уго­лов­ка. Но мне со­об­щи­ли, что он спо­кой­но гуляет возле своего кот­те­джа. Каким-то за­га­доч­ным об­ра­зом, он по­сто­ян­но из­бе­гал от­вет­ствен­но­сти. Как? А очень просто. За­во­дят дело, он (или за него) на­ста­и­ва­ют на пси­хи­ат­ри­че­ской экс­пер­ти­зе, при­зна­ют не вполне вме­ня­е­мым, от­прав­ля­ют в боль­ни­цу, он оттуда вы­хо­дит или сбе­га­ет (не за­бы­ва­ем про бан­ди­тов и 10 мил­ли­о­нов евро) и опять за свое. Итак несколь­ко лет! Оце­ни­те мас­штаб яв­ле­ния, а также кор­рум­пи­ро­ван­ность ми­ли­ции в то время. За грабеж ме­ло­чев­ки нищего «синяка» садили на «раз-два», а маньяк ходит спо­кой­но на сво­бо­де, знают все, даже со­вер­шен­но по­сто­рон­ние люди. – «Да, видели давеча около кот­те­джа, знаем, ну, по телеку по­ка­зы­ва­ли сек­тан­та, и что?»

Однако, после мно­го­крат­ных за­яв­ле­ний об из­на­си­ло­ва­ни­ях, са­диз­ме, зоофи­лии, по­хи­ще­ни­ях, из­би­е­нии и так далее, ми­ли­ции  при­ш­лось все же взять­ся за него, иначе это был бы уж совсем «эпик-фэйл». И в 2011 году ему при­су­ди­ли 11 лет строго режима.

Итак, что го­во­рит Ви­ки­пе­дия, искать в ин­тер­не­те надо по сло­во­со­че­та­нию «Ашрам Шам­ба­лы»: (в сети есть копии об­ви­ни­тель­но­го за­клю­че­ния, кто не верит на слово)

Ре­ли­ги­оз­ная то­та­ли­тар­ная секта. 15-20 тысяч ак­тив­ных адеп­тов по всей тер­ри­то­рии РФ. По­стра­дав­ших, со­труд­ни­ча­ю­щих со след­стви­ем на­бра­лось 140 че­ло­век, из них 80 дали по­ка­за­ния в суде. Опи­са­ны жут­чай­шие случаи в секте – морили го­ло­дом, ломали пси­хи­ку, на­си­ло­ва­ли, из­би­ва­ли, от­ни­ма­ли иму­ще­ство. 44 тома уго­лов­но­го дела, про­цесс длился пол­то­ра года. Впе­чат­ли­тель­ным читать статью не со­ве­тую. Люди пре­тер­пе­ли такие из­де­ва­тель­ства и уни­же­ния, что дав­ле­ние на за­бай­каль­ско­го стрел­ка ка­жет­ся просто "дет­ским", (оку­ну­ли го­ло­вой в унитаз и обе­ща­ли из­на­си­ло­вать, а в этой секте это про­де­лы­ва­ли РЕ­ГУ­ЛЯР­НО), а ведь он под стрес­сом  рас­стре­лял 8 че­ло­век! 

До сих пор не най­де­ны неко­то­рые сбе­жав­шие в эту секту люди. Другие уже ни­ко­гда не впи­шут­ся в нор­маль­ное об­ще­ство – пси­хи­ка по­ло­ма­на. Одной «жрице» на вос­ста­нов­ле­ние пси­хи­че­ско­го здо­ро­вья по­тре­бо­ва­лось около 8 лет.

Итак, еще слово ви­ки­пе­дии:

«Над адеп­та­ми со­вер­ша­лись из­де­ва­тель­ства — оку­на­ли го­ло­вой в унитаз с ис­праж­не­ни­я­ми, при­жи­га­ли кожу си­га­ре­та­ми, над­ре­за­ли тело. Особо про­ви­нив­ших­ся под­вер­га­ли пыткам в виде сек­су­аль­но­го уни­же­ния: груп­по­вые из­на­си­ло­ва­ния, при­люд­ная ма­стур­ба­ция, го­мо­сек­су­аль­ные и лес­бий­ские по­ло­вые акты.

Также адеп­тов за­став­ля­ли со­во­куп­лять­ся с жи­вот­ны­ми, на­при­мер, с со­ба­ка­ми. Всё это на­зы­ва­лось «тан­три­че­ски­ми ри­ту­а­ла­ми для по­свя­щён­ных» и за­пи­сы­ва­лось на ви­део­ка­ме­ру

На жар­гоне ор­га­ни­за­ции не яв­ля­ю­щих­ся чле­на­ми на­зы­ва­ли «мыши», по от­но­ше­нию к ним до­пус­ка­лось во­ров­ство, обман и на­си­лие».

Гуру в 2011 на­ко­нец сел и будет в тюрьме до 2021 года. Воз­ни­ка­ет вопрос, а почему так мало? Ведь по­па­дись «обыч­ный уго­лов­ник», его «за­кры­ли» бы на­дол­го. А тут, по сути, ре­аль­ный маньяк, а всего 11 лет. Также воз­ни­ка­ет вопрос, почему всё его иму­ще­ство вер­ну­ли под­став­ным лицам? Огром­ный кот­тедж в виде замка, ав­то­мо­би­ли… Почему сумма штрафа всего 100 т.р.?

Неко­то­рым жерт­вам при­су­ди­ли ком­пен­са­ции, но они не были вы­пла­че­ны пол­но­стью. Да сейчас кор­руп­ци­о­не­рам больше дают и иму­ще­ство от­би­ра­ют. А ведь, они по сути только воры, и по­ло­ма­ли только свою пси­хи­ку.

Рас­сказ мой служит предо­сте­ре­же­ни­ем. Секта не пре­кра­ти­ла су­ще­ство­ва­ние.  Ра­бо­та­ет ин­тер­нет сайт ор­га­ни­за­ции – вопрос пра­во­охра­ни­тель­ным ор­га­нам  - ПОЧЕМУ У ЗА­ПРЕ­ЩЕН­НОЙ в РФ то­та­ли­тар­ной ре­ли­ги­оз­ной секты ра­бо­чий ин­тер­нет сайт? Можно искать по сло­во­со­че­та­нию «сайт путь дурака», адрес не дам (в личку), это не ре­кла­ма.  

Итак, аф­фи­ли­ро­ван­ные ор­га­ни­за­ции по версии ви­ки­пе­дии:

Аф­фи­ли­ро­ван­ные ор­га­ни­за­ции и ме­ро­при­я­тия

  • Ака­де­мия «Путь к сча­стью»
  • Ака­де­мия ок­культ­ных наук
  • Ал­тай­ский ашрам Шам­ба­лы
  • Центр «Бе­ло­во­дье»
  • «Жен­ская школа биз­не­са»
  • «Жен­ский уни­вер­си­тет „Живое Солнце“»
  • «Жен­ская бизнес магия»
  • «Злато младо»
  • Меж­ду­на­род­ная «Ака­де­мия сча­стья»
  • «Об­ще­ство „Олирна“»
  • «Путь в Бе­ло­во­дье»
  • «Ра­дж­ниш-центр»
  • «Рос­сий­ская тан­три­че­ская школа»
  • «Рус­ский эзо­те­ри­че­ский центр»
  • «Си­бир­ская ас­со­ци­а­ция йогов»
  • «Со­ти­да­нан­да­на-йога центр»
  • «Тол­тек­клуб — НЕЧТО»
  • «Фе­де­ра­ция йоги России» (Но­во­си­бирск)
  • Школа «Ави­це­на»
  • «Школа Ду­хов­но­го Це­ли­тель­ства Ака­де­мии Гуру Со­ти­да­нан­да­ны»
  • «Эзо­те­ри­че­ская школа Агарты»
  • «Эзо­те­ри­че­ские основы биз­не­са» се­ми­нар
  • «Эзо­те­ри­че­ский Ашрам Шам­ба­лы»
  • «Школа гейш»
  • «Школа йоги»
  • «Школа богинь»
  • «Школа Клео­пат­ры»
  • Штаб «Эве­рест»

Много от­де­ле­ний до сих пор ре­кла­ми­ру­ют­ся на сайте «са­мо­по­зна­ние». Там вообще все со­бра­но в кучу и секты и тре­нин­ги, и сам ос­но­ва­тель сайта - «познал Бога». 

Неко­то­рые имена главы секты:

«Рулон», «Со­ти­ли­ан Се­ко­ри­с­кий», «Шри Джнан Аватар Муни», «Алтай Каган Бо­го­мудр», «Боль­шой Шаман Алтая Бо­го­мудр Алтай Каган», он же Ко­стан­тин Руднев.

Недав­но по­яви­лась сеть «ведьм», «га­да­лок», со­сто­я­щих из до­ста­точ­но мо­ло­дых женщин. Жур­на­ли­сты про­ве­ли ис­сле­до­ва­ние и вы­яс­ни­ли, что они члены некоей ор­га­ни­за­ции и от­сы­ла­ют куда-то боль­шую часть по­лу­чен­ных  средств. По по­вад­кам похоже на ор­га­ни­за­цию Руд­не­ва.

В на­сто­я­щее время «жрицы», адепты и по­сле­до­ва­те­ли этого «гуру» стали ра­бо­тать с под­рас­та­ю­щим по­ко­ле­ни­ем. По ин­фор­ма­ции из ин­тер­не­та, по­сто­ян­ный набор и за­ня­тия ве­дут­ся в дет­ском лагере в КРЫМУ.

«Мир ма­лень­ко­го гения» на­хо­дит­ся возле Ялты, куда при­гла­ша­ют детей, за­ня­тия ведут сек­тан­ты – «жрицы». Из­вест­ны их имена, их ис­то­рия, их "клички" и даже те­ле­фо­ны. Все опуб­ли­ко­ва­но. Набор был и в 2019 году. Лагерь есте­ствен­но ра­бо­та­ет без ли­цен­зии, то есть неза­кон­но. Как про­хо­дят за­ня­тия и что там делают с детьми – никому не из­вест­но. Ос­нов­ной кон­тин­гент – де­воч­ки. Однако, панику по этому поводу под­ни­ма­ют почему-то на Укра­ине, хотя много детей и из России.   Также по­доб­ный лагерь ра­бо­та­ет в Бо­ро­вом (Ка­зах­стан). На­пом­ню, секта не за­пре­ще­на на Укра­ине и в Ка­зах­стане, что поз­во­ля­ет при­гла­шать туда и оттуда детей.

Сейчас ор­га­ни­за­ция раз­де­ли­лась на много от­дель­ных частей: курсы богинь, тан­три­че­ский секс, ша­ман­ские со­бра­ния и даже школы биз­не­са, но по-преж­не­му, акцент в этой секте идет на работу именно с мо­ло­ды­ми  жен­щи­на­ми, прак­ти­ку­ет­ся раз­ру­ше­ние семей, пси­хи­ки, изъ­я­тие ма­те­ри­аль­ных средств у новых адеп­тов. По­это­му, найдя в ин­тер­не­те ин­те­рес­ные курсы «богинь», «тан­три­че­ских от­кро­ве­ний», все­воз­мож­ные ша­ман­ские курсы,  – про­верь­те лич­ность пре­по­да­ва­те­ля. Узнай­те, где и от кого он по­лу­чил свои знания, что из себя пред­став­ля­ет, какое у него об­ра­зо­ва­ние. Спро­си­те по­дроб­но. Нор­маль­ный че­ло­век вам легко от­ве­тит.

Если вы по­чув­ству­е­те, что от вас что-то скры­ва­ют, недо­го­ва­ри­ва­ют, или некий  пси­хо­ло­ги­че­ский дис­ком­форт, «что-то не то» – это повод сразу на­сто­ро­жить­ся.

Осо­бен­но сле­ду­ет на­сто­ро­жить­ся, если вас начнут рас­спра­ши­вать о ваших близ­ких, о вашем ма­те­ри­аль­ном по­ло­же­нии, и если  вам начнут рас­ска­зы­вать о вреде семьи и близ­ких от­но­ше­ний, играть на вашем чув­стве тще­сла­вия – это может очень плохо за­кон­чить­ся.

Спе­ци­аль­ная ре­мар­ка для про­чи­тав­ших это сек­тан­тов, «от­ма­зы­ва­ю­щих» своего гуру (есть ре­аль­но такие). Ин­фор­ма­ции до­ста­точ­но, и в сети, и у по­тер­пев­ших и у сле­до­ва­те­лей - 44 тома на­бра­лось все-таки. Все за­до­ку­мен­ти­ро­ва­но. В ин­тер­не­те есть масса ре­аль­ных сви­де­тельств и опи­са­ний по­стра­дав­ших, на­шед­ших в себе силы по­ве­дать и предо­сте­речь людей, с кон­крет­ны­ми име­на­ми – а там есть все – и угрозы рас­пра­вы, и по­хи­ще­ния, и пытки...

Будьте здо­ро­вы, бе­ре­ги­те себя и своих близ­ких!  Сле­ди­те за ними, осо­бен­но если они после каких-нибудь курсов про­яв­ля­ют не ха­рак­тер­ное для них по­ве­де­ние.

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка Ком­мен­та­рий автора: 

Ка­та­стро­фа де­вя­но­стых про­изо­шла и в 'ду­хов­ной сфере'. Это время воз­ник­но­ве­ния многих сект. И эта стра­ни­ца нашей ис­то­рии ещё не пе­ре­вёр­ну­та. 

 

Это интересно
+2

12.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 469  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены