Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Декабрь (Автор - Павел Цуриков)

В отличии от зимы, которая как всегда приходит "неожиданно", Декабрь всегда является вовремя. Он точен, как часы, вежлив и предупредителен. И не смотря на это полон непредсказуемости и загадок? Вовсе нет.
Приход Декабря похож на выступление известного старого фокусника, в арсенале которого не добавляется ничего нового, репертуар не меняется годами, но его любят и ждут.


Только вот выступление этого фокусника длится целых тридцать один день, без антрактов, перерывов, без заранее напечатанных программок, да и зачем они нужны, если и так всё известно заранее.
Начинается представление не с выхода конферансье, Декабрю он просто не нужен, вместе с ним на арену выходит сама Зима, которую он и выводит. Сразу её наступление даже не заметно, ведь сугробы в некоторых местностях уже весьма ощутимы, реки и озёра замёрзли, и, казалось бы, что наступила она уже давно, но нет, это была лишь репетиция.
А вот с приходом Декабря наступают её гастроли, именно с концерта Декабря. Начало его концерта обычно не впечатляет, особым ничем не отличается и внимания не привлекает. Но вот потом, спустя недельку другую, этот хитрый фокусник бросает в зал вопрос.
- А вы все приготовили подарки к Новому Году?
И вот с этого момента наступает оживление... В то время, как Декабрь расставляет ёлки, видимо спрятанные до этого в рукавах, тут же наряжает их и подсвечивает, жители городов и деревень толпами устремляются по ярмаркам, распродажам, лавкам, базарам и магазинам, в надежде найти там то, что приведёт в полный восторг одаряемых. Конечно, будет приобретено много лишнего и ненужного, но тут претензии к одаривающим, потратившим средства не по назначению. А может быть и не только к ним, ведь это ежегодная, многократно изученная шутка Декабря - навести кругом суматоху с подарками.
Но и это не всё, следующий номер в его программе это несколько дней кулинарных мук и поисков новых рецептов, хотя салат оливье всё равно займёт законное место на каждом столе. Это тоже такой привычный ежегодный фокус.
Но перед этим будут корпоративы, Декабрь любит собрать всех в кучки, подпоить и наблюдать, как всё недосказанное за год выходит наружу, и не всегда это лишь слова благодарности и восторг от коллег, бывает всякое. И это тоже его шутка.
И в самый его последний день, в самой последней сцене его выступления о нём вдруг забывают. Нет, не он переодевается в Деда Мороза или Санта Клауса, не он подкидывает под ёлку подарки, этим занимаются другие. В это самое время он, совсем забытый и оставленный в одиночестве, сидит на арене в пустом зале без зрителей и по чёрно-белому телевизору смотрит традиционные новогодние фильмы, которые повторяются точно так же, как все номера Декабря, предсказуемо...
Кто-то может спросить, а почему он смотрит именно чёрно-белый телевизор?
А ему просто не нужно другого, в чёрно-белом гораздо меньше иллюзий, одно лишь действие, ничем не приукрашенное. И свои действия он тоже уже сделал - зиму привёл, шутки пошутил, фокусы показал. А вернётся теперь точно в то же самое время, как и каждый год, с тем же самым представлением.

Еще больше историй здесь - https://vk.com/public161963806

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 355  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены