Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оценки медицины- и продуктов -жизни в США и на Западе...

https://pikabu.ru/story/otkroveniya_yemigranta_uzhe_25_let_kak_zhivushchego_v_ssha_2892999   Далеко за наглядным примером конченных м- чудаков ... ходить не надо! Советским людям тоже Запад расписал прелести западной жизни и советские люди тоже решили, - хотя Запад им этого не говорил (!), - советские люди сами собой почему то так подумали, - что у них останутся все преимущества социализма, - отсутствие безработицы, профсоюз, КЗоТ, 1.5 года оплаченный отпуск по беременности и сохранение рабочего места, бесплатное образование, медицина, жильё, ну всё бесплатно, как было при социализме, и ПЛЮС ещё все положительные свойства западного капиталистического образа жизни, типа, куда захотел туда и поехал если деньги есть. А как получилось в результате, - вы уже знаете! Обращаю внимание хохлов, что они второй раз попадают в тот же ТРЭП! Почти четверть века выживаю в США, знаю о чём говорю! Слушай больше этих пидорасов     +62     Аватар пользователя TyxlomyTTyxlomyT 5 лет назад   У меня друг в США год прожил. Говорит зуб заболел, пошел в стоматологию, вылечить зуб стоило 1900$, вырвать 500$, в общем он его вырвал нахрен!     +51     frederina 5 лет назад   Думаете, немцы и поляки ездят по турвизам в Москву, Киев, Крым, чтобы фоткаться на память? Хер там - лечат зубы, кишки и прочее, мы были на конференции в Польше, у препода такие зубки аховые были, но улыбается - я же не профессор, лечить не по карману, вы мне приглашение оформите для знакомства с музейными архивами.
А у подруги сестра замужем в Германии, пробовала что-то типа дачи замутить с яблонями и шашлыками, на нее несколько докладных от соседей пришло - дым мешает, раздражает, отравляет, а яблоки - НАДО В МАГАЗИНЕ ПОКУПАТЬ! На даче - сесть на специальный двусторонний плед и жрать, плятство, бутеры из пластикового контейнера с газировкой (пива тоже нельзя во дворе, нужно дома или в баре).       ещё комментарии 21  +21     Аватар пользователя asjey12asjey12 5 лет назад   Подтверждаю, стоматолог моя рассказывала, сюда ездят лечиться, ибо там очень дорого.   +16     Аватар пользователя YorgenYorgen 5 лет назад   А в Москве в платной клинике (но не мажорной) запломбируют за 1500, только рублей.
В общем, страшно там жить.       ещё комментарии  +8     morloc 5 лет назад   Про медицину в США слышал от людей, туда уехавших. Если вкратце - очень сильная операционная медицина, вытаскивают на операционном столе больных с того света. А вот профилактическая медицина никакая, все на тебя пофиг, что на взрослых, что детская медицина. Приходи, только когда заболит/посинеет/отвалится, и будь добр отстоять в общей очереди от 2 до 5 часов. Ну если нет дорогой страховки, то любая проблема сложнее пореза пальца может тебя обанкротить.       ещё комментарии  +2     kirin608 5 лет назад   У меня самого зуб болел. Запломбировать канал вышло в 1400$
Лечение очень дорогое. Почти все иностранцы ездят домой лечиться. Что говорить- Многие американцы ездят в Канаду зубы лечить.       ещё комментарии  0     Аватар пользователя Shardik32Shardik32 5 лет назад   Мы в Севастополе всей семьей зубы вылечили. Стоило мне 4 зуба, за 2 приема, в каждый где-то час врач сверлила, бурила, конопатила — 600 гривен. Третий год пошел, все как новое, а в этом году просто почистила и пломбу на зуб, который в прошлый раз еще рано было делать поставила.   0     kim666 5 лет назад   А всякие страховки-хуевки? Чего в пиндостане стоит нормальная страховка - не в курсе?       ещё комментарии  ещё комментарии  +55     Аватар пользователя Saimon20Saimon20 5 лет назад   автор, спасибо за инфу, но к сожалению, а может и к счастью свидомых не переубедить. да хуй с ними, пусть их негр ебёт во все щели. это лично их позиция.надоел уже это хохлоцирк. хохлы, что ж вы за мутанты?? у вас отключают свет, нет толком газа, еда дорогая, жкх подняли,петя параша развел войну на юго-востоке, и вас сия ситуация устраивает??вы этого так хотели? тогда ладно. получитесь и распишитесь.   +24     Аватар пользователя XazmadanXazmadan 5 лет назад   Такие очерки, надо печатать в крупных изданиях с большим тиражом, а не на ресурсе, который читают и, который на слуху, далеко не у всех. Однако, про все это я уже слышал от других, и потому подобным меня не удивишь, но некоторых читателей, статья может заставить задуматься, и начать искать информацию, не ту, которую крутят по ТВ, а ту, которую дают именно те люди, что живут на местах.     +2     kirin608 5 лет назад   Правильно говоришь НО - И все равно не поверят! Большинство Скажут - Это Наговоры, утрирование ...

Например коментарий по поводу дорогой стаматологии:
(-3 Nastrugal отправил2 дня назад #
Потому что друг-идиот пошел наверное в самую дорогую стоматологию в сша..)

Никто не захочет снять "розовые очки" и поверить в печальные реалии. никто не хочет рушить воображаемую сказку.   +8     user2014 5 лет назад   Если там все так плохо, почему не свалишь тогда из этой "тюрьмы народов"?       ещё комментарии  +8     Аватар пользователя partyhardcoreanpartyhardcorean 5 лет назад   Расскажи о себе побольше, мил-человек, а то интересно почему за 25 лет ты не смог приспособиться к американскому стилю жизни, и, что более важно-почему ты до сих пор там если тебя все так не устраивает?     +1     Аватар пользователя Zmeu213Zmeu213 5 лет назад   Да это же копипаста, в тегах lurmore стоит   ещё комментарии  +7     Аватар пользователя ScheadarScheadar 5 лет назад   Пост, конечно, интересный. Спасибо.

Но сколько же! Много! Восклицательных! Знаков!
Читать! Очень сложно!

Мой внутренний голос чуть не охрип, бедолага.   +4     Аватар пользователя elleseanitaelleseanita 5 лет назад   на счёт продуктов, не соглашусь. Я сама, живя недолго в Италии, удивлялась, почему у них в составе томатной пасты томаты, вода и соль, а у нас куча Е понапихано. И это не единственный пример. Слава богу, мне не так часто приходилось в Европе обращаться за мед.помощью, но все же были прецеденты - по страховке мне нормально все перевязывали нормальным бинтом, лепили нормальный пластырь (конечно, не такой, как в детстве- белый, который отрывается вместе с кожей). Про США сказать ничего не могу - не была.     +5     Аватар пользователя chseterochsetero 5 лет назад   плохой пример, томатная паста в Италии уж точно должна пользоваться большим спросом и сувать в неё консерванты просто нет смысла:) Да и в России(наверное не везде - в Питере точно) есть, например, соусы Dolmio - возле моего дома 150 рублей за ~200мл полностью натуральные(томаты, вода, соль), только с добавками типа перца/чеснока/приправ.   +1     Аватар пользователя wartytywartyty 5 лет назад   Извините, но где вы там увидели состав продукта? Бывал я и в Италии, в том числе, продукты в магазинах продают в упаковках без состава продукта. Коллории и всякая фигня пожалуста, а из чего зделана не узнать       ещё комментарии  +1     Trifan 5 лет назад   а как вы опредилили состав ихней пасты без Е ?.. на заборе вон тоже всякое пишут, а хорошо таки если там дрова...   0     Аватар пользователя AventarAventar 5 лет назад   Не знаю есть ли в Италии закон указывать полностью состав продукта, это очень важно на самом деле, ибо большинство производителей с радостью это будут делать.
Да и в России большинство томатной пасты натурального производства, со всякими консервантами и прочим, это скорее исключение из правил.       ещё комментарии  0     Аватар пользователя ibabeibabe 5 лет назад   да я не соглашусь по поводу американских продуктов! ну полный же бред написан, автор наверное нелегалом работал за 500 долларов и товары закупал в волмарте, где килограм яблок 99 центов стоит. Кто в здравом уме поверит что это нормальные яблоки? Я живу в Калифорнии, тут круглый год лето и фермерские хозяйства развиты повсеместно, так в мой супермаркет возле дома (whole foods) привозят продукты (ягоды, фрукты, офощи) за 5! часов после сбора с фермы. Такие продукты имеют лейбл organic и отвечают таким стандартам качества, какие в России если и близко есть то только в азбуке вкуса в Москве. Если бы они органик пичкали химикатами, их бы засудили настолько, что нужно было бы быстрее лететь ночным самолетом в Россию за политическим убежищем.   Тут недавно отсудили у редбул несколько миллионов за то, что они в рекламной компании указывали что он "окрыляет", т е приносит какой-то неповторимый эффект, а на деле не мощнее кофе . Конечно, есть продукты дешевле без лейбла органик, по ценнику 1в1 как в России (дешевле чем в Москве), качество примерно такое же. По соотношению средняя зарплата-цена товаров groceries из whole foods будут занимать ну примерно 1/5 расходов максимум. Просто нужно жить нормально, разбираться в правилах и особенностях страны а не приезжать сюда селиться в занюханном мексиканском или русском кварталах и ныть что все не так и копы останавливают когда бухой водишь.       ещё комментарии  +2     Аватар пользователя KabzarKabzar 5 лет назад   Бессмысленно им это объяснять , все равно не поймут .
У них на все одна реакция . Иллюстрация к комментарию

Это интересно
0

06.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены