Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420060749

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Невозможный космический объект и ГЭС под рекой. Выпуск №56

Очередной 56-й выпуск - С бору по сосенке - о разном.

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/1h9pPyiHCx8

Все выпуски С бору по сосенке

* * *

ОБОНАТО

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и обратился к ним: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, получит все эти сладкие фрукты".

Когда он сделал знак начать забег, дети накрепко сцепились руками и побежали все вместе.

А потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил, почему они побежали все вместе? Ответ был: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные?

"Обонато" на их языке означает: "Я существую, потому что мы существуем".

ИСТОЧНИК: КрамолаИнфо в ВКонтакте

 

* * *

Хочу выразить свое почтение и благодарность священной «Айяхуаске», изобретенному в Амазонии напитку, стимулирующему ясновидческие способности. «Айяхуаска», буквально: «вино души», тысячи лет использовалась шаманами для путешествий вне физического тела туда, где, как они считали, обитают духи.

Как ни странно, но и некоторые западные исследователи, попробовавшие «Айяхуаску» (а не прочитавшие о ней), склонны с ними согласиться. Они рассказывают не о мирах духов, но о тайной двери нашего сознания, которую может открыть этот волшебный напиток и через которую мы можем перенести сознание в параллельные миры или измерения.

Я впервые попробовал «Айяхуаску» в 2003 году, когда работал над моим научным трудом «Сверхъестественное», и с тех пор периодически работаю с ней.

В 2006 году, во время серии опытов в Бразилии, в ритуальном месте, находящемся под защитой голубой богини, в видениях я познакомился с основными персонажами, ситуациями и фабулой того, что превратилось в книгу «Узел времен».

Я ощущаю, что получил некое задание, и в этом, с точки зрения как шаманов, так и западных исследователей, нет ничего необычного. «Айяхуаска» — это школа. За теми видениями последовали три года упорного труда, результат которого я представляю на суд читателей.

Грэм Хэнкок Англия, Бат, январь 2010 года

Это отрывок из вступления к книге из серии Книга-Загадка Книга-Бестселлер - «Узел времён»автор Грэм Хэнкок.

 

* * *

Александр Андреев написал в комментарии к моему видеоПоражало сходство русских с татарами или турками:

- Для того, чтобы приблизиться к пониманию поднятой в этом ролике проблемы, нужно хотя бы вспомнить школьный курс истории.

Откуда на полуостров Малая Азия пришли предки тех, кого впоследствии назовут турками? С предгорий Алтая.

Я учился в школе в 80-е годы, и нам об этом рассказывали. А предгорья Алтая - это место кочевий, коренной юрт тех самых "монголов", при непосредственном участии которых было создано единое государство Чингисхана.

Также не стоит забывать о том, что Русь долгое время была частью Улуса Джучи, и русские князья были вассалами Бату, фактического создателя Золотой Орды, и его наследников.

Просто мы, русские и тюрки - выходцы из единой общности - государства Чингисхана. Отсюда и сходство в экономической, политической, военной и бытовой сферах. И, кстати, И-го - это по-китайски означает "Единое государство", а не "рабство и ужас-ужас".

И не секрет, что в создании государства Чингисхана поучаствовали китайские чиновники из покорённого Китая. Вот и делайте выводы. По-моему, давно пора переосмыслить значение Орды, Чингисхана и его потомков в дальнейшей жизни народов, которые попали в сферу их влияния.

 

* * *

Космос преподносит человечеству новые сюрпризы.

Год назад ученые зафиксировали одну из самых мощных вспышек в истории наблюдений – подобное случается при столкновении черной дыры с нейтронной звездой. Но дальнейшие исследования поставили астрофизиков в тупик: оказалось, что черная дыра столкнулась с «невозможным» объектом. 

В чем его необычность и что это открытие может значить для земной науки «Поиску» рассказал профессор РАН Сергей Попов.

Загадочная вспышка

14 августа 2019 года сложные лазеры в США и Италии обнаружили мощную гравитационную волну, которая окатила всю Землю. В тот же миг сообщения об этом были отправлены обсерваториям всего мира и сотни телескопов были сразу развернуты в ту точку пространства, из которой исходила волна. Но результат оказался нулевым, причем во всех диапазонах – от инфракрасного до гамма-излучения.

«Заграничный» объект

Но еще больше ученых удивили результаты обработки данных о гравитационной волне.

“Впервые мы наблюдали гравитационную волну, когда ее источник действительно всех озадачил. Я проработал в LIGO чуть более 10 лет, и это одно из самых захватывающих событий, которые мы наблюдали”, – рассказал астрофизик из Университета Монаш в Австралии Рори Смит, его слова приводит издание Cnet.

Пара, столкнувшаяся на расстоянии 800 млн световых лет от Земли, оказалась весьма необычной. Черная дыра, в 23 раза превышающая массу Солнца, столкнулась с чем-то странным.

«Вызывает интерес природа второго объекта, у него масса 2,6 Солнца. Это немножечко тяжелее, чем самые тяжелые известные нейтронные звезды и немножечко легче, чем самые легкие известные черные дыры, – объясняет Сергей Попов. – Если мы нарисуем распределение по массам нейтронных звезд и черных дыр, то там есть такой провал – щель.

Мы не знаем, не видим нейтронные звезды тяжелее, чем примерно 2 массы солнца, и практически не видим черных дыр легче 3-х масс солнца».

Считается общепринятым, что нейтронные звезды не могут быть тяжелее, чем примерно 2,2 - 2,3 масс Солнца

Открытие или ошибка?

Загадка настолько захватывающая, что в ближайшее время, по словам ученого, будет написано множество работ, объясняющих природу таинственного объекта. Первое – самое предсказуемое – объяснение уже появилось: ошибка в расчетах. На проверку данных уйдет немало времени. 

Ведь над полученным результатом почти год трудился суперкомпьютер.

“Мы используем особые распараллеленные алгоритмы, которые могут анализировать для нас на суперкомпьютерном кластере, состоящем из множества отдельных компьютеров. 

Выполнение такого же анализа на вашем ноутбуке заняло бы от 50 до 100 лет”, – говорит Смит.

02.07.2020

Полностью статья по ссылке на источник.

ИСТОЧНИК: сайт https://www.poisknews.ru , новость:Астрофизики обнаружили невозможный космический объект.

 

* * *

В Германии построили ГЭС под рекой

В Германии инженеры из Мюнхенского технического университета соорудили необычную ГЭС, которая позволяет вырабатывать электроэнергию и при этом максимально безопасна для окружающей среды.

Она спроектирована так, что турбина и генератор находятся в шахте, которая залегает под дном реки. Вода проходит через подземное сооружение, вращая турбину, а затем вытекает под плотиной. Так вырабатывается необходимое количество электроэнергии, но при этом течение в реке не критическое, как это бывает на обычных ГЭС. Благодаря этому нет угрозы для рыб, которых сильным течением могло бы унести к турбине и сетям, которые устанавливают в районе станции. В противоложную сторону они могут плыть по специльному рыбопропускному сооружению.

Инженеры говорят о полной безопасности для природы, подтверждая это разрешением немецких властей на строительство такой ГЭС в одном из заповедников страны, а без соблюдения строгих экологических норм это было бы невозможно.

Интерес к технологии оказался большим. В стадии проектирования уже находятся 12 станций, а одна из компаний приобрела права на их строительство.

21.07.20

 ВИДЕО: Экологическая гидроэнергетика: как работает новая шахта.

ИСТОЧНИК: сайт https://www.poisknews.ru , новость Чудо техники: в Германии построили ГЭС под рекой

 

* * *

И напоследок, хоть и прошло немало лет, а всё актуально:

"Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: ежели он умрёт, так он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет."

Николай Васильевич Гоголь. "Ревизор"

 

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

С бору по сосенке. Все выпуски.

До свидания.

* * *

Это интересно
0

24.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены