Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

На самом деле Россия - демократия, а перечисленные выше режимы — авторитарные.

Quazimodo  

Дорогие друзья, все знают, что авторитарные режимы отличаются хрупкостью, а демократии устойчивостью. 

Демократии отличаются устойчивостью, а авторитарные режимы хрупкостью. Особенно хрупкость авторитарных режимов проявляется в минуты кризиса — вроде 2020 года. 

Это знает любой выпускник любого политологического факультета любого университета от Токио до Москвы. Это знает любой читатель любого умного российского СМИ. 

Поэтому шествия ста человек по Хабаровску и нескольких тысяч по Минску однозначно говорят нам о том, что эти режимы долго не продержатся. 

В связи с этим сообщаем, где на данный момент демократия особенно отличается устойчивостью. 

США: насилие и беспорядки в ряде городов страны продолжаются, число погибших приближается к сотне, число убийств в наиболее демократизированнызх городах выросло на 50%, и чем ближе дата президентских выборов, тем больше СМИ обсуждают возможность насильственного разрешения вопроса «кто же всё-таки победил». 

Франция: унылые битвы между гражданами и полицией разбавлены массовой охотой за сотнями и тысячами исламистов, которые (кто бы мог подумать) во Франции, оказывается, есть. Впереди супер-интересное решение вопроса «что делать с десятками и сотнями тысяч бедных крошек, которых мы набрали со всего мира и которые тихо построили внутри нас грёбаный халифат, почти не палясь по дороге, если не считать 300 убийств на религиозной почве за последние 5 лет». 

Аргентина: эта не большая, но и не маленькая, когда-то процветавшая, но вот уже которое десятилетие погружающаяся в жопу всё глубже и глубже демократия накрыта сразу двумя новостями: во-первых, вот-вот там будет миллионный лауреат ковида. Во-вторых, из-за карантинума жопа, в которой пребывает Аргентина, резко углубилась, в связи с чем на улицах Буэнос-Айреса снова ад и израиль. 

Чили: в этой длинной демократии слева от Аргентины граждане вышли мирно попротестовать в честь прошлогодних протестов, когда им подняли цены на проезд и они на радостях убили 30 человек и сожгли сотни автобусов, станций метро и домов. На сей раз всё началось вяло, но к ночи жители демократии разошлись, ограбили всё, до чего смогли дотянуться, и спалили начисто пару церквей. 

Нигерия: эта крупнейшая африканская демократия отличилась на неделе массовыми протестами против полицейского насилия. В ходе протестов только в одном предместье Лагоса убиты 12 человек, подсчёт продолжается. 

Гвинея: в этой жаркой демократии оба основных участника президентских выборов, месье Конде и месье Дяллу, объявили себя победителями. Спор между триумфаторами только разгорается, но число трупов в ходе жарких дебатов между их сторонниками только что подскочило ещё на десять и достигло шестидесяти. 

Есть ещё много прикольных новостей из разных демократий нашей уютной планеты. Но мы не можем на этом месте не отвратить наш задумчивый взгляд от демократического мира и взглянуть на наш медвежий угол. 

Почему всем известная истина о том, что в минуты кризиса авторитарные режимы сыплются и складываются карточным домиком, а демократии выруливают, - не работает сейчас? 

Ну почему в России, которую ахнуло ковидом, которую придушили санкциями, которая уже лет пять как увязла в жутких авантюрах в Африке и на Ближнем Востоке и уже лет шесть как нашла свою могилу в украинских степях, в России, у которой в подбрюшье развели межкавказскую войну и киргизы опять хронические молодцы, в России, очередная чудом выжившая жертва которой ползает по Европе и, разрывая тельняшку на полных грудях, вопит «это Путин сделал со мною!» - всё так возмутительно тихо? 

...У нас есть две версии, дорогие друзья. 

1) На самом деле Россия - демократия, а перечисленные выше режимы — авторитарные. 

2) На самом деле т.н. «демократии» - это просто самоназвание благополучных стран, нажившихся и отъевшихся в XX веке на колониальных войнах и решивших, что это всё потому, что они умненькие и живут правильно. Но как только наступил век XXI — оказалось, что они приняли результат своего процветания за его причину. 

[Орда] - родная, злобная, твоя

  Использованные источники:  На волнах Орды рубрика «Эта страна на грани восстания» На волнах Орды рубрика «Эта страна на грани.. | Орда | ВКонтакте   Комментарий редакции раздела Геополитика - весь мир и страны Комментарий редакции раздела Политический анализ / конспирология Комментарий редакции раздела Система влияния

Это интересно
0

25.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены