Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путин. Хитрая ложь или едкая правда?

Едкий натр    

Все мы прекрасно знаем, с какой филигранностью наш гарант умеет уходить от ответов на неудобные вопросы. Однако сегодня случай особенный.

Эта фраза кочует из одной оппозиционной статьи в другую вот уже несколько лет.

Что не удивительно. Оппозиция всячески пытается дискредитировать как Путина, так и все его успехи. А уж после каждого выступления нашего президента все его высказывания изучаются ею под микроскопом. Дабы высмеять, опорочить и вывернуть их наизнанку. Чтобы представить одного из умнейших людей современности глупым и недалёким властолюбцем (то есть низвести его до своего уровня).

В следствии чего регулярно появляются такие статейки.

Вроде мы умные и насмешливые, но на самом деле глупейшие до безобразия.

Нет, если вы считаете откровенную подмену понятий нормальной, если вас не коробит утверждение, что белой это чёрное (и наоборот), то и такие статейки можете считать вершиной человеческой мысли.

Но если вы дружите с элементарной логикой - то вся смехотворность их претензий и аргументации будет очевидна, как божий день.

Разберём на примерах.

1. У меня огромный поток информации о том, что происходит в стране, но нет ничего более ценного, чем общение с гражданами страны, чем услышать их мнение о том, как и чем мы живем. И что нам нужно сделать, чтобы жить лучше.

2. Совершенно очевидный элемент развития экономики: 70% бюджета формируется не за счет нефтегазовых доходов. Мы слезаем с «нефтяной иглы».
 

И? Что тут не нравится нашим бравым оппозиционерам? Или они предлагают эти слова Путина, как пример лжи и лицемерия? Ну так тогда аргументируйте! Докажите, что президент лжёт! Без лозунгов из методичек, а конкретными фактами!

Хотя о чём это я? Какие факты? Хайли-лайкли!

у нас падение ВВП на 3,6%, это меньше, чем в западных странах, чем в США.

Это признают даже западные аналитики. Так в чём фееричность? Или в момент глобального вызова Россия была обязана показать экономический рост не смотря ни на что?

AstraZeneca вот пришла к нам сотрудничать.

Опять же - очевидный факт. Только очень неудобный для оппозиции. Потому нужно его высмеять, а уж никак не принимать во внимание.

Вы сказали, что никогда не было так тяжело, как сейчас. Было: в 2000 году 29 процентов жило за чертой бедности.

И ещё раз президент сказал чистейшую правду. Можно вспомнить ещё и 1991-92, когда всё разваливалось. Когда было неизмеримо хуже, чем сейчас. Но борцуны с режимом не любят это вспоминать. Хотя многие из них и не помнят, поскольку в те годы ещё не родились.

13. У нас рекордный урожай зерна, а хлеб растёт в цене, макароны растут. С какой стати?

14. Почему росли цены на сахар и масло? Они выросли на мировых рынках, и внутренний рынок начал «подтягивать» цены к общемировым. На цены будем смотреть внимательно.

Что здесь не так? То, что Путина интересуют проблемы людей? Или он должен был задушить повышение цен в зародыше? Или, может быть, это его инициатива с целью спекулятивной наживы?

Да, мы белые и пушистые. По сравнению с вами». «Мы услышали ваши обещания, что НАТО не будет расширяться на восток. Но НАТО расширяется. Это мы что ли вышли из договора о ракетах средней и малой дальности? Это не американцы вышли. Потом вышли из Договора по открытому небу.

Опять же - разговор идёт об очевидных вещах. И Путин говорит "мы белые и пушистые по сравнению с западом" Он не говорит "запад ведёт себя как беспредельщики и хамы, потерявшие всякие берега". Он не говорит, что мы праведники или невинные овечки. Нет, он говорит культурно, но ясно и понятно, приводя конкретные факты - "Вы нас обманули. Вы хотите уничтожить Россию. Мы защищаемся. Мы честнее вас."

Обратитесь к советскому кино, когда при падении батареи на ногу надо говорить «редиска!», а не материться.

А вот это высказывание очень показательно.

Когда оппозиционеры говорят, что Путин уходит от неудобных вопросов, они либо лукавят, либо искренне не понимают смысла его слов (в силу альтернативной одарённости).

Дело в том, что Путин умный, образованный и хорошо воспитанный человек (о чём и говорит вышеприведённая цитата). Он не будет хамить, ругаться и брызгать слюной в стиле непримиримых борцов с кровавым режЫмом.

Он всегда отвечает культурно. Но порою - иносказательно. Это когда нужно послать, а воспитание не позволяет.

Как, например, отвечая на вопрос про Навального он называл его не иначе, как "пациент берлинской клиники". В этом выражение и пожелание "лечитесь, Алёша! У вас не всё в порядке с головой." И откровенное глумление над западными спецслужбами, которые выдали своего агента влияния с головой.

Так чту Путин никогда не уходит от ответов. Наоборот - отвечает ясно и понятно. Хотя иногда иносказательно и с очень тонким юмором. Или даже откровенно глумится над своими противниками.

Оппозиционеры этого либо не понимают, либо не хотят понимать. Поскольку, если признать данный факт, то придётся признавать и то, что Путин превосходит их на несколько порядков. А они очень хотят казаться фигурами равного с ним масштаба. Наивные.

Авторство:  Авторская работа / переводика

Это интересно
+1

20.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 615  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены