Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДЕГРАДАЦИЯ ЛЕВЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ДЕГРАДАЦИЯ ЛЕВЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

Левые - это феномен. Западные левые. Российские левые. Один испанец в фейсбуке написал: «Если вы расскажете людям, что вы отстаиваете демократию, ваша организация получит широкую поддержку».

В связи с этим возникает вопрос об адекватности левых…

 

Слушаем на «Красном» радио одного из столичных оракулов, вчерашнего социалиста Сашу Колпакиди:

https://youtu.be/9s5CB1ocI4c

Конечно, хорошо, что Колпакиди понимает, что это за мразь – монархисты, черносотенцы, либералы, консерваторы и т.п. Однако.

 

Колпакиди цитирует Фурсова: "Платошкин пытался создать оппозиционную партию".

Фурсов - дебил.

Партий нынче - как у дурака стекляшек.

Он рабочих, учителей, врачей спросил, им нужна эта партия? Не спрашивают - не сплясывай! Нет социального заказа - не вякай. Платошкин ни единого разу не был ни у одного предприятия. не общался с рабочими, листовки не раздавал, забастовки, перекрытия магистралей не организовывал, ни единой теоретической или пропагандистской статьи не написал  - теперь из этого говна сифилисного лепят конфетку - социалиста! Как из грязного буржуя Грудинина. Причем в его защиту выступает антибольшевик Фурсов!

 

Почему, с какого рожна Платошкин – социалист? А потому он социалист, что, подобно Грудинину или Сандерсу, кукарекает слово «социализм». Никто не кукарекает – Платошкин кукарекает. Какой молодец Платошкин! Памятник ему!

Мы с 90-х насмотрелись, как разные карьеристы стряпают под себя партии. Блевать уже тянет.

 

Колпакиди поминает анекдот с «Гаврилой-мастером»: «Не выходит у тебя каменный цветок!». Не Гаврила, а Данила-мастер, сказки Бажова знать надо.

Поминает ОГАС. Но ОГАС никакого отношения к социализму не имеет. ОГАС не был реализован исключительно по той причине, что Брежнев, чтобы отличаться от Хрущева, урезал финансирование производства компьютерной техники.

 

«Реальный социализм – это то, что получилось».

Колпакиди не знает, что писали о социализме Маркс, Энгельс, Плеханов, Ленин. Главное в социализме – политическая власть рабочего класса. Ленин многократно объясняет, что большевики – партия рабочего класса, а не крестьянства и не интеллигенции. А в 1923 году без Ленина 12-й съезд РКПб постановил, что социализм – это власть партии. Колпакиди знает разницу между властью партии и властью класса? Плеханова читать надо!

 

Ленин в 1919 году на съезде земледельческий коммун объясняет, что никакого социализма нет, разве что внуки его увидят. Объясняет левым эсерам, что шаг к госкапитализму – это шаг к прогрессу.

Даже идиоту понятно: социализм как переходный период между капитализмом и коммунизмом по мере исчезновения классов, по мере ликвидации противоречия между умственным трудом и физическим должен отмирать, его нельзя ни строить, ни укреплять. Но в 1936-м Сталин объявляет, что социализм победил окончательно. Что особенно верно стало в 1991-м. Сляпал неумеха утюг и объявил его телевизором. Тут, говорит, слишком много чего намешали про социализм, не разобрать. Так вот то, что сляпал - извольте кушать, не обляпайтесь.

 

«Главный критерий, - вещает Колпакиди, – это производительность труда. С середины 70-х мы начали уступать США и пр. в производительности труда, это и привело к краху».

Называется – Саша слышал звон. Действительно, Ленин в брошюре «Великий почин» пишет, что главный критерий, по которому социализм отличается от капитализма – это более высокая производительность труда. Но неграмотный Колпакиди не в курсе, что в СССР она не с 70-х, а ВСЕГДА была ниже, чем в развитых капиталистических странах. Причем существенно ниже. По этому главному критерию в СССР НИКОГДА не было социализма.

Подробнее см. «Производительность труда как интегральный показатель. О производительности труда в СССР и в развитых капиталистических странах» http://worldcrisis.ru/crisis/2228279

 

Вот что городит Саша: «Это делала банда предателей-заговорщиков, это Троцкий Бухарин, Куусинен, Андропов…  Очевидна вся нелепость этого учения…» То есть – банда снижала производительность труда. С ножом у горла рядом с рабочими стояла и снижала. По всей стране бегала!

Какого учения?? Троцкий – и Ленин – утверждали, что социалистическая революция в России без мировой революции обречена. И в 1991-м мы это отчетливо увидели.

 

Каким боком Куусинен с Андроповым стали предателями – тоже только Колпакиди ведомо, это он в архивах КГБ почерпнул. Или у фальсификатора истории Фурсова. И как же это Колпакиди позабыл Хрущева-то, самого главного предателя-троцкиста, могучего богатыря, который общественный строй поменял и всю страну развалил?!

 

Скажите, как Троцкий мог быть предателем, если он был вторым после Ленина лидером Октябрьской революции (и это Сталин признавал!), если Троцкий создал Красную армию, которая отстояла страну?

Понятно, на Сталина нынче мода – но нельзя же до такой степени быть флюгером-конъюнктурщиком, чтобы историю искажать. Вот ведь что получается, когда искусствоведы лезут в марксизм-ленинизм.

 

Колпакиди настолько стерилен в марксизме-ленинизме, что историю человечества подменяет историей заговоров, историю борьбы классов – историей царей, падишахов, президентов, генсеков.

Спецслужбы – это не демиурги истории,  это служки правящих классов, вот что никак не может втемяшиться в башку Колапкиди. У него и в отсталой Индии специальные товарищи, наплевав на марксизм, на законы истории, могли бы соорудить социалистическую революцию.

 

Вы будете смеяться, но Колпакиди проповедует именно мировую революцию, основу «нелепого» учения Троцкого!

 

«Буржуазия не знает отечества, рабочие, крестьяне знают отечество». Ах, какие же у нас, оказывается,  патриоты-государственники рабочие и крестьяне! То-то крестьяне десятки тысяч восстаний подняли против политики Сталина, то-то вичугские ткачи подняли восстание по всей Ивановской области.

Не только буржуа, но и рабочие не знают отечества (Маркс). Точнее - лишены. «Разве у бедняка есть родина?» - задает риторический вопрос Бомарше.

 

Колпакиди теперь уже считает Ленина великим, а ведь вместе с Прудниковой в книжке «Двойной заговор» его с грязью мешал. Он теперь против черносотенцев - так Фусорв-то как раз и есть черносотенец, клянет интернационалистов. Что, Колпакиди не в курсе?

Говно столичное, им без разницы, под какими бантиками они выступают, им главное засветиться, это их единый интерес. И рыбак рыбака видит издалека, потому и сошлись на никому н нужном Платошкине Колпакиди с Фурсовым.

 

Подбитого ветерком вчерашнего либераст Рудого и шовиниста Шевченко Колпакиди записал в левые.

Колпакиди не в мейнстриме: либералы сменили окрас, нынче они уже не против революций, наоборот! В соратниках у Саши – неграмотный сталинист Игорек Пыхалов, свихнувшийся на лунном заговоре отпетый сталинист Мухин.

Илона Маска, Дурова – считает столпами прогресса. Не в теме, что ли?

Оказывается, это Каганович и метро поострил, и железнодорожную сеть страны создал! Вот это да.

Колпакиди возмущен тем, что к Кагановичу плохо относятся.

Почему бы Саше не возмутиться тем, что он сам вывалял Тухачевского в грязи в той же книжульке «Двойной заговор»? Тухачевский страну защищал, Колпакиди его в грязи извалял. Чем он отличается от либерастов?

 

А шарашки, оказывается, строили, чтобы ученые не отвлекались не женщин. Ничего себе! Условия работы в шарашках Саше не знакомы.

А Сталин у Колпакиди – хороши сидите? – добреньким был. Ведь всё мерзавец Ежов. Убивал и убивал, и Сталин ничего с ним не мог поделать! Да, Сталин просто не был в курсе.

 

«Если мы и дальше ослабеем, нас раздербанят. Мы лакомый кусочек», - заявил Колпакиди. Собственно, это апогей его мысли. Можно было бы так подумать, но нет!

«Советский Союз показал, что всеобщее счастье людей возможно!» - изрек Саша. То-то он в 80-е стал активнейшим членом оппозиционной Социалистической партии, лидер которой Кагарлицкий широко распространял по России труды Троцкого.

Только скажите мне на милость, что же это было за счастье такое всеобщее, если в СССР было 80 млн рабочих, из которых масса вспомогательных. Как говорил Марк Твен: «Я понимаю, что и физический, и умственный труд вызывают пот. Но я ни за какие блага в мире не соглашусь махать кайлом хотя бы месяц».

 

Самое веселое, что Колпакиди часто поминает историк Александра Островского. Но именно Островский доказал, что Социалистическая партия – это креатура близких в Горбачеву кругов ЦК КПСС.

 

Колпакиди создал клуб левых историков и обществоведом «КЛИО». Судя по создателю, это не историки, а говно собачье, безграмотное быдло тупорылое. Ну, например, одна из его тем: «Хрущевский удар по СССР».

Хрущев освободил сотни тысяч невиновных из концлагерей. При нем СССР стал первой космической державой, введен в строй мазер, страна получила ракетно-ядерный щит, построены первые АЭС и атомный ледокол «Ленин», резко повысилась производительность труда, такой интегральный показатель качества управления, как смертность, стал одним из самых низких в мире – 6,8 промилле.

См. подробнее: «Хрущев – вредитель?? Об экономике той эпохи»

https://www.proza.ru/2016/01/23/1232

То, что Колпакиди перестроился, на лету переобулся – не подлежит сомнению.

 

Что за эпоха выдалась. Когда против буржуазии выступают насквозь пронизанные карьеризмом, то есть, исключительно мелкобуржуазным сознанием «светильники разума», всевозможные кургиняны, кагарлицкие, колпакиди, бузгалины, платошкины, катасоновы, делягины и прочее, прочее.

 

Спрашиваете, отношу ли себя к левым? Избави бог!

 

Борис Ихлов, 11.1.2021

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 373  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены