Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

37 уже рядом? У члена президиума генсовета ЕР изъяты активы по добыче золота на 38 миллиардов.

 Partisan  

У депутата Сопчука (член президиума генерального совета партии «Единая Россия, член комитета Госдумы по транспорту и строительству, ранее был первым вице-губернатором Приморского края) суд изъял активы, связанные с добычей золота, на 38 млрд рублей. Суд счел, что в отношении изъятого имущества не представили доказательства его приобретения на законные доходы.

 

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и изъял в пользу государства активы депутата Госдумы Сергея Сопчука, связанные с добычей золота, стоимость которых оценивается в 38 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры к Сопчуку, а также Василию Усольцеву и Людмиле Стуковой и обратил в доход РФ долю в уставном капитале ООО "Терней золото" в размере 99,23%, ООО "Партнер" в размере 0,5%, ООО "Омония" в размере 0,27%", - сказали в пресс-службе, не уточнив других подробностей. Источник ТАСС в правоохранительных органах отметил, что речь идет о бывшем первом вице-губернаторе Приморья Василии Усольцеве, предпринимателе Людмиле Стуковой.

"Суд счел, что в отношении изъятого имущества не представлены в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы. Стоимость активов Сопчука, по предварительным данным, оценивается в 38 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

Компания ООО "Терней золото" имеет лицензии на разработку золота в Тернейском районе Приморья.

Сергей Сопчук в 2002 - 2006 годах был председателем Законодательного собрания Приморья, а позже стал вице-губернатором региона. В 2016 году Сопчук был избран депутатом Госдумы по 62-му одномандатному округу (Владивосток). Он - член фракции "Единая Россия". В 2017 году назначен главой межрегионального координационного совета "Единой России" по Приморью, Сахалину и Якутии.

Авторство:  Копия чужих материалов Использованные источники:  Суд изъял активы депутата Сопчука по добыче золота на 38 млрд рублей Суд изъял активы депутата Сопчука, связанные с добычей золота Суд изъял активы депутата Сопчука, связанные с добычей золота Суд счел, что в отношении изъятого имущества не представили доказательства его приобретения на законные доходы          

Это интересно
0

27.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены