Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вам нравится наш футбол?

  Вам нравится НАШ футбол ? Каким он был в СССР?

Почему российские футболисты так много зарабатывают?      

Почему клубы РПЛ работая в минус, платят огромные суммы футболистам, которые редко им соответствуют?

  Сумма бюджетных денег на футбол — ок. 4 млрд $ в год   Сумма бюджетных денег на футбол — ок. 4 млрд $ в год

Сразу к последним новостям

Буквально сегодня РФС решила прекратить разбор дел клуба "Кубань", который недавно оказался банкротом. То есть ни один футболист и тренер клуба теперь не увидит денег, которые он должен был получить по праву Трудового Кодекса РФ. И это, пожалуй, первая причина почему футболисты зарабатывают много — потому что в любой момент их может кинуть не только спонсор, но и государство.

Сборная играет на наши налоги?

Сразу хочется сказать, что сборная России играет на бюджет Российского Футбольного Союза, который складывается на 90% от денег спонсоров. Из более чем десятка спонсорских организаций — лишь 1 является государственной — это Аэрофлот. А основной бюджет РФС дают частные компании типа: Адидас, МИР, Кока-Кола, Новатэк и букмекерские конторы.

На фоне текущих выступлений и огня в глазах игроков - никто не предъявляет им претензий по поводу огромных отчислений за успешно проведенные матчи. И чем больше таких матчей, тем больше внимания и щедрости от спонсоров.

Клубы и госбюджет

Совершенно иная политика обстоит в клубах РПЛ. Бюджет государственных денег на клубы Премьер-Лиги составляет ок. 4 млрд $. Точно такой же бюджет имеет вся Армения на год. В России количество частных клубов можно пересчитать на пальцах одной руки. Особо выделяются лишь "Краснодар" и "Рубин". Это невиданное для иностранных клубов сумасшествие, где футбол — это бизнес со всех сторон и государство туда почти не лезет.

  Зарплата Смолова в "Локо" — ок. 225 млн рублей в год   Зарплата Смолова в "Локо" — ок. 225 млн рублей в год

Большинство топ-клубов РПЛ вроде Локомотива, Спартака и ЦСКА не могут сами себя окупать. "Золотые мальчики" вроде Тарасова и Кокорина (последний уже нет) получают несоразмерные зарплаты (ок. 200 млн руб в год) в соотношении с реальными доходами клубов.

Во многом такое происходит из-за стремления походить на Запад и удержать тех кого имеем, а так же привлекать сюда легионеров. Во-вторых для того, чтобы российские футболисты не устраивали забастовки и не "фыркали" мол "почему какой-то бразилец рубит бабла больше, чем я?".

При всех этих неимоверных суммах, мы все же умудряемся терять хорошие клубы нашего чемпионата, игроки которых весь сезон могут отыграть без зарплат.

Напиши свое мнение по поводу расхода бюджета. Должен ли футбол быть полностью коммерческим спортом в России?

Это интересно
0

22.02.2021 , обновлено  22.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены