Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Суверенитет России

Как Путин складывает "паззл", восстанавливая государственный суверенитет Сегодня я хочу поговорить с вами о государственном суверенитете, который был полностью утерян нами в 1991 году, и рассказать, сколько усилий приложил Путин по его восстановлению, почему он это сделал, и в чём кроется его безусловная ценность для любой страны, а тем более нашей.

Прежде всего, хочу заметить, что сейчас в мире нет ни одной страны, кроме США, которая имела бы такую роскошь как государственный суверенитет. Однако Россия сейчас неуклонно идёт к его обретению, благодаря внешней и внутренней политике, которую ведёт наш президент.

"Государственный суверенитет– это некое свойство и способность государства самостоятельным образом, минуя вмешательства из внешней среды, производить определение своей внутренней и внешней политики".

Вы скажете: "Так вроде бы у нас есть такой суверенитет, да и у других стран мира он есть". На первый взгляд это так, но если немного вдуматься, то мы поймём, что государственный суверенитет - это "паззл", который состоит из очень многих составляющих и если нескольких составляющих в этом паззле не хватает, то "рисунок" не складывается, потому что страну, которая вроде бы имеет все атрибуты государственного суверенитета: большую армию, независимую внешнюю и внутреннюю политику могут с помощью некоторых болевых точек заставить выполнять волю других стран и буквально поставить на колени.

В 90-ые годы Россия была втянута в орбиту влияния Запада и практически полностью лишилась всех его составляющих.

 

Тенденция на восстановление государственного суверенитета страны наметилась сразу после прихода к власти Путина. Страна находилась под тотальным внешним управлением. В каждом министерстве имелись американские советники без которых во времена Ельцина не принималось ни одно решение. А кроме того любой министр, по указанию этих советников, мог быть сразу же уволен. Постоянно беря кредиты, мы настолько зависели от МВФ, что и шагу не могли ступить без его одобрения.

Что такое внешнее управление в действии, вы можете понять, глянув в сторону соседней страны, где после беседы с послом США президент незалежной державы, именуемой Украиной, решил, что не будет покупать российскую вакцину, и об этом объявил даже не он сам, а пос... ол/лица (нужное подчеркнуть) США.

Как Путин складывает "паззл", восстанавливая государственный суверенитет
"Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность!" – заявили в посольстве по итогам встречи со Степановым.

 

И хоть наша вакцина уже прошла испытания, но вердикт США остался в силе для "нерабов". А ещё мы можем вспомнить о том, что за 6 лет по указаниям МВФ Украина повысила тарифы ЖКХ для населения в 10 раз. Вот, что бывает со страной, которая утеряла свой суверенитет. Вероятно на Украине теперь пьют баварское и радуются.

В 2007 году Путин посетил Мюнхенскую конференцию по безопасности и произнёс свою знаменитую речь.

 

 

 

 

"Сначала он раскритиковал США за односторонность и пренебрежение международным правом.

Потом переключился на европейцев — особенно на немцев, принимающую сторону, — за то, что допустили расширение НАТО за пределы своих традиционных границ.

Но если Путин собирался обнажить раскол в НАТО, его резкое выступление возымело обратный эффект.

Впервые как минимум за десять лет высокопоставленные политики, дипломаты и министры обороны 26 союзных государств НАТО сумели объединиться против общего врага. Было некоторое облегчение в том, что появился старый добрый русский злодей, которого можно заклеймить". Источник: РБК

После этой конференции и реакции на его выступление Путин осознал, что для того, чтобы Россия могла иметь и защищать национальные интересы нужен инструмент, и всерьёз занялся его последовательным восстановлением.

Какие же составляющие государственного суверенитета существуют и как происходило восстановление этих составляющих? Замечу, что это исключительно личное мнение автора, как и все приведённые ниже названия составляющих

1. 2005 год - начало восстановления финансового суверенитета: Полностью погашен долг перед Международным валютным фондом

2007 год - продолжение: замещение золотовалютных-резервов Центробанка РФ монетарным золотом. С 1996 до 2007 года золотой резерв был практически неизменным, но сразу после 2007 года начался резкий его рост:

Как Путин складывает "паззл", восстанавливая государственный суверенитет

2018 год - продолжение: Москва продала американских гособлигаций почти на 100 миллиардов долларов.

2020 год - продолжение: Начата суверенная эмиссия рубля под долговые обязательства правительства посредством переведённого в подчинение Сбербанка и других банков, контролируемых государством (ссылка).

Это позволило выйти из-под давления МВФ, долларовой пирамиды США и кратно снизить финансирование её экономики, а суверенная эмиссия рубля позволяет финансировать свою экономику по необходимости.

2. 2008 год - восстановление политического суверенитета, когда, несмотря на давление Западных стран, ООН и массированную информационную кампанию в мировых СМИ, наша страна дала отпор грузинской армии и не позволила захватить Южную Осетию и Абхазию.

Это позволило вернуть Крым - 2014, провести операцию в Сирии - 2015, и поддержать Венесуэлу - 2019.

3. 2011 год - начало восстановления военного суверенитета: принята и выполнялась Российская государственная программа развития вооружений на 2011—2020 годы. В 2018 году была принята новая госпрограмма развития вооружений до 2027 года.

Это обеспечило безопасное развитие страны и гарантировало защиту от иностранного вторжения на десятилетия вперёд.

4. 2014 год - начало восстановления экономического и технологического суверенитета: принята программа импортозамещения и локализации производства на территории России, стали включаться механизмы для поддержки отечественного производителя; начало восстановления продовольственного суверенитета: субсидирование сельского хозяйства и введение санкций в отношении сельхозпродукции из ЕС.

Это обеспечит России возможность не зависеть от иностранных комплектующих и их разрешений на поставку продукции на внешний рынок, а также не позволит шантажировать нас поставками необходимого продовольствия в случае неповиновения воле Запада.

5. 2014 год - восстановление банковского суверенитета: Создана АО "Национальная система платёжных карт", национальная "Платёжная система "Мир". Введена "Система передачи финансовых сообщений (СПФС)" - альтернатива международной системе передачи межбанковской информации SWIFT.

2015 год - продолжение: Внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard перейдут на обработку в НСПК.

Это позволило обезопасить наши банки от риска быть отключенными от международной системы SWIFT, контролируемой американцами и обойти санкции - запустить работу платёжных карт в Крыму.

6. 2020 год - восстановление правового суверенитета: принятие поправки к статье 79 Конституции РФ о приоритете Российского права над международным; утверждение территориального суверенитета: принятие части 2 прим к статье 67 Конституции РФ.

Это позволит навести порядок в стране без оглядки на международные правовые нормы, которые не согласуются с нашими внутренними законами и не позволит никому из последующих правителей раздавать наши территории ни под каким предлогом

Вывод: Теперь, понимая от каких составляющих зависит истинный государственный суверенитет, вы можете сами оценить, обладает ли ещё какая-то страна в мире всеми его составляющими.

Для меня же очевидно, что полного "паззла" нет ни у одной страны мира, но ближе всего к обретению полного суверенитета находится именно наша страна, а это крайне не нравится нашему гегемону, решившему в 1991 году, что с Россией покончено навсегда, и больше ничто не помешает ему править миром по своему усмотрению и желанию.

Отсюда и санкции, отсюда и обеспокоенность состоянием "демократии" в нашей стране, отсюда и финансирование разрушительных сил в лице бунтарской несистемной оппозиции, которая ещё не дозрела до понимания мировых процессов.

Надеюсь, мы выстоим, и поможем своей стране восстановить полную независимость в принятии любых решений и выборе пути развития без посторонней "помощи", а также покончим с "однополярным миром". Ведь как правильно сказал Путин в 2007 году на Мюнхенской конференции

кадр из Мюнхенской речи В.В.Путина. Россия 24 кадр из Мюнхенской речи В.В.Путина. Россия 24
Что же такое «Однополярный мир»? Как бы ни украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: Это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решений.

И помните, что имея самостоятельность, при всех наших недостатках, мы сами можем разобраться со своими проблемами: коррупцией, бедностью, тарифами, ценами, пенсиями, зарплатами, демографией и другими, а при потере суверенитета нам будут только давать указания, что мы должны делать, чтобы заслужить "косточку" от хозяина.

Послесловие: В комментариях вы сами можете обсудить, согласны ли вы со мной, нужен ли нам государственный суверенитет или это никому не нужный анахронизм и можно без сожаления променять его на хамон и баварское.

  Ссылка на первоисточник

Это интересно
+1

23.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 535  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены