Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Расстрелять ....

Жаждущим зрелищных расстрелов

 Некоторый процент наших сограждан жаждет чтобы расстреляли всех плохих и обязательно на стадионе, чтобы эти самые жаждущие сидели на трибунах, хрустели попкорном, а власть, их обслуживающая, проводила зрелищные мероприятия по самоочистке. Чтобы, как в Поднебесной. 

 

Жаждущим зрелищных расстрелов

Эти граждане по какой-то неведомой причине очень уверены, что лично им, их родственникам 9 граммов точно не прилетит, что им только ништяки с гешефтами да бакшишами сыпаться будут, как из рога изобилия - пришёл с расстрела, а жизнь стала веселей, телек стал на три программы больше показывать, в подъезде котами перестало вонять, носки заштопались и постирались. 

 

Особо сильно завидуют такие сограждане китайцам, мол в там расстреливают коррупционеров и вот Поднебесная уже распрощалась с бедностью. Но тут невозможно не задать вопрос: А как же так получается, что в Китае постоянно расстреливают коррупционеров? Одних, вторых, третьих расстреляли, а четвёртые с пятыми уже на подходе! Выходит, что высшая мера работает вообще без гарантии, раз постоянно новые и новые стадионы собираются на очередные представления по умерщвлению поддавшихся корысти. 

Кстати, насчёт выхода Китая из бедности. Тут необходимо понять, а что же они называют бедностью?

Оказывается,  что планка находится на отметке

 

2, 26 доллара США в день,

 В переводе на рубли сегодня, это 2,26 х 74 = 167, 2 рубля в день

в месяц, это 5000 рублей. 

При этом надо учитывать, что многие китайские товары в китайской рознице стоят дороже, чем в странах импортёрах. Тут Пекин для удержания рынков сбыта делает то же самое, что советский автопром, продававший Лады в Европу, где они стоили сильно дешевле, чем в СССР, кстати БМВ и Мерсы и ныне в Штатах дешевле, чем дома в Германии.  Это к тому, что на данную сумму в Китае не разгуляешься и преодоление бедности ("китайский шоколад" по товарищу Боровских) такое себе... сильно условное. 

Ну и ещё  насчёт расстрелов.  Крови жаждущие хотят, чтобы за них кто-то всё сделал, когда такого радикала прижимаешь к условной стенке и спрашиваешь: Ну хорошо, будь по твоему! Допустим, что ты пришёл к власти. Давай составляй расстрельный список, пиши фамилии, только имей ввиду, что, если впишешь невиновного, сам в расход пойдёшь.
В такой момент ВСЕ герои ВСЕГДА теряют напор, их решительность улетучивается и максимум, что можно слышать, так  это мычание: А я, что? Я не следователь, пусть вон... компетентные органы скажут кого, ну и сами пусть... 

А если "компетентным" высокое руководство план спустит?  Типа: товарищи, к годовщине чего-то там надо бы порадовать народ красочным представлением, а собирать стадион ради одного-двух доказанных коррупционеров, как-то не солидно, давайте-ка поработайте поактивнее, чтобы "кворум" собрать, дабы мероприятие  солиднее смотрелось, а то вон в соседнем городе 30 упырей расстреляли а мы только 25, неужели мы хуже работаем?

Ведь в нашей истории уже всё было, всё проходили. Хрущёв заваливал руководство страны огромными списками "врагов народа", а потом всю вину сваливал на Сталина, отвергавшего его инициативы. Зачем нам повторение пройденного? А если Олег Боровских хочет жить, как в китайском шоколаде, а живёт в дерьме, то может быть лично ему стоит меньше времени тратить на интернет и попробовать чуть больше работать, как те же китайцы делали десятки лет вкалывая за миску риса и не возникало у них мысли где-то в сеть выложить, что они живут в дерьме.

  Ссылка на первоисточник

Это интересно
0

03.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены