Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425160642

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

УЧЁНЫЕ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТСЯ В РОССИЮ. ЭКСПЕРТ РАСКРЫЛ ПРИЧИНУ НАУЧНОЙ РЕПАТРИАЦИИ

УЧЁНЫЕ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТСЯ В РОССИЮ. ЭКСПЕРТ РАСКРЫЛ ПРИЧИНУ НАУЧНОЙ РЕПАТРИАЦИИ

Российские учёные, которые некогда уехали за границу, сегодня активно возвращаются на родину. Причём этот процесс с каждым годом принимает всё более массовый характер. Эксперт раскрыл причину научной репатриации.

По словам председателя совета молодых учёных и специалистов при губернаторе Красноярского края Артёма Наркевича, российские власти сегодня вкладывают большие деньги в развитие науки. В результате молодые учёные, которые ранее успели перебраться в США и Европу, начинают постепенно возвращаться в Россию, а отечественными стартапами всё чаще интересуются в Китае, Сингапуре и всё той же Европе.

Сейчас достаточно серьёзные деньги вливают в создание научных центров мирового уровня в РФ, с большим финансированием и существенным наращиванием материально-технической базы, - пояснил Наркевич порталу Nation News.

Председатель совета молодых учёных также призвал российские власти сосредоточиться не только на больших научных мегагрантах, но и на минигрантовых проектах, чтобы поддержать молодёжь, которая собирается идти в науку.

Источник: nsk.tsargrad.tv    

Это интересно
+3

09.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 406  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены