Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425033136

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Украина увеличила закупки электроэнергии у России почти вдвое.

 Zanuda    

Объем импорта электроэнергии из России на Украину в первом квартале 2021 года вырос практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило "Укрэнерго".

По данным компании, в прошлом году этот показатель составлял 53,4 млн кВт·час. В этом же году объем импорта увеличился до 100,6 кВт·час.

Россия стала третьей по объему импорта электроэнергии страной для Украины. Первое место занимает Белоруссия (503,5 млн кВт·час), а на втором находится Словакия (224,4 млн кВт·час).

Законных оснований для какого-либо ограничения операций по импорту электричества из России и Белоруссии пока нет, заявили в "Укрэнерго". Компания добавила, что в январе 2021 года на Украине возобновились аукционы по доступу трейдеров к межгосударственным линиям электропередач.

  Использованные источники:  Украина увеличила закупки электроэнергии у России почти вдвое Украина увеличила закупки электроэнергии у России почти вдвое | Новости   Комментарий редакции раздела Хроники деградации @
.
    Комментарии   valeryma14:00 Экс-глава СБУ заявил о миллиардной выплате Украины России и Белоруссии

0

  

Украина за первые три месяца 2021 года добровольно внесла в бюджет России и Белоруссии 1 млрд гривен, заявил бывший председатель СБУ, депутат Верховной рады Валентин Наливайченко.

«Украина выплатила более 1 млрд гривен за только три месяца и восемь дней этого года. Уплатила в бюджет Российской Федерации и Беларуси для финансирования вооруженных сил, вооруженных учений и этого бряцания оружием у нас на границе, которое теперь, как вы говорите, пугает каждого гражданина Украины», – приводит слова Наливайченко РИА «Новости».

По его словам, именно в эту сумму Киеву обошлась покупка электроэнергии в Белоруссии и России. В феврале этого года на украинских электростанциях произошли две аварии и Киев обратился к Минску с просьбой об экстренной поставке электроэнергии. В этом же месяце Украина нарастила в два раза закупки электроэнергии из России. 

Напомним, в прошлую пятницу в Раде обвинили Россию в разрушении электроэнергетики Украины. В начале марта и.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что в 2022 году объединенная энергетическая система Украины отделится от энергосистем России и Белоруссии.

https://vz.ru/news/2021/4/10/1093875.html

РИА Новости - события в России и мире: темы дня, фото, видео, инфографика, радио РИА Новости - события в России и мире: темы дня, фото, видео, инфографика, радио Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика, радиоэфир, подкасты.  

Это интересно
+1

10.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены