Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как важная шишка из Союза учителей злонамеренно обвиняет eвpeев.

США

Опубликовано: 11.04.2021

Рэнди Вайнгартен (Randi Weingarten), руководительница Американской федерации Союза учителей, сделала злопыхательский выпад против eвpeев, обычно рассматривающийся, как антисемитский, но не в ее случае, так как оказалось, что сама Рэнди – eвpeйка.

Ей задали вполне закономерный вопрос: 

«Почему учителя по всей стране до сих пор отказываются идти обратно в школы, чтобы учить детей непосредственно в классах?». 

Вместо того, чтобы согласиться с существующей проблемой, она неожиданно сделала выпад против eвpeев. 

«Американские eвpeи – часть класса собственников, которые хотят отобрать возможность продвижения по карьерной лестнице у тех, кто не имеет этого». Она использовала закономерную критику отказа учителей от работы, чтобы очернить eвpeев. Исторически, это называлось – сделать козлом отпущения, что стало устоявшейся практикой сваливания всех проблем на eвpeйский народ, тяжелый труд которого принес ему финансовый успех и владение собственностью.

Рэнди Вайнгартен это еще один трагический пример того, как eвpeи сами осуждают свой народ и настраивают других против eвpeев, надеясь получить поощрение от левых и подняться по лестнице политической власти. Она хорошо понимает, что сегодня влияние среди левых достигается теми, кто порицает eвpeев. Это уже стало у левых их идеологией.

Во всяком случае eвpeи, критиковавшие тех учителей, которые не соглашаются вернуться к прежним условиям, получая при этом зарплату и все бенефиты, выступают в роли истцов для школьников, которые очень много теряют от того, что школы не работают. Кто-нибудь может подумать, что это может послужить ответом против явной клеветы Вайнгартен на eвpeев. 

Но не тут-то было. 

И все потому, что идеология Woke («пробудившиеся») исключает eвpeев из категории угнетаемых меньшинств. Вы можете говорить все, что угодно против eвpeев, против белых и христиан, если эти слова можно превратить в обвинительный акт против тех, кого левые считают угнетателями. С точки зрения левых, eвpeи, принадлежащие к классу собственников, не могут быть жертвами даже тогда, когда они ими являются. Это все равно, что сказать, что Леброн Джеймс не принадлежит к классу собственников, хотя на самом деле он им является.

Еще более нелепо выглядит молчание руководителей eвpeйских организаций, которые должны защищать eвpeев от злонамеренных, клеветнических и подстрекательских выпадов. 

Частично молчание объясняется тем, что Вайнгартен является активным членом eвpeйских левых групп, которыми большинство этих организаций восхищаются. Она не только важный деятель в Демократической партии, но и персональный друг и любимица многих лидеров демократического правящего класса, которые в первую очередь защищают только своих.

Также поднимая лозунг классовой борьбы, Вайнгартен становится близкой по духу тем левым eвpeям, которые были воспитаны и обучены в Новой Школе социальных исследований в Гринвич Виллидже.

К сожалению, главной причиной молчания стало то, что для левонастроенных eвpeев защита eвpeйских интересов стала вторичной по сравнению с целями Woke. Более того, защищать Израиль или интересы eвpeев считается непристойным. Так, руководство eвpeйских организаций здесь в Америке не только решительно, но даже открыто не осудило атаки в Бруклине и Манхэттене против eвpeев, когда эти атаки были совершены черными, мусульманами или испанцами. Woke стоит выше всего, даже физической безопасности eвpeев.

И подобострастие многих прогрессивных eвpeев перед движением Woke привело к тому, что целью американского eвpeйства стало принесение себя в жертву социальной справедливости по версии Woke.

Голова идет кругом от того, что делают левые раввины, которые считают сейчас, что быть eвpeем это означает постоянно критиковать Израиль от имени палестинских мусульман и обвинять eвpeев, как это сделала Вайнгартен, чтобы способствовать достижению целей BLM или других движений в защиту меньшинств.

Короче говоря, eвpeйство сегодня должно быть выражено в осуждении Израиля и eвpeев за заботу о eвpeях

Да, это уже просто болезнь – люди перестали интересоваться подлинной ценностью следования Торе и eвpeйством в целом, более того, они уже не связывают eвpeйство с иудаизмом. Как часто сегодня богатые левые и Голливуд осуждают капитализм и владение собственностью и ругают нас за то, что мы – не инклюзивны. И они делают это, живя в охраняемых высотных зданиях и огороженных особняках. 

Порицая нас, простых смертных, они как бы отодвигают центр внимания от своего богатства и своей исключительности. 

Живут как капиталисты и возносят в то же время социализм и марксизм – это их метод защиты, как бы говорящий разгневанным массам: мы бы хотели не иметь всего этого капиталистического богатства.

Оказалось, что «борец против собственности» Рэнди Вайнгартен жила в Восточном Хэмптоне, в одном из самых фешенебельных городов Америки, и в самых шикарных и модных местах Манхэттена. Много лет ее годовая зарплата составляла $600 тыс. Это так, к слову.

Эльза Герштейн по материалам American Thinker

****

P.S.

Что то происходит в головах иудеев в последнее время, наверное виноваты магнитные бури (ну я так к слову) - но понять, что же именно происходит в ИХ среде, очень затруднительно, похоже на какое то помешательство, не иначе. 

Пчелы против мёда - вот так это выглядит сегодня!

Это интересно
0

12.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены