Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Смертная казнь…

 pivnik  

В городе Казани произошла страшная трагедия - убийство детей в школе. Не буду останавливаться на самом событии, надеюсь следствие разберется и виновные будут наказаны. А соответствующие органы сделают выводы из этой трагедии, и сделают всё возможное, чтобы она не повторилась.

         Хотя, а понесут ли виновные заслуженного наказания?

         20 статья конституции говорит:

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

         А 59 статья УК гласит:

1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.

2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

2.1. Смертная казнь не назначается лицу, выданному Российской Федерации иностранным государством для уголовного преследования в соответствии с международным договором Российской Федерации или на основе принципа взаимности, если в соответствии с законодательством иностранного государства, выдавшего лицо, смертная казнь за совершенное этим лицом преступление не предусмотрена или неприменение смертной казни является условием выдачи либо смертная казнь не может быть ему назначена по иным основаниям.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 17.12.2009 N 324-ФЗ)

3. Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.

         Казалось бы, формально у нас есть смертная казнь, но дьявол как всегда в мелочах. В 1996 году алкашу сделали лестное предложение – вступить в Совет Европы, даже не совещательный орган, а так, сборище не пойми кого. Но основным условием было - отмена смертной казни. Ну дальше пошли правовые коллизии, вплоть до решений КС. И теперь у нас вроде и есть смертная казнь, а вроде как и нет. Хотя есть надежда, что после летнего референдума по конституции, преобладает закон и виновные понесут действительно заслуженное наказание, т.к. нет необходимости – «Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Что же, поживем подольше - увидим побольше.

Авторство:  Авторская работа / переводика Комментарий автора: 

Всякой либерде и прочим добреньким и всё прощающим - вор должен сидеть в тюрьме, убийца - получить наказание по своим деяниям, а расстрел, эл.стул или гильотина не сильно важно…

.
    Комментарии Аватар пользователя Бестолочь Бестолочь13:41

Неизбежность наказания никогда не останавливала маньяков и психически больных. А вот ограничение в распространении непотребной информации, профилактика психологически нестабильных людей и жëсткий надзор, весьма способствуют предотвращению таких трагедий. 

Аватар пользователя pivnik pivnik13:43

этих да, но остальных заставляет задуматься...

Аватар пользователя morbi morbi13:58

Заставит задуматься невропатолога, который справку этой твари продал... или может подарил?

Аватар пользователя Ухов Ухов14:55

В справке, выдаваемой психиатром содержится информация о том, что данный человек на учёте и лечении не состоит. Всё!  Если бы проводилась экспертиза за подписью 2-х врачей, то хоть что-то понятно, но те, кто выдаёт разрешение должны были задать себе (или прочитать в методичке) вопрос:  зачем 19-летнему городскому челу такое оружие?  Лишь бы продать, взять деньги за справки.... слов нет цензурных.

Аватар пользователя vladd vladd14:59

А "такое оружие", это какое? Ему, что, мэшнган продали?

Аватар пользователя BlackHand BlackHand13:59

Неизбежность наказания никогда не останавливала маньяков и психически больных.

В данном случае,речь идёт не о остановке какого либо (тем более о уже происшедшего преступлениия),а о защите себя от подобных индивидуумах и их возможных в последующем повторении.Может слышали такой древний Советский термин "высшая степень социальной защиты"?Это как раз о смертной казни говорилось.Так что,СК это не предотвращении преступлений и даже не о каре за них,а исключительно о самозащите общества от людей смосознанием убийц и насильников а также очищении себя самого от подобных индивидуумов методом их физического уничтожения.

Аватар пользователя Above_name Above_name14:44

исключительно о самозащите общества от людей смосознанием убийц и насильников а также очищении себя самого от подобных индивидуумов методом их физического уничтожения.

ИМХО вы упустили законное возмездие за совершённое злодеяние.

Аватар пользователя BlackHand BlackHand14:54

Не не не,я возмездие сознательно упустил.Это слишком субъективное понятие,похоже на месть...

Скрытый комментарий Above_name (c обсуждением) Аватар пользователя Ухов Ухов14:58

Это он ещё потомства не оставил.  Генетика народов должна выбраковывать  такую шизу.

Аватар пользователя BlackHand BlackHand15:00

Вот в этом с вами абсолютно согласен...

Аватар пользователя k0lun k0lun14:57

Полностью поддерживаю.
Некоторые наивно верят что если будут стрелять, то сразу психов поубавиться - да вот хрен там.
У психа в голове такая каша, что какая то угроза расстрела его волнует не больше чем уровень жизни в Бангладеш. 
Нужна именно профилактика, контроль и лечение.
А еще надо восстановить карательную психиатрию - весь йутуб поцыентами забит под завязку.

Аватар пользователя BlackHand BlackHand15:04

А еще надо восстановить карательную психиатрию

Камрад,может поделитесь уникальными сведениями - когда психиатры хоть одного индивидуума вылечили?По секрету скажу - ни одного ни когда за всю свою историю существования..

Аватар пользователя k0lun k0lun15:13

Так суть не в лечении, а в изоляции от общества.
Хрен с ним псих сидит на аминазине, пускает слюни и гавном на стене доказывает теорему Пифагора, но в изоляции. 
Наши предки анорексию у девушек лоботомией лечили) Работает)

Аватар пользователя BlackHand BlackHand15:17

Так это не медицина уже,это тюрьма по заветам незабвенных Йозефа Менгеле и Трижды доктора наук Сиро Исии.Желаете претворить в жизнь их "научные" методы что ли?

Аватар пользователя bbrat2 bbrat213:42

Смертная казнь нужна. Пусть в единичных случаях, пусть редко. Но она охладит пыл очень многих.

Аватар пользователя Мрак Мрак13:53

Только тех у кого есть мозги, а с ними походу в мире дефицит. Время бабочек-однодневок и рыбок гуппи с десятиминутной памятью.

Карательная психиатрия и изучение феномена эпидемии дебилизма в мире - вот это в самый раз. Выявить причины и принять меры на будущее.

Аватар пользователя vagabond vagabond14:31

При следующем президенте ,не раньше.

Он не готов брать грех на душу 

Отказывая в помиловании.

Аватар пользователя k0lun k0lun14:59

Да хрен там.
В Китае каждый год тысячами расстреливают и результата нет. Расстрел начинает волновать преступника когда его к стенке поставят.

Аватар пользователя vladd vladd15:01

Кто сказал, что результата нет? Расстреляли тысячу, не пришлось содержать миллион на пожизненном😁

Аватар пользователя k0lun k0lun15:11

Мрии конечно приятно тешат душу, но по сути, есть что добавить?

Аватар пользователя Мариус Бонавентура Мариус Бонавентура15:24

На всю Россию существует всего 2000 пожизненно осуждённых. От общей массы з\к это менее 0.5%. За всю историю пожизненных приговоров, был только ОДИН случай амнистии. В среднем, приговорённый к ПЖ проживает 3-7 лет в заключении, потом смерть. Считайте, что это просто отложенная казнь, как и в странах, где она действует, она исполняется далеко не сразу. 

Аватар пользователя Руслан К Руслан К14:13

КазанИ

Аватар пользователя pivnik pivnik14:28

Спасибо за поправку, исправил... от эмоций страдает орфография

Аватар пользователя Маленький Ли Маленький Ли14:19

Здесь СК маловато будет. Принципиально оставить в живых в состоянии животного, и показывать регулярно для возможных последователей. Пусть видят, что смертью для них все не скоро закончится, они же про Бога пишут.

Аватар пользователя Gato de seda Gato de seda14:41

Закон что дышло- куда повернул туда и вышло. Может кто забыл, что пока ловили Чикатило например, успели расстрелять одного невиновного? Упссс...ошибка вышла, просим прощения.

У меня вопрос тогда, ко всем жаждующим крови. Они готовы голосовать за смертную казнь прокурора и судьи которые вынесут смертный приговор по ошибке невиновному? А ведь казнь невиновного по сути тоже умышленное убийство групой лиц по предварительному сговору

Аватар пользователя Villina Villina14:55

Все это полумеры - смертная казнь, дот с пулеметом на входе в школу, справки и пр. Из всех утюгов - сцены насилия и разврата. Убийства самыми разными способами, реки крови, драки, ненависть..И припудривание язвы - киллер, колумбайнер.. Убийца, душегуб - вот так правильно. Чистить надо инфомационную, культурную среду. Убирать кровавые фильмы, игры и прочий мусор. Глушить группы в соцсетях.

К гадалке не ходи - объявят психом, полечат пару лет - и на свободу. Еще и жертвой Путина назовут.

Аватар пользователя Ухов Ухов15:00

Согласен!  В потрясающей грязи растут и формируются дети.

Аватар пользователя одессит одессит15:05

Смертная казнь - это устранение ошибок управления общества. Надо делать всё, чтобы ошибки свести к нулю.

Аватар пользователя Мариус Бонавентура Мариус Бонавентура15:15

Смертная казнь в МИРНОЕ время не нужна. Слишком велика цена ошибки судьи. Сто преступников, избежавших наказания не так страшны, как один невиновный, подвергнутый казни. 

Опора должна быть на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ и быстрое и неотвратимое наказание. Безо всякой смертной казни, число з\к в России упало вдвое, по сравнению с нулевыми. Количество малолетних преступников снизилось НА ПОРЯДОК. 

Пруфы тут.

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/08/13/836640-chislo-zakly... 

https://pikabu.ru/story/zaklyuchennyie_v_rf_statistika_5959823

Число заключенных в России впервые стало меньше 0,5 млн - Ведомости

Это интересно
0

11.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 1440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены