Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как фотографировали мысли.

Фотография галлюцинаций - лицо. Из семейного архива Крохалёвых.

Эта тема озвучена мной, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/NAembMEH_eI

* * *

В октябре 1913 года в газете «Мариупольская жизнь» была напечатана заметка «Фотографирование мысли»:

«Вопрос о фотографировании мыслей вызвал на недавнем конгрессе экспериментальной психологии в Париже оживленные дебаты. Защитники возможности фотографирования мысли не только уверяют, что можно снимать на пластинку мысли и представления, которые бродят в голове человека, но представили даже доказательства фотографии мыслей, которые, пока не будет доказана их подделка, приходится считать за факт.

Один из фотографов мыслей в течение нескольких минут не сводил глаз с палки, a затем поднёс ко лбу и держал на некотором расстоянии фотографическую пластинку, и через некоторое время на пластинке ясно отпечаталось изображение палки.

Приводятся примеры бессознательного фотографирования. 

Профессор Охорович из Львова как-то раз вечером долго смотрел на луну. На другой день он, сосредоточив мысль на одном предмете, решил сфотографировать мысль и был немало удивлен, когда вместо ожидаемого предмета увидел на, фотографической пластинке круглое светлое пятно, похожее на луну, которою он любовался накануне вечером.

Сопоставление фотографий ангара воздушного дивизиона королевской канадской полиции и «фотография взглядом» того же объекта.

Как объяснить этот процесс, ученые пока еще теряются в догадках. Наиболее блестящие результаты до сих пор были достигнуты с одним медиумом, девочкой 14 лет из Турина, которая дает фотографии даже картин, которые ей приходилось видеть.

Одна из таких фотографий изображает часть головы девушки, a над нею видны контуры какой-то другой головы, которую специалисты принимают з а голову Иоанна Крестителя с картины Рубенса. 

Действительно, поворот головы и общие контуры напоминают знаменитую картину Рубенса. Черты же лица видны очень неразборчиво и это объясняют только тем, что девочка видела картину, висящую в Лувре, сравнительно давно и не помнит ее в деталях».

16 декабря 2020

Наталья Трубиновская

ИСТОЧНИК: Как в начале XX века фотографировали мысли.

* * *

Мысли имеют огромную энергию и определяют все обстоятельства, происходящие в жизни. 

Психологи и ученые, опираясь на закон притяжения, не раз доказывали, что мысль материальна. Это сильнейший закон Вселенной, согласно которому люди притягивают то, о чем думают.

Учеными уже давно доказано, что мысли, не только формируют наше сознание. Они также способны изменить реальность и привлечь те события, о которых мы чаще всего думаем. Интересно, а можем ли мы каким-либо способом увидеть свои или чужие мысли?

Возможность читать чужие мысли — это одно, а вот запечатлеть их — совсем другое. Реально ли это?

Ученые, которые работали над вопросом галлюцинаций, выяснили, что психически больной человек, страдающий зрительными галлюцинациями, видит то, чего нет в пространстве.

В XIX веке исследователи обнаружили любопытный факт — зрительные галлюцинации подчиняются физическим законам преломления света.

Одним из первых, в 1880 году, обнаружил влияние мыслей и образов на фотопластинку парижский художник Пьер Буше. 

После бурной вечеринки и ночных кошмаров во сне, он в своей лаборатории проявил отснятые накануне фотопластинки и остолбенел: с пластинок на него глядели его ночные страхи.

Явлением заинтересовался известный астроном и исследователь аномальных явлений Камиль Фламмарион. 

Вскоре появились его публикации о «психических фотографиях», которые фактически положили начало этому виду исследований.

В 1910 году японский профессор Томокичи Фукараи провел серию тестов с женщиной-медиумом Укуко Нагаю.

Он фиксировал на фотопленке видения, возникающие перед Укуко в результате предельного мысленного сосредоточения на каком-либо предмете - например, на изображениях иероглифов или простых рисунках.

Причем снимки делались без помощи аппарата, медиум должна была воздействовать на фотопластинку.

Фотографии иероглифов, полученные японским профессором Томокичи Фукараи при помощи женщины-медиума.

В 1935 году в Кембриджском университете профессору физиологии Адриану и профессору Метиусу удалось сделать кинематографический снимок человеческой мысли.

В 1973 году 32-летний врач-психиатр из Перми Геннадий Крохалев взялся экспериментально подтвердить существовавшую уже не одно десятилетие версию: 

«Зрительные образы возникают в мозге и передаются на сетчатку глаза, откуда излучаются в пространство».

С помощью специально сконструированного им устройства Крохалеву на нескольких сотнях пациентов удалось на практике блестяще подтвердить эту гипотезу.

Изучая галлюцинирующего больного, доктор Крохалев сфотографировал его глаза. Галлюцинация была связана с назойливой темой: больной постоянно видел над головой лунное небо.

При проявлении фотографии глаз больного - на ней проявлялась полная луна в виде светлого круглого пятна на темном фоне.

Этому загадочному явлению также не дано было четкого объяснения. Механизм передачи изображения мыслью не был раскрыт.

Интересный факт, что фильм «Звонок» стал мировой сенсацией, но никто из зрителей не знал, что в основу сюжета была положена идея Крохалева - гипотеза о том, что существуют способы воздействия на психику, способные превращать кошмары в сознании - в реальность.

По сюжету «Звонка» призрак, несущий ужас, «записан» на видеокассету. И каждый человек, который посмотрит ее, умирает в мучениях. 

Фильм «Звонок» режиссер Хидео Наката снял в 1998-м — по роковому совпадению в этом же году погиб Геннадий Крохалёв.

Ремейки ставшего хитом фильма ужасов сделали в США и Корее. И во всех сюжет строится на том, что записанные при помощи видеотехники кошмары способны «оживать» и губить людей.

Профессор офтальмологии Мюнхенского университета Рудольф Штерн прокомментировал заявление сотрудников медико-биологической лаборатории US Secret Service (Секретная лаборатория США), разработавших метод считывания с сетчатки глаза трупа того, что человек видел перед смертью: 

«Конечно, это не означает, что, подняв веки, можно увидеть чей-то портрет. В сетчатке глаза имеются амакриновые клетки, функция которых до сих пор не была ясна.

В отличие от других клеток сетчатки, работающих как приемники, эти являются излучателями! 

Мы зарегистрировали постоянные электромагнитные волны, исходящие от амакриновых клеток. Причем это не бесформенное электромагнитное поле, которое излучают остальные ткани организма, а направленные потоки импульсов. 

Они четко соответствуют потоку мыслей человека. 

Сетчатка уникальна тем, что эта ткань мозга выдвинута на периферию, поэтому она прекрасно осведомлена обо всех наших мыслях. Недаром ее осмотр сквозь зрачок позволяет фактически заглянуть в мозг без вскрытия черепа».

Излучают ли глаза что-либо или нет, но процесс отображения мысли на фотографической поверхности может от этого совершенно не зависеть. Об этом говорит опыт получения побочных изображений без применения фотоаппаратов или кинокамер.

Материальность мысли — это не просто фотографии и изображения на пленке, это сила, с помощью которой можно совершать многое.

12 августа 2018

Надежда Дерезюк

ИСТОЧНИК: «Внутренние картинки мозга» Тесла или как видеть мысли.

* * *

Геннадий Крохалев:

«В течение 22 лет я производил съемку галлюцинаций у 250 пациентов... У 117 больных удалось сфотографировать зрительные галлюцинации. А главное, - сами пациенты идентифицировали полученные изображения с теми, которые им представлялись».

В своей последней публикации Геннадий Павлович писал:

«Сообщаю следующие данные: в 1977 году Зденек-Рейдан, президент Международной ассоциации по психотронике опубликовал в Японии мою статью сенсационного характера "Фотографирование зрительных галлюцинаций" (Материалы 3-го Международного конгресса по психотронике, 1977, т. 2, с. 487-497, Токио) на русском языке! И мои исследования в Японии были засекречены...»

Крохалев развил кипучую деятельность: писал книги, давал интервью, собирался подать заявку на новое открытие, которое, по его словам, должно было принести ему Нобелевскую премию...

В 1991 году Крохалеву позвонили из Москвы и, под предлогом выделения нескольких миллионов рублей на исследования, безвозвратно выманили большинство его материалов.

Крохалев надеялся, что с его открытиями в психиатрии будут разработаны обективные методы диагностики, высказывал мысли о микролептонных теориях Охатрина. 

Но, микролептонные поля используются криминалом, спецслужбами и военными в психотронных генераторах, а лженаучная психиатрия, без объективной диагностики, нужна им для прикрытия своих преступлений.

И в апреле 1998 года Геннадий Павлович Крохалев был убит.

2013

ИСТОЧНИК: Можно ли сфотографировать мысль? Эксперименты, Г.П. Крохалев. 

* * *

Особую нелюбовь к открытию Геннадия Павловича проявили психологи. 

Они утверждают, что снять на пленку образ представления невозможно, потому что он психический, а не физический или химический.

Но Крохалев-то эти образы фиксировал!

Геннадий Павлович покончил жизнь самоубийством в апреле 1998 года. Повесился в своей квартире.

Для всех это было ударом и неожиданностью. 

Он находился на пике своей творческой активности. Буквально за неделю до этого трагического события принес свою новую, шестую по счету книгу, подписал, был весел, говорил, что собирается снова подавать заявку на открытие, которое должно принести ему Нобелевскую премию…

Крохалев затронул тонкую грань, переступив которую человек попадает в иную область бытия. 

Доказав материальность мысли, он нарушил не только классические постулаты науки, но и стал диссидентом. 

Когда работы Крохалева публиковались в Германии, США, Англии, Италии, Болгарии, он не мог получить разрешения для выезда на научные конгрессы в другие страны…

Материальность мысли – это не просто фотографии и изображения на пленке, это сила, с помощью которой можно совершать многое. 

Материальная мысль – это оружие и власть…

Мы долгое время пытались найти следы архива Геннадия Павловича, но безрезультатно. 

Он пропал после его смерти.

2016

ИСТОЧНИК: Фотография мыслей /мыслеобразов/ человека. 

* * *

Отрывки из документального фильма с Геннадием Крохалёвым, 

где показан процесс экспериментов и результаты фотографирования мыслей и образов. 

Что за лучи выходят из глаз? - задаётся вопросом в фильме Крохалёв. 

Длительность фильма 7 минут. Любопытные кадры, но начало в течении 1 минуты, на мой взгляд, неудачное.

Геннадий Крохалев - мысль материальна:

Ссылка на видео: https://youtu.be/7UxFy_udmPA

ИСТОЧНИК

* * *

А это та самая статья с названием - «Зри наоборот» из журнала «Техника молодежи», февраль 1970, с которой всё и началось для Геннадия Крохалёва и именно об этой статье он говорит в фильме:

В скан, в таком формате, статья полностью не поместилась, но вы можете с ней ознакомиться по ссылке на источник. 

Если конечно не боитесь.

Последствий от такого знания... Объявленного фантастикой...

 

ИСТОЧНИК: Зри наоборот. В. Скурлатов, физик. Техника Молодёжи 1970-02

* * *

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Это интересно
0

13.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены