Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №140

ДНЕВНИК №140

 

Почему Галявиев убил детей?

Власти нашли, как решить проблему с казанским стрелком – ужесточить систему выдачи огнестрельного оружия.

Так ведь можно и шлангом от пылесоса задушить.

Не обсуждаются даже близко причины, а либералы приплетают чиновников. Хотя все чиновники, включая Путина – лишь ставленники буржуазии.

 

Пермь, молодой урод, кикбоксер, доводит для собственного удовольствия соседа клубной музыкой, аж пол дрожит. Все соседи боятся слово сказать, полиция – ноль внимания, его мама как раз работает в полиции, занимается детской преступностью.

Пермь, другой молодой урод - в том же доме! - избил своего отца, ему нужна была квартира, отец умер от побоев в больнице.

Дом рядом, сосед устроил пожар в квартире соседа, чтобы сделать евроремонт и переписать на себя квартиру.

Пермь, слесарь оборонного завода, ветеран труда, идет домой после юбилея цеха, мимо пробегает спортсмен, с разбега ударяет слесаря по лицу и, не останавливаясь, убегает.

Пермь, 7 лат брат судится с братом, брат ограбил его дачу.

Пермь, адвокат на автомобиле сбил насмерть ребенка. Неподсуден, по закону.

Пермь, богатый сотрудник Газпрома зарезал жену, не хотел делить квартиру после развода. Местная экспертиза признала его вменяемым, но подпрягли Институт им. Сербского, через полгода он признал у убийцы состояние аффекта, хотя на жертве – свыше 30 ножевых ран, немалая часть из них – резаные. С целью помучить, т.е. никакого аффекта. Шесть месяцев преступник отдыхал в лечебнице и вышел на свободу.

Пермь, пенсионер вечером вышел вынести мусор, его поймал молодой спортсмен, боксер, стал избивать, всё лицо пенсионера – сплошная гематома.

Пермь, инвалид возвращается домой, сильный удар сзади бутылкой с пивом по голове и голос: "Надо же, живой остался".

Пермь, двое молодых парней попросили инвалида купить им пива, зашли за ним в ларек, избили до смерти.

Пермь, дружки дочери профессора устраивали пьянки на его квартире, заставляли оплачивать кутежи, наконец, на глазах дочери забили его до смерти – чтобы дочь получила престижную 3-комнатную квартиру в центре города.

Обо всем этом я писал в «Пермском обозревателе».

 

Ибо. На смену классовой морали пришла мораль кассовая. Человек человеку – волк.

Что, в вузе плохо учились или поступили после 1991? Не знали, что капитал генерирует имморализм?

Все буржуи, все богатые, бизнесмены-коммерсанты-предприниматели – жадные  воры, грязные убийцы.

Откуда взяться морали, если не только ВОВ, но, чтобы охранить наворованное, экспроприаторов большевиков смешали с грязью, да еще отождествили антикоммунизм Сталина с коммунизмом.

 

Любой богатый – мразь, недочеловек. Капитал плодит не только имморализм, но и психопатологии.

Либералы, проамериканские либералы, националисты, русофобы, "экологи", монархисты, "коммунисты" всех партий, никакого отношения к коммунизму не имеющие, анархисты, державники-государственники, "антифашисты", фашисты, антисемиты, еврейские нацисты, украинские, эстонские нацисты - нет на прорву карантина.

Кто поклоняется Сталину, кто Троцкому, кто Путину, кто Навальному, у кого в башке Сулакшин, у кого КОБ или еще какая болезнь. Завих на химтрейлах, на системе 5G, отрицание теории эволюции, «ноосферные науки», хронобиология, тайное мировое правительство, Даждьбог, секта святого Маска, структурированная вода, путешествия во времени, торсионные поля, таблетки от всех болезней, ЛГБТ, дикий феминизм, вера в левитацию и пр. - всё это и есть капитализм.

 

Официально в РФ - порядка 5,8 млн людей с психическими отклонениями. Но это, мягко говоря, заниженная цифра. Раз а двадцать.

Посмотрите Макспарк, посмотрите интернет, комментарии к текстам, да сами тексты - ведь это сплошь психопатолология, на 99,9999%. Причем один псих перепечатывает другого, недавно психи опубликовали статейку об «опытах» другого психа, пермского Крохалева, который фотографировал мысли.

 

Олигарх Полонский, заявивший, что все, у кого нет миллиарда, могут идти в жопу, капиталист Фургал, который заказывал убийства, рублевый миллиардер Грудинин, который выращивает клубнику рядом с МКАД, т.е. с бенз-А-пиренами, дети-мажоры – ничем не лучше Галявиева. Керченский, казанский, пензенский стрелки – это ваше зеркало, господа буржуи.

 

Глобальная психопатология

Израильтяне подожгли мечеть Аль-Масджид аль-Акса, третью по значимости святыню в исламе, а потом устроили дискотеку с радостным размахиванием флагами на фоне горящего храма.

В комментарии под этой новостью «патриот Израиля» призывает к убийствам арабов и называет русских рабами.

Город Лод – арабские экстремисты открыли огонь по мирным израильским подросткам. Сообщается о трёх израильтянах получивших пулевые ранения. Где полиция? Она вся в Яффо, защищает арабов

https://vk.com/wall3096929_19585 

Сообщается, что евреи громят арабские бизнесы в Бат Яме

https://vk.com/wall3096929_19620 

Хайфа. Погромщики врываются в дом арабской семьи

https://vk.com/wall3096929_19641 

Сбежавший из Израиля назад в РФ Равид Гор записал в Facebook: «Скоро полгода, как я вырвался из Израиля. Сейчас я уже могу отстранённым взглядом окинуть свои 20 лет никчёмной жизни в этой маленькой стране, преисполненной ненависти до краёв… Сидя в Израиле кажется, что миру до всего, что там происходит, есть дело. Но всем, оказывается, насрать, и никому не интересно разбираться в том, кто там кого ненавидит за дело, а кого за просто так… Проблема Израиля в том, что география и перенаселённость не позволяют как-то развести одних с другими. Те, кого ты привык ненавидеть, постоянно будут мозолить тебе глаза. В целом, я устал от жизни в той атмосфере, и только сейчас понял, какой подарок себе сделал, оставив это затхлое маленькое болото».

Facebook удалил запись, но скриншот остался.

 

Новый арабо-израильский конфликт есть следствие израильской агрессии в Сирии. Но это не всё. Это звенья в единой цепи событий, от распада СССР до бомбардировок Белграда, до гуманитарной катастрофы в Ливии, до собачьего лая Хиллари Клинтон (в трезвом состоянии) на весь эфир, до черного расизма в США и крушения американского парламентаризма, до продолжения этого черного расизма в Великобритании и Франции.

Ленин предсказывал глобальную войну нищего Юга с богатым Севером. Эта война началась и она происходит в уродливой религиозно-расовой форме. Эта война не направлена против капитала – еврейского, арабского, американского, европейского. Нет конструктива, который бы заменил собой капитал. Демократическая партия США, Тель Авив, Брюссель, Хезболлах, ХАМАС сумели канализировать войну в безопасное для капитала русло.

 

РФ – ужас без конца

РСФСР производила 8% мировой продукции, РФ в 2015 – только 3,3%. За 2020 год РФ произвела меньше 2%.

За последние 10 лет в среднем ВВП РФ рос в среднем на 0,9%  год, увеличившись на 9%, США – на 16%, ЕС – на 32%, Китай – на 101%.

При этом доход высшего класса вырос на 53%, за период пандемии - на 3,5 трлн. р.

Правящий класс буржуазии не способен изменить ситуацию, соответственно, этого не может и правительство во главе с премьером и президентом. Левые партии, включая КПРФ, не хотят и не способны активизировать массы на борьбу с олигархией.

 

О запасах нефти

Запасы Big Oil – шестёрки крупнейших западных нефтяных компаний – составляют сейчас лишь 15 лет. После этого своей нефти у ExxonMobil, Chevron, Total, Eni, Shell и BP не останется.

Запасы Big Oil, где доминируют американские компании, только в 2020 году сократились на 13 млрд баррелей н. э. (нефтяного эквивалента), то есть примерно на 15%. А добывающие активы Big Oil обесценились почти на триллион долларов.

ExxonMobil – минус 7 млрд баррелей запасов в 2020 году, в том числе из-за списания перспективных когда-то активов. Shell – минус 1,8 млрд, Chevron – минус 2 млрд, ВР – минус 1 млрд.

Нефть образуется вследствие накопления солнечной энергии в земной коре, скорость ее образования невелика. Скорость траты углеводородов – выше скорости преобразования солнечной энергии. Если человечество будет расходовать ресурсы прежними темпами, через 200 лет они будут полностью исчерпаны.

 

Либералы о пленных советских солдатах

Во всех российских фильмах, созданных после 1991 года, пленные, бежавшие от немцев, немедленно попадают сначала в НКВД, где их заставляют доказывать свою невиновность, а затем в концлагерь.

Конечно, как известно, коммунистов, бежавших от Гитлера в СССР, Сталин сначала отправлял в концлагерь. А потом выдал их нацистам.

Однако справка.

После освобождения из немецкого плена отправляли в проверочно-фильтрационных лагеря. До 1944 осуждено 3,1% от прошедших через лагеря, 70-80% возвращены в действующую армию. Из 1,8 млн. вернувшихся из плена 230 тыс. было осуждено за сотрудничество с врагом. 3,2 млн пленных были или расстреляны немцами, или погибли.

Из 230 тыс. достаточное количество было осуждено по сфабрикованным следственными органами данным.

Напр., Понеделин П. Г. (командующий 12-й армией) - в августе 41-го, в Уманском котле, попал в плен. Был упомянут в приказе №270 как дезертировавший к врагу (по ложному сообщению не то НКВД, не то Л.З. Мехлиса, в котором дезертиром был также объявлен, например, погибший при прорыве из окружения командующий 28-й армией Качалов). После войны проходил проверку НКВД. В декабре 1945-го, после проверки, арестован. Кроме дезертирства ему в вину вменялись антисоветские и антисталинские высказывания. Вины не признал. В 1950-м расстрелян.

Однако точное число таких судебных решений не установлено, скорей всего, их было мало, т.к. шел возврат военных из концлагерей.

 

Из записок психиатра

В противовес либеральной мифологии сталинисты возводят собственную мифологию, Лысенко, который душил генетику, стал у сталинистов великим ученым.

Однако помимо либералов и сталинистов на базе отрицания диалектического материализма развилось множество разных лжеучений. Одно из них – теория торсионных полей. Возникла она в трудах Шипова, который объявил, что 3- закон Ньютона при нецентральных соударениях – неверен. Шипов даже огромный талмуд накатал, в котором путем отрицания 3-го закона Ньютона вывел торсионные поля.

Ясно, что изначально Шипов сделал ошибку, когда это стало ясно всем, закон Ньютона решили реабилитировать. Но от торсионных полей не отказались!

Начали придумывать торсионные поля, связанные с одной из модификаций общей теории относительности, теории с кручением, т.е. с дополнительным членом в уравнениях Эйнштейна. Дескать, это гравитационное кручение якобы взаимодействует со спинами электронов, вот и получаются торсионные поля. Так возникла «теория» Акимова – Шипова.

На самом деле кручение, если оно есть – эффект значительно более слабый, чем искривление пространства в обычной ОТО, не говоря уже о классическом гравитационном поле. Гравитационные эффекты, связанные с вращением, например, эффект Лензе - Тирринга (прецессия спинового и орбитального моментов пробной частицы вблизи вращающегося тела) хорошо изучены, в них нет никаких торсионных полей, они весьма слабы и измерены на уровне солнечной системы, т.к. при меньших массах их измерение – далеко за пределами точности приборов.

 

Разумеется, ни в каких экспериментах с элементарными частицами таких полей никто не видел, серьезные ученые отмахиваются от «теории», как от вольной и ошибочной трактовке теории Эйнштейна — Картана и некоторых неортодоксальных решениях уравнений Максвелла

Дело в том, что при слабых гравитационных полях уравнения общей теории относительности можно представить в виде уравнений классической электродинамики.

Академик В. Л. Гинзбург на вопрос о торсионных полях ответил однозначно: ее придерживаются малограмотные.

Концепция «торсионных полей» неоднократно осуждалась Комиссией РАН по борьбе с лженаукой. Ни один из заявленных эффектов воздействия торсионных полей на вещество не получил экспериментального подтверждения, а некоторые из них были экспериментально опровергнуты. Согласно заявлениям академиков РАН Е. Б. Александрова и Э. П. Круглякова, исследования, проведённые в Институте общей физики РАН и других, показали отсутствие каких-либо воздействий изучаемых торсионных генераторов на материю и свет. М. С. Бродин, директор Института физики НАН Украины, проинформировал, что во время изучения предоставленного институту генератора торсионных полей исследовавшая его комиссия сделала однозначный вывод, что для объяснения наблюдаемых эффектов не требуется привлечение каких-либо новых полей. При изучении образца металла с якобы повышенной под воздействием торсионных полей проводимостью было обнаружено как полное отсутствие заявленного эффекта, так и грубые методологические ошибки в предыдущих измерениях, ставящие под сомнение научную и инженерную квалификацию проводивших их представителей МНТЦ «ВЕНТ».

В Перми «теорию» торсионных полей пытался протолкнуть выпускник ПГУ Курапов, ему удалось разместить генератор торсионных полей на «Мотовилихинский заводах», Курапов распространял тексты с якобы экспериментальным обоснованием, якобы при вращении генератора сталь лучше плавится.

Курапов проводил эксперименты с явным нарушением методологии, уровень его как ученого весьма низкий. Так, он утверждал, что экранировал постоянное магнитное поле, хотя оно не экранируется –толщина скин-слоя бесконечна.

 

А народ… народ верит всему, что рассказывают ему многоликие странницы Феклуши: Фурсов, Колпакиди, Делягин, Катасонов, Девятов, Кагарлицкий, Латынина, Кургинян и т.д., и т.п., если сказать, что «есть страна, где люди – с пёсьими головами» - поверят.

 

Либеральная ложь о Ярославском восстании

6.7.1918 года в Ярославле вспыхнуло восстание, которое было подавлено Красной армией.

«Сотни повстанцев и жителей города погибли во время восстания и были расстреляны после его подавления по приговорам ВЧК… Сгорели четверть жилых домов, многие предприятия, учреждения, церкви», - пишет некий Алексей Алексеев

 

Википедия пишет о 80% разрушенных зданий, другие пишут, что весь город был разрушен до основания. На самом деле не было никаких сот жителей города. Население Ярославля, кроме богатых слоев в центре, не поддержали восстание.

 

Не народ восстал, а местные офицеры, которых большевики лишили довольствия. Восстание было организовано Союзом защиты Родины и Свободы, созданным террористом Борисом Савинковым при поддержке Добровольческой армии Корнилова и Алексеева. Группы офицеров стали прибывать в Ярославль в феврале 1918 года, большая часть — из Южной добровольческой армии Деникина. Есть поименные списки восставших, там есть полковники, генералы, прапорщики, чаще всего — не ярославцы. Руководил восстанием представитель Добровольческой армии полковник Перхуров. Также Савинкову было дано обещание о поддержке восстания французским десантом в Архангельск. К началу восстания в Ярославле фактически сосредоточилась Белая армия свыше 1000 чел., после взятия власти Перхуров провозгласил себя Главнокомандующим Ярославской губернии и командующим группой войск Северной добровольческой армии. Было объявлено о формировании Северной Добровольческой Армии, подчиняющейся командованию Алексеева, в ряды которой записалось свыше 6000 чел.

Пишут, что город был почти полностью разбомблен с аэропланов, что есть чушь несусветная, не было у большевиков такого количества аэропланов.

Белые, взяв власть, расстреляли порядка сотни безоружных большевиков (часть – на барже, куда их согнали), в ходе боев при наступлении красных погибло около 600 восставших. Фальсификатор истории Мельгунов пишет о якобы 5004 расстрелянных после подавления восстания.

Другой фальсификатор истории, В. Ж. Цветков пишет:

 

«Революционный угар в России к лету 1918 года поутих. Время популистских лозунгов и пустой болтовни прошло, большевики начали действовать. Увы, совсем не так, как ждали в народе. В стране раскручивался маховик «военного коммунизма», надвигался голод — в городах на продукты уже ввели карточки, частную торговлю запретили. А в довершение всего государство массово «национализировало» предприятия и землю, не так давно обещанные рабочим да крестьянам».

 

Всё наоборот, «революционный угар» достиг апогея, первый Ледовый поход и т.д., многочисленные крестьянские бунты.

«… частную торговлю запретили», - пишет Цветков.
Частную торговлю в Ярославле запретили лишь в апреле 1919 года.

«… надвигался голод», - сообщает Цветков.

Голодать начали еще до октября 1917 года. Летом 1917 года Ярославская губерния не получила хлеба совсем, в сентябре только 56 тыс. пудов из необходимых 300 тыс. Хлеб был, но его прятал частная торговля с целью взвинтить цены. К февралю 1917 года цены на хлеб выросли на 300%, на мясо на 250%, соль на 500% и т.д.

 

Большевики, пишет Цветков, «ввели карточки».
Карточки на продукты или продуктовые билеты появились в 1915-м. В 1916-м это явление распространилось повсеместно. Вводились карточки по решению местного властей городов.

Цели восстания были какими угодно, но только не забота о народе.

Артиллерия была применена исключительно из-за того, что штурмовать укрепления восставших начали отряды из плохо обученных рабочих, штурм быстро захлебнулся.

 

За поливание грязью большевиков нынче хорошо платят. Кто платит? Легко понять. Большевики (не Сталин) экспроприировали и местных, и иностранных капиталистов, 50% экономики России принадлежало иностранному капиталу.

 

Подготовил Борис Ихлов, 15.5.2021

 

Это интересно
+1

15.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены