Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

США: разворовано до половины средств, выделенных на поддержку безработных.

Инженер2010  

Половина стимулирующих выплат по безработице, вероятно, украдена; согласно отчету,  деньги оказались в Китае и России

Автор: Даниэль Онг

10.06.2021

Ключевые моменты

  • Более 400 миллиардов долларов, из средств выделенных на поддержку безработных, потеряны из-за мошенничества
  • Поддерживаемые государствами иностранные преступные синдикаты и местные уличные банды вовлечены в мошенничество
  • Федеральные власти накануне арестовали группу венесуэльцев за кражу более 800 000 долларов в виде стимулирующих чеков

Как сообщалось в четверг, около половины из сотен миллиардов долларов, которые правительство США распределило в качестве пособий по безработице за последний год, возможно, были украдены иностранными преступными группами, некоторые из которых поддерживались государствами, и выведены из страны.

Блейк Холл, генеральный директор службы предотвращения мошенничества ID.me, сообщил Axios, что более 400 миллиардов долларов, из средств выделенных для поддержки безработных, возможно, были потеряны из-за мошенничества, и до половины всех этих денег, возможно, были украдены.

Хотя штаты начали бороться с мошенничеством, может быть уже слишком поздно, говорится в докладе.

Хейвуд Талков, генеральный директор LexisNexis Risk Solutions, сообщил Axios, что по меньшей мере 70% украденных денег оказались в преступных синдикатах в Китае, Нигерии и России.

"Эти группы определенно поддерживаются государствами", ― говорит Тальков. Он добавил, что местные уличные банды также сыграли определенную роль в схеме мошенничества с пособиями по безработице.

Мошенники действуют, выдавая себя за заявителей, используя украденную личную информацию, или обманом заставляя людей передавать свою личную информацию. Затем деньги снимаются в банкоматах и переводятся за границу.

В отчете говорится, что мошенничество со средствами, направленными на поддержку безработных, теперь продвигается в даркнете в виде программного обеспечения как услуги.

3 июня федеральные власти арестовали группу венесуэльцев, проживающих в Южной Флориде и Нью Мексико, за использование “мошеннических” документов для кражи и обналичивания стимулирующих чеков.

С того момента прокуроры обвинили 34-летнего Хесуса Фелипе Линареса Андраде в сговоре с целью кражи государственных денег и кражи личных данных. До сих пор неясно, будут ли предъявлены обвинения еще четырем его сообщникам.

"Во время встречи Линарес положил в автомобиль конверт, содержащий более 150 000 долларов украденных казначейских чеков США и более 30 документов, удостоверяющих личность", ― говорится в заявлении помощника прокурора США Майкла Бергера. "Документы, удостоверяющие личность, состояли из копий водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений штата Флорида. Некоторые имена на водительских правах совпадали с именами на чеках".

28 мая управление генерального инспектора опубликовало доклад, в котором указывалось, что миллиарды долларов, украденные преступниками, не могут быть возвращены. Эти деньги были частью закона о помощи и облегчении при коронавирусной эпидемии, экономической безопасности (CARES), принятого в марте 2020 года.

"По состоянию на 2 января 2021 года, по нашим оценкам, по меньшей мере 39,2 миллиарда долларов оказались в ненадлежащих платежах, включая мошенничество, подвергались риску не быть обнаруженными и восстановленными, и могли бы быть использованы с большей пользой", ― говорится в докладе.

В докладе также говорится, что министерство труда не смогло обеспечить, чтобы штаты реализовали эти программы, что привело к задержке выплат безработным американцам, имеющим право на получение пособия.

  Использованные источники:  https://www.ibtimes.com Half Of Stimulus Unemployment Benefits Likely Stolen; Money Ended In China, Russia: Report Half Of Stimulus Unemployment Benefits Likely Stolen; Money Ended In China, Russia: Report An Axios report says more than $400 billion of unemployment money may have been lost of fraud, and as much as half of all unemployment monies might have been stolen.

Это интересно
0

12.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены