Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329093455

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

просто ..... выдержки ...

ЛИМИТРОФЫ (Лимитро́ф (от лат. limitrophus «пограничный») — термин, означающий совокупность государств, образовывавшихся после 1917 года на территории, входившей в состав Российской империи, а затем, в начале 1990-х годов, — в состав СССР.

А с этими, что делать? Они ведь не успокоятся!

 

Глядя на карту Европы, замечешь невольно, что русофобские настроения и призывы, а также агрессивные притязания на сегодня формируются в Литве, Польше, на в Украине и вокруг Белоруссии, так и не сменившей политику «двойных стандартов» на что-либо более определенное.

 

Бацке Лукашенко не вредно было бы иногда вспоминать, что восточная часть Белоруссии всегда была русской землей, и только Белосток, Брест, Гродно, и малые части минской и витебской областей некоторое время были захвачены Польшей. Не пришлось бы «располовинить бацкино хозяйство»? А то… Много от них проблем.

Украина, «зеленея», рвется в НАТО как целка из трусов. Ну, и какой вариант окажется предпочтительнее в итоге? Первый или второй?

 

 

 

По мне, так ни тот, ни другой не привлекает. Слишком дорого обходится России полуостров Крым, но иного выхода у Путина не было. А вот с Донбассом пришлось повременить…

На карте все выглядит очень логично и даже красиво. А в реальности поднимать разрушенную экономику половины в Украины мозгами, руками и деньгами (а то як же?) все тех же «клятых москалей»,  это сколько же можно?

Белоруссия (нам не треба, но  сгодится!) могла бы быть в «конфедерации» с Россией, и с русским аэродромами и базами в Гродно и Витебске, но только могла бы…

Конечно, этот гадючник на востоке «Западной Европы» пора бы и «разъяснить», да только хлопотно это будет. И много денег стоит. А, ну как, ЕС перестанет дотировать Польшу и Триебалтов , и перенаправит вектор дотаций в Грецию и (или) Италию? А в Европе и без Польши целая футбольная команда лимитрофов  Балканы, чехи со словаками и прочая, и прочая. Вы спросите, почему уровень жизни населения в Болгарии или в Сербии достаточно высок? А вот поэтому… Прямо или косвенно все бывшие страны ОВД (социалистические и неприсоединившиеся) на дотациях Евросоюза, и в ущерб самому ЕС. Глобальный капитализм всегда предусматривает захват рынков сбыта и подавление конкурентов. А нынче конкурентам дают работу,  те же комплектующие для «Мерседесов» делают где угодно, но только не а Германии. Оно, конечно, дешевле, но и рабочие места отдаются, и производства переносятся.

Похоже, европейские политики и генералы НАТО окончательно с ума свихнулись в своей ненависти к России, и в страхе перед поднимающейся к вершинам Россией. 45 лет СССР содержал паразитов «варшавского договора», отказывая собственному народу (русскому в первую очередь) очень во многом. Белоруссия последней, но все-таки вошла в список республик-паразитов (уровень потребления выше, чем в РСФСР), но очень похоже, что «им тоже понравилось».

 

Смотрите таблицу – кто больше других «залупается»? Грузия, потому как потребляла вчетверо больше, чем производила и отдавала. Теперь все… Следом за Грузией  Эстония, от потоков эстонского говна теперь и не оботрешься. «Узбекское дело» Гдлян и Иванов придумали? Посмотрите как жировали те узбеки при «последних большевиках»!

Как знать, глядишь, через десяток лет не белорусские хлопцы будут «клубнику в Польше собирать», а польские панычи копать белорусскую бульбу.

____________________________________

США и Евросоюз (Британия, Франция и Германия) боятся воевать с Россией. Уже сейчас качественный перевес российской армии в любой точке на ТВД в Европе будет 7 : 1, это в среднем, а в чем-то перевес России абсолютный (ТОС, средства РЭБ, ПВО).

Напротив, лимитрофы и паразиты  Украина, Проебалтика и Польша из трусов выпрыгивают  так повоевать охота! Однако спрятаться за немцами или американцами пшекам не светит  их просто перемешают с землей, и хорошо, если не с радиоактивной землей.

Это интересно
+2

25.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены