Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Российские артисты - умершие из-за короновируса

Российские артисты, которые умерли от коронавируса в 2020 году- 2021 году( которому ещё не конец)....

 

Российские артисты, которые умерли от коронавируса в 2020 году В контактеFacebookTwitterOK

2020 год стал очень тяжелым для всех. Пандемия COVID-19 не только усложнила существование всего человечества, но и унесла жизни многих людей. Не стали исключением и знаменитости, которые не смогли справиться со страшной болезнью. Расскажем, кто из российских артистов умер от коронавируса в 2020 году.

Иван ЩЕГОЛЕВ

 Иван Щеголев в сериале «Сыщики-3». Фото: кадр из фильма

Иван Щеголев был не только известным режиссером и сценаристом, но и популярным актером. Он сыграл в более пятнадцати проектах. Иван появился в таких кинолентах, как «Особое подразделение»«Поворот ключа»«Адвокат»«Обручальное кольцо» и др. Как режиссер он известен по таким фильмам и сериалам, как «Карпов»«Игра. Реванш»«Лесник. Своя земля»«Морозова» и другим.

Весной 2020 года стало известно, что Щеголев поступил в Городскую клиническую больницу им. Филатова. Врачи боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Иван умер 20 апреля в 59 лет от COVID-19, пополнив список российских артистов, которые умерли от коронавируса в 2020 году. У режиссера и актера осталось две дочери от прошлых отношений. Наследницы пошли по стопам отца и матери, стали артистками.

Александр САМОЙЛОВ

 Александр Самойлов в сериале «Две судьбы». Фото: кадр из фильма

Заслуженный артист РФ Александр Владимирович Самойлов до последнего играл в кино и работал в театре. На его счету около 70 картин. Он сыграл в таких известных фильмах и сериалах, как «Незнайка с нашего двора»«Высота 89»«Зимородок»«Я лечу»«Две судьбы»«На безымянной высоте» и других.

9 декабря 2020 года Самойлов скончался в Москве в возрасте 68 лет. Говорилось, что умер он от продолжительной болезни. Однако все же виной стал COVID-19. У Александра остались жена и трое детей от третьего брака, а также еще двое наследников от предыдущих отношений. Почти все дети пошли по стопам отца и тоже увлеклись актерской профессией.

Борис ПЛОТНИКОВ

 Борис Плотников в фильме «Собачье сердце». Фото: кадр из фильма

Народный артист РФ Борис Плотников был не только актером театра и кино, но и театральным педагогом. Также он выпустил книгу «Моя надежда, мука и награда…». Актер сыграл в более 70 картинах. Борис Плотников наиболее известен по таким кинолентам, как «Собачье сердце»«Холодное лето пятьдесят третьего…»«Михайло Ломоносов»«Империя под ударом» и другим.

Как и многие другие заболевшие, Плотников сначала почувствовал себя плохо, а позже у него выявили пневмонию, которая обострилась на фоне коронавирусной инфекции. Известно, что он находился на аппарате ИВЛ и тяжело переносил недуг. Спасти актера не удалось. 2 декабря 2020 года он скончался в Москве на 72-м году жизни.

Роман ВИКТЮК

 Роман Виктюк ушел из жизни в 84 года. Фото: Global Look

Советский, российский и украинский театральный режиссер Роман Виктюк был педагогом, основателем и художественным руководителем Театра Романа Виктюка, который располагается в Москве. Несмотря на то, что родился артист на Украине, большую часть жизни прожил в России.

Около месяца Роман провел в больнице, куда поступил с коронавирусной инфекцией. Спасти его не удалось. На 85-году жизни артист скончался. Похоронили Виктюка рядом с родными во Львове.

Сергей КОНОПЛЕВ

 Сергей Коноплев в сериале «Верь мне». Фото: кадр из фильма

Заслуженный артист РФ Сергей Коноплев играл как в кино, так и в театре. С 1990 года был актером Тверского ТЮЗа. На счету Коноплева около 10 картин. Он известен по таким сериалам, как «Дети Арбата»«Медвежий угол»«Крутые берега»«Верь мне» и другим.

Две недели Сергей пролежал в Тверской больнице с диагнозом «коронавирус». Находился в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи ничего не смогли сделать. 23 ноября 2020 года на 72-м году жизни артист скончался.

Марина АНИЧКОВА

 Марина Аничкова в фильме «Ночь председателя». Фото: кадр из фильма

Заслуженная артистка РФ Марина Аничкова была не только актрисой, но и театральным режиссером. На ее счету около пятидесяти ролей в спектаклях. Она известна по таким советским фильмам, как «Только вдвоем»«На чужом празднике», «Ночь председателя». В 2000 году создала театрально-концертное агентство «Аничков мост».

2020 год стал последним в жизни артистки. 15 октября стало известно, что Аничкова скончалась от коронавирусной инфекции в Челябинске.

Юльен БАЛМУСОВ

 Юльен Балмусов в сериале «Очарование зла». Фото: кадр из фильма

Народный артист РФ Юльен Балмусов всю жизнь прожил в Москве. С 1962 года и до конца своих дней выступал на сцене Российского академического молодежного театра. В кино он известен по таким фильмам, как «Сердце Храбреца»«Мой папа — капитан»«Спас под березами»«Герой нашего времени»«Очарование зла».

29 мая 2020 года, не дожив несколько месяцев до 80-летия, Юльен Балмусов скончался в Москве от вируса COVID-19.

Михаил БОРИСОВ

 Михаил Борисов был ведущим программы «Русское лото». Фото: кадр из передачи

Советский и российский режиссер, актер и телеведущий Михаил Борисов в разные годы ставил спектакли в Театре сатиры, драматическом театре им. Ермоловой и московском театре Олега Табакова. Также он и сам играл в некоторых постановках. Борисов пробовал себя и в кино. Он появился в таких кинолентах, как «Сваха»«Ермоловы»«Обручальное кольцо». С 1994 года до конца жизни был неповторимым ведущим и художественным руководителем телепередачи «Русское лото».

Осенью 2020 года Борисов почувствовал себя плохо прямо на съемочной площадке. Позже его положили в больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Телеведущий тяжело переносил недуг, его даже подключили к аппарату ИВЛ. Однако справиться с болезнью не удалось. 19 сентября 2020 года, на 72-м году жизни, Михаил Борисов скончался.

Анатолий ТРУШКИН

 Писатель-сатирик, телеведущий и сценарист Анатолий Трушкин. Фото: Global Look

Советский и российский писатель-сатирик, телеведущий и сценарист Анатолий Трушкин начинал свою карьеру как редактор Центрального телевидения СССР. Также он был сценаристом многих известных телеспектаклей. С 1981 до конца жизни занимался только литературной деятельностью. Писал юмористические тексты для таких звезд разговорного жанра, как Ефим ШифринМихаил ЕвдокимовКлара Новикова. Михаил и сам не раз читал свои произведения во многих юмористических программах. Еще он выпустил в свет около десяти книг. И являлся сценаристом таких проектов, как «Семейная история»«Москва смеется»«Москва улыбается».

В конце весны 2020 года был доставлен в 52-ю больницу в Москве. Диагноз определили сразу — коронавирус. Около месяца Анатолий отважно боролся с этой инфекцией. Сначала болезнь протекала тяжело, Трушкин несколько недель провел в реанимации. Позже состояние стало вроде бы улучшаться, но до конца победить ковид писатель-сатирик так и не смог. 9 июня 2020 года он умер от коронавирусной инфекции. Анатолию Алексеевичу было 78 лет.

  

              Не мог дышать и пережил клиническую смерть: обнародованы ужасающие детали предсмертных мук Ланового Не мог дышать и пережил клиническую смерть: обнародованы ужасающие детали предсмертных мук Ланового   Накануне поздно вечером по Сети разлетелась страшная новость. На 88-ом году жизни скончался актер Василий Лановой. Известно, что он был госпитализирован второго января.

Виноградов, Грачевский, Браматкин: 2021-й начался с тяжелых утрат    19 ЯНВАРЯ 2021, 00:27  2060  ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ Виноградов знал, как справиться с любой психологической проблемой, а с «короной» не смог Виноградов знал, как справиться с любой психологической проблемой, а с «короной» не смог. Фото Михаила Фролова/«Комсомольская правда» Михаил Виноградов (82 года)

Последние два года психиатр-криминалист, доктор медицинских наук и эксперт «Битвы экстрасенсов» жаловался на боли в сердце и ногах. Перенес несколько инсультов. В новогодние праздники Михаил Викторович скончался в больнице. Его убил проклятый коронавирус.

 

Татьяна Власова (69 лет)

Леша с мамой и маленькой дочкой Нюсей

Леша с мамой и маленькой дочкой 

 

Матери Алексея Панина, в прошлом  редактора в издательстве «Наука», не стало 5 января, когда актер находился  в Испании, где купил крошечную квартирку и даже получил гражданство. По сообщениям СМИ, причиной смерти Татьяны Власовой стал коронавирус.

 

Борис Грачевский(71 год)

- Странный год...Для меня он был особенным. Я стала мамой, и это самое прекрасное, что когда-либо со мной происходило. Я даже не могла себе представить, как хорошо иметь сына! Спасибо моему мужу за это чудо! - сказала в конце декабря певица Екатерина Белоцерковская - третья жена Бориса Юрьевича. И добавила: - Несмотря на «корону», которая добралась и до нас, я продолжаю верить в чудеса! Но чуда не произошло ((((

 

Грачевский называл себя самым счастливым, когда в апреле 36-летняя жена Катя родила сына. Худрук «Ералаша» был уверен, что у них еще будут дети. Попав в реанимацию, не сомневался, что выкарабкается

 

   
      нт

Это интересно
+1

04.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 1908  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены