Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самая грязная форма- белая!

Самая грязная форма- белая!

 

Эта моя статья была написана еще к прошлой олимпиаде. И все же я решил еще раз ее опубликовать. Потому, что не изменилось ровным счетом ничего! Все так же к России предъявляют идиотские «требования»- и все так же Великая Россия униженно извиняется. И все так же наши спортсмены, наплевав на Родину, едут на соревнования. Навстречу унижениям. Зачем они это делают? Неужели деньги за участие для них важнее Родины и ее флага? Похоже, что так. Но тогда что осталось от идей Пьера де Кубертэна?

Олимпийское движение выродилось, превратилось просто в очередное шоу, на котором большие дяди делают большие деньги и большую политику....

А спорт здесь ни при чем.....

….................................

Те, кто поедет на эту «олимпиаду», те, кто сейчас громче всех кричит о том, что едет защищать «честь России» несмотря ни на что- те совершат предательство! Они предадут свою Родину. Предательство в белых одеждах. И грязь эта навсегда останется на их белоснежной форме. Может, унижения закончились? Как бы не так! Придумают! Ну вот, например: Поставят перед всеми зрителями и заставят покаяться за Россию. Не покаешься- отстранят. Вот тогда- то все наши спортсмены будут вставать на колени и каяться! А вот если кому- то повезет и он займет призовое место- вот тогда снова придумают предлог заслуженную медаль не дать! Повод простой: Раз русский вырвался вперед- значит, уже заведомо принимал допинг! А если не удалось вырваться? Еще лучше! Можно на весь мир кричать: -Вот смотрите, отстранили грязных русских спортсменов- и русские проиграли вчистую! Выходит, и все их ранние достижения- такая же липа!

 

Будь основатель Олимпийского движения Пьер де Кубертэн жив- он не узнал бы свое детище! Давно уже потеряла всякий смысл его фраза: «О спорт, ты- мир!». Давно уже спорт выродился и превратился в просто грязное шоу, где серьезные люди делают большие деньги. Очень может быть, что и «патриотизм» наших спортсменов- патриотов имеет под собой вполне осязаемую материальную причину.

 

Вот вас, к примеру, не коробила фраза: «Наш футбольный клуб купил нападающего».

Купил! Как породистую скотину! И это- спорт? А причем здесь эта вот российская гордость, если в сборной половина таких вот купленных на стороне футболистов, которые и в Россию- то приехали, только чтобы заработать и которым на эту самую Россию, в сущности, наплевать? Но, может быть, спорт приносит здоровье? Пусть не всем, а тем, кто ездит по олимпиадам? Как бы не так! Те чрезвычайные нагрузки, которые испытывают спортсмены, бесследно не проходят! Все они уходят из «большого спорта» инвалидами, с кучей болезней, непригодные больше ни к какому труду. Да они и делать- то больше ничего не умеют.

 

Посмотрите на древнегреческие фрески. В каждой из них- красота и гармония человеческого тела! В каждой- торжество единения красоты физической и красоты внутренней, проистекающей из воли к победе! Греки превыше всего ценили и прославляли вот эту красоту. Даже само слово «гимнасиум» означает «обнаженный», потому, что в гимназиях занимались физическими упражнениями в обнаженном виде. Греческий спорт был гармоничным! А теперь посмотрите на современных олимпийцев- ну, скажем, штангистов. Посмотрите на эту гору мышц, увенчанную маленькой головой с глазами без всякого проблеска мысли! Да и сами мышцы развиты очень функционально- только те, которые нужны именно для того, чтобы поднять штангу! О какой красоте может идти речь? А потом, когда это уродливое творение тренеров сходит со сцены, заканчивается не только спортивная карьера, но и просто нормальная жизнь- и человек превращается в развалину. Больное сердце, гипертония, ожирение- вот грустный финал спортивной карьеры. Это что касается здоровья физического. А как со здоровьем умственным?

И тут нас снова настигает разочарование. Наверняка многие смотрели по телевизору интервью спортсменов после соревнований. И наверняка многие замечали, насколько убогими, примитивными были эти интервью. Спортсмен, только что вернувшийся на Родину с победой, с трудом подбирает слова. Еще хуже у него обстоят дела со связкой предложений в единое целое....

Может быть, этому спортсмену было бы лучше удовольствоваться не золотой, а серебряной медалью, но зато освободившееся от тренировок время потратить на тренировку ума?

В Греции ценили не только физическую силу и ловкость. Умели они ценить и красоту ума...

 

А что дает «большой спорт» нам? Ничего! Ровным счетом! Может, вместо того, чтобы «болеть» лежа на диване перед телевизором, полезнее просто взять мяч и погонять в своем дворе?

Я не понимаю, зачем нужно все это. Зачем все мы, налогоплательщики, оплачиваем все это? Ради дутых и никчемных «рекордов»? Ради «престижа»? Так ведь мы бы имели куда как больший престиж, если бы вырвались вперед в гонке экономической, опередив и Европу, и Америку (а теперь еще и Китай с Индией)! Если бы мы имели не никчемные олимпийские медали, а медали нобелевских лауреатов! Если бы мы могли гордиться нашим лучшим в мире образованием и такой же лучшей медициной! Если бы те же западноевропейцы вставали в очередь к нашему посольству в надежде, что им повезет и они смогут переселиться в Россию!

Вот это я и хотел сказать читателям.

 

Январь 2018

 

 

 

 

Это интересно
0

24.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены