Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Странная Олимпиада.

1  Осьминожка  

Несомненно, летние Олимпийские Игры-2020 войдут в историю как самые необычные, внештатные, аномальные. Причин для этого множество. На изменение характера Олимпиады повлияли как  обстоятельства непреодолимой силы, так и пресловутый человеческий фактор.  Вынужденный перенос Олимпиады-2020 на 2021 год, конечно, добавил абсурдности происходящему, но переплюнуть старания международных чиновников от спорта, вызванные стремлением отличиться от своих предшественников, не смог. Предлагаю поподробнее рассмотреть их "работу" в этом направлении.
 

Чтобы отличиться, привлечь к себе внимание, навсегда войти в историю господа из МОК решили изменить в Олимпиаде все. Начали они с девиза. Девиз "Быстрее, выше, сильнее", известный всем спортсменам и не только с 1894 года, решили изменить, добавив слово "вместе". Получился абсурд "Быстрее, выше, сильнее, вместе". Вместе, простите, кто и с кем должен быть? Не могут все вместе быть быстрее или сильнее. Победитель должен быть только один. Подобное изменение девиза, на мой взгляд, только лишает Олимпиаду здорового духа соревнования и соперничества.

Поглумившись над девизом, господа-чиновники, многие из которых в прошлом были участниками Олимпийских игр, двинулись дальше - начали перерабатывать основные принципы олимпийского движения. В XIX веке основателем современного олимпийского движения Пьером де Кубертеном был провозглашен принцип "Спорт вне политики". Именно этот принцип и пострадал сильнее всего от рук современных международных чиновников от спорта. В нынешней Олимпиаде очень четко представлены основные политические тенденции современного мира. Тут вам и рекордное количество участников нетрадиционной сексуальной ориентации - на этом делается особый акцент организаторов. В современном мире, к моему глубокому сожалению, ЛГБТ-движение стало политической силой. И именно эта политическая сила, несущая сомнительные идеалы, предельно почитаема и уважаема организаторами Олимпиады. Не менее уважаемо и движение BLM организаторами Олимпиады. Не случайно же МОК разрешил спортсменами активно выражать свою политическую позицию именно в этом вопросе. Хорошо хоть обязательным коленопреклонение не сделали...

Отдельного рассмотрения заслуживают отношения России и МОК. Тут, конечно, МОК переступил красную черту. МОК не просто закрыл глаза на нарушение олимпийского принципа "Спорт вне политики", но и сам активно включился в политическую борьбу, которая ведется отдельными странами против России. Вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что российские спортсмены лишены флага и гимна именно из-за геополитических побед России. В 2014 году россияне смогли еще и в медальном зачете на Олимпиаде обойти всех. Вот и получили "наказание". Приходится признать, что наши современные "партнеры" просто не умеют проигрывать, не только на геополитической арене, но и в спорте. Участие МОК  в этом спектакле-расследовании вокруг якобы применения допинга просто отвратительно.

Для многих российских болельщиков вопрос участия российских спортсменов в международных соревнованиях без флага и гимна очень болезненный. Многие считают такую постановку вопроса унижением, после которого следует отказаться от участия во всех соревнованиях. Но я считаю иначе. Во-первых, наши спортсмены заслужили право показать свои возможности на международной арене. Им есть что показать, да и медали и награды приедут все равно в Россию. Сдаваться без борьбы неправильно. Во-вторых, я призываю не уподобляться МОК и не приносить спорт в жертву политике.

Авторство:  Авторская работа / переводика

Это интересно
0

28.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены