Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Посол США: Спектакль окончен, газа для Европы нет.https://aftershock.news/?q=user/25822

По словам представителя по энергетической безопасности Госдепартамента США, Европа должна лучше подготовиться к потенциальному газовому кризису этой зимой, тем более что поставки СПГ из США не могут быть увеличены в дальнейшем.

  Амос Хохштейн заявил в пятницу, что поставки сжиженного природного газа из США на европейский континент осуществляются на максимальной мощности, и, если зима будет суровой, дополнительные объёмы необходимо будет направить в Европу по газопроводам.  “Я беспокоюсь,  <...> если будет холодная зима, то запасов не хватит”, – сказал он журналистам во время визита в Варшаву. Каждый “должен быть готов и думать об этом больше, чем сейчас делается в Европе”.

   Хохштейн обеспокоен тем, что запасы газа в Европе ниже среднего показателя за пять лет, что привело к рекордным ценам на некоторых рынках, и что Россия находилась в “длительном периоде необъяснимо низких поставок".


   Амос Хохштейн родился 4 января 1973 года в Израиле. В 1992—1995 годах служил в Армии обороны Израиля.

   Начал свою политическую карьеру  в комитете по иностранным делам Палаты представителей США и занимал государственные должности самого высокого уровня, в том числе был старшим советником по политическим вопросам Комитета по иностранным делам Палаты представителей США..

   В 2011 году начал работать в Бюро энергетических ресурсов Государственного департамента США.  В 2015 году Б.Обама  назначил Хохштейна помощником госсекретаря по энергетическим ресурсам.

   С марта  2017 года по сентябрь 2020 года работал старшим вице-президеном по маркетингу в Tellurian (США, Хьюстон), частной компании, специализирующейся на поставках СПГ .

   С ноября 2017 года по октябрь 2020 года работал в качестве независимого директора в Наблюдательном совете «Нафтогаза». В декабре 2019 года внефракционный депутат украинской Рады Андрей Деркач заявил, что руководство «Нафтогаза Украины» под видом европейского газа и под прикрытием вице-президента США Дж.Байдена продавало украинцам российский газ, заработав 1,5 млрд долларов:

Схема заработка на украинцах выглядит следующим образом: руководство «Нафтогаза» продает украинцам российский газ, называя его при этом европейским. За этот ренейминг положило в свой карман $1,5 млрд. Создатели реформы «Нафтогаза», среди которых - полностью подотчетный Байдену Хохштайн, не могли не знать про аферу с российским газом. А судя по тому, что часть украденных денег выводилась на американские компании, они еще и покрывали эту схему.

   Деркач подчеркнул, что прикрывал эту схему ставленник Байдена, член Набсовета «Нафтогаза» Хохштайн.

   В апреле 2021 года СМИ сообщили, что администрация Джо Байдена решила назначить Хохштайна спецпредставителем по переговорам о прекращении строительства газопровода «Северный поток-2».


   8 сентября стало известно, что наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" объявил о своей отставке на фоне напряженных отношений с генеральным директором Юрием Витренко. Выступая во время брифинга для СМИ, председатель наблюдательного совета Клэр Споттисвуд заявила, что общение с Витренко стало “улицей с односторонним движением”, и добавила, – “Мы принимаем решения, а он их игнорирует”.

  Использованные источники:  Europe Must Better Prepare for Gas Crunch, U.S. Envoy Says BREAKING NEWS: Naftogaz supervisory board resigns amid strained relations with CEO Europe Must Better Prepare for Gas Crunch, U.S. Envoy Says Europe Must Better Prepare for Gas Crunch, U.S. Envoy Says Europe isn’t doing enough to prepare for a potential gas crunch this winter, especially as U.S. deliveries of LNG can’t be increased further, according to the State Department’s envoy for energy security. BREAKING NEWS: Naftogaz supervisory board resigns amid
      strained relations with CEO BREAKING NEWS: Naftogaz supervisory board resigns amid strained relations with CEO Комментарий автора: 

Спектакль окончен, гаснет свет и многоточий больше нет.
Останови музыку, спектакль окончен, happy end.

Это интересно
0

11.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены