Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Меч Перуна». Шах и мат всей мифологии запада.

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/K17IrVfNvxA

* * *

«Руководство по географии» автор Клавдий Птолемей. 2 книга с обширными комментариями.

Нам, именно, интересна 11 глава, коя указывает, что во 2 веке нашей эры славянский город Венета в устье реки Одра был одним из центров славянской культуры того времени. (здесь замечу, что неизвестно сколько было рек с подобным названием, ибо славяне *разселявшись несли в новые земли одни и те же названия, как дань памяти своим предкам)

Ещё, Птолемей недвусмысленно связывает Меровингов, с моравскими князьями (маровинги) славян, которых (внимание!) германские туроны (будущие франки) пригласили царствовать над ними. 

Пригласили над собой царствовать славян-моравов. Внимание! 

Понимаете, теперь, откуда взялась теория о… приглашении на княжение над Русью неких норманнов?!

Это… как бы месть за, свою прошлую слабость.

Хилый Запад и его адепты-шудры… не делом, не кулаками, так мифической, придуманной нам историей мстили и пытаются далее мстить своим общим, длинным, лживым языком, «устами» Шлёцера, Баера и Миллера… и их современных последователей – шудр.

Мстили нашей, извращённой ими, «историей»…

Моравских славянских князей, Птолемей называет «маркоманы», и говорит, что это было воинское сословие князей – кшатриев славянских родов. 

Птолемей, прямо, недвусмысленно говорит, что германским франкам, для создания единства меж своих разрозненных, одичавших, одикарившихся племён (то есть уже не родов – крах родового сознания у них уже наступил) нужен был нейтральный чужак, причём «равноудалённый» ОТ ВСЕХ ПЛЕМЁН ТУРОНОВ.

Но… и опять же, Птолемей, доносит до нас мысль, что туроны остановили свой выбор на «маркоманах» только из-за того, что их память (РОДовой канал) «говорила» им, что когда-то, давно, они также относились к РОДам моравов-маркоманов…

Таким образом, Птолемей, прямо нам указывает, что имена королей Меровингов следует трактовать образами славянских языков…

Так, привожу пример, Меровей – Моревей (Морской ветер). Хлодвиг – Холодный Лододвига (предводитель лодейного флота в северных широтах) …и так далее.

Шах… и мат… всей мифологии запада.

 

Ещё источники и хронологии:

«Славянская хроника» (Германия, XII в.) Гельмонд Босау,

«Обращение папы Бенедикта 9-го в письме к рюгенским (руянским или ранским) князьям, как к «возлюбленным сынам, знаменитым мужам, князьям русских…»,

«Полабские славяне. Борьба с немцами 8—12 столетие.» Историческое *изследование А. Павинского. Издано в 1871 году;

Флоринский В. М. «Первобытные славяне по памятникам их доисторической жизни.» (1894 г.)

Четыре книги, очень рекомендую тем, кто имеет интерес к нашим истинным корням. 

Книги изданы Томской Типо-литографией П. И. Макушина. Печатано по определению Императорского Омского университета. Секретарь факультета (Декан) Профессор Н. Мальев.

Флоринский подробно, детально *изследует все археологические находки на курганах того времени в Сибири, Оренбургской губернии (в неё тогда входила и вся Челябинская Обл), Алтай, Области Павлодара, Семипалатинска и до Арала, Тобольск и река Тобол, Пермь и весь Пермский Край, Омск, Томск, Север Сибири, Амур, Дон, Волга, сравнивает их с находками Шлимана в Трое и везде констатирует одну и туже археологическую линию их происхождений.

Огромный труд Флоринского, который и сам занимался археологией, его ссылки на работы более ранних *изследователей этого же вопроса… всё это, также как и его выводы, оценило и разделило с ним большинство научной профессуры того времени – всё это сейчас просто замалчивается.

Интересны высказывания Флоринского о так называемой работе Миллера по нашей истории, кою он называет «поверхностной» и ангажированной.

К тому же, ОН УКАЗЫВАЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНО, ЧТО И САМ Миллер делая свою работу, сам же и подчёркивал, что его выводы не следует признавать, как ортодоксально правдивые.

Миллер во многих случаях ссылается на свою поверхностность в выводах и указывает, что в будущем ещё многое, что он написал будет опровергнуто.

Что интересно, этого сейчас последователи теории Норманизма, кое царит в аккадских кругах науки истории, уже не вспоминают.

Подтёрли и убрали… 

О таких же, как Флоринский не вспоминают…

 

«Описание древняго славенскаго языческаго Баснословия…»Издано в 1768 году. Михаила Дмитриевича Чулкова.

В интернете также есть и переизданное издание Попова М. И. Но, конечно, лучше читать оригинал…

Замечу, книга сама по себе очень интересна: прекрасный язык, да уже, к сожалению, извращённый нерусями…, но ещё сохранивший множественный, яркий, радужный буквенно-образный ореол многогранности нашего языка и таинства, кое было недоступно пониманию инородцев…;

«Борьба славянъ съ нъмцами на Балтийскомъ Поморьъ въ средниъ въка» автор А. Гильфердинг. Издано в 1861.

Замечу, меж *изследованиями Павинского и Гельфердинга всего 10 лет…, но изменения в языке уже весьма ощутимы.

Хотя, смысл, выводы и идеи книг совершенно совпадают;

Труды чешского историка П. Й. Шафарика «Славянские древности». Книги изданы в 1847;

«Германизация Балтийских славянъ» Иосиф Первольф. Издана в 1876;

«Деяния данов» (Gesta Danorum), хроника датского историка XII столетия Саксона Грамматика.

Занятное издание, тем что Саксон как в зеркале повторяет множество эпизодов хронологии нашего Нестора, который как нам говорят «корпел» в монастыре над ПВЛ (Повесть Временных лет). 

Только эти события происходят (точь-точь – один в один) с героями данами в их истории в Дании. 

Кто у кого переписывал и крал шапку?! «Нестор» наш не чист на руку? Саксон жил раньше…;

Работы француза Ксавье Мармье (Xavier Marmier, 1809—1892гж, писателя и путешественника.

Именно он, заострил внимание о том, что Рюрик был сыном того самого князя Годлава (Годслава) который предательски был умерщвлён в войне с данами в 808 году. 

После гибели отца, Рюрик и его братья, потеряв права на престол (права перешли к их дяде и его потомкам) отправляются сначала на Руян, где долгое время соединившись с непримиримыми к христианству данами и норманнами совершают набеги на сакские, германские земли, мстя за смерть отца, а потом убывают в Новгородские земли, ибо новгородцы и ильменцы считались родами ободритов, вагров и ранов (руян) и временами входили в один Союз Поморской Руси.

И поэтому, они вполне могли *разчитывать на вхождение в сословие витязей-князей тех земель, включая Новогород, Плесков, позже ставший Псковом, Белоозера и других городов Руси Залесской;

Книги Михаила Дмитриевича Чулкова. Родился: 1740 г., Москва. Умер: 4 ноября 1792 г. (52 года), Москва. Русский писатель, этнограф и фольклорист, издатель, историк.

Посмотрите на годы жизни… и возьмите в свой алгоритм мышления, то что учёный сей в те годы знал намного больше нас и всех академиков РАН вместе взятых.

И пользовался он более ранними архивными источниками в своих работах, кои тогда ещё были доступны, а также пользовался и другими живыми источниками (то есть общался с теми, кто нёс живые знания старины) в перечень которых входили народные былины и предания, кои сохранились ещё в то время.

Нам очень интересны две его книги: «Пересмешник, или Славенские сказки» и «Сказания о Русских Витязях».Последнее подготовлено к изданию Александром Лидиным;

 

«Сочинения патриарха Фотия…» и др. Из Фотия интересны его «беседы», например, о *безчисленных нашествиях росов… и др…

«Славянские хроники 12 столетия» от монаха-священника Гельмольда фон Босау (нем. Helmold von Bosau; 1120—1177гж)…

 

Хватит источников? Или продолжить?! Ладно, продолжу…

 

Так как наш интерес к Державе будет подкреплён нашими языковыми образами, то автор провёл *изследования некоего «Северного архива», который вёлся в 18-19 столетиях нашей Российской империи в царствовании нескольких императриц.

Он не весь, конечно же, *разсекречен и опубликован… нынешней властью, но даже из того, что в нём разрешено к опубликованию автор выудил то, что «секретчики» академические упустили по своему невежеству. Что именно, вы узнаете по прочтению романа.

«Северный архив… по номерам.» Нам интересен документ 1823 года, июнь №12 «Историчъское обозрение Уральскихъ казаковъ».

Множество интересного и… не совмещающегося с исторической сложившейся версией о происхождении на Урале Казачества.

Я коснусь этой темы в романе, ибо сам веду РОД из такой ветви казачества и несу определённые знания, переданные мне предками. Я знал истину и до этого, но мне нужно было найти этому подтверждение в тех источниках, кои признаны официально… 

И вот я нашёл то, что искал.

Но нам очень интересен вот этот отрывок из этого документа: Прочтите его… и запомните, как в Древности называлась река Урал. Я об этом знал с самого детства… и какое отношение к этой реке имеет имя изменённое имя Яик я *разскажу в романе.

Знал и то, почему любая река называется именно рекой… В романе это будет существенный момент для всех вас.

Издавался «Северный архив» в документах в указанные столетия. Охватывает множество событий того времени… включая Северную войну и множество других, не менее интересных событий…

ФОТО документа, в котором в древности река Урал называлась Римна, а в последствии Яик.

Интересен нам отчёт государственного деятеля Российской империи, одного из теоретиков реформы по освобождению крестьян (после поездок на Урал), члена Государственного совета; историка, этнографа, писателя Левшина Алексея Ираклиевича, который кроме «описания… Уральских казаков», вот в этом документе: «Описание киргиз-казачьих и киргиз-кайсацких орд и степей», оставил нам также ещё один свой документ в «Северном архиве» – «Известие о древнем татарском городе Сарайчике» (Северный архив. 1824. Ч. 9. №4. С. 179—190);

и далее много интересного…

Перечислять далее источники?.. я думаю хватит… 

Могу ещё перечислить примерно сотню источников…, но и этого вполне достаточно. Чтобы изучить хотя бы эти… потребуется десяток лет… пытливому, натренированному быстрому алгоритмическому мышлению, разуму.

Дерзайте…

Перечислил автор их для того, чтобы унять кое-кому необычайно выросшее (НЕ ПО МЕРЕ), и от этого ставшее началом уродства души.

* * *

Это отрывки из предисловия автора к книге - «Меч Перуна». Том 1. «Знамение»автор Юрий Викторович Швец.

ИСТОЧНИК 

* * *

Книга «Меч Перуна» была написана автором после окончания 10 томной саги «Рок». Юрий Швец, в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОРМЕ, передал в саге «Рок» всё то основное, что хотел передать на том этапе.

Юрий Викторович Швец – писатель, историограф, путешественник, культуровед, последователь-подвижник Ведического Духовного Наследия…

https://vk.com/id330458745 - страничка Юрий Швец в ВКонтакте.

* * *

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить! Канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Это интересно
+1

27.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены