Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423091957

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как теперь быть с совершеннолетием?

1 Лукич  

Есть две противоположные тенденции. С одной стороны, молодые уже способны действовать. С другой – они ничего не понимают. Сейчас мы имеем условный рубеж – восемнадцать лет.

С этих пор мы воспринимаем гражданина как полноправного. Но не совсем. Юридически – да, но по факту мы (старперы на этом сайте, например) считаем их тупыми ракушками. Они точно себя ракушками не считают…

Давайте поговорим не о правах, а о возможностях. Ведь именно возможности должны определять права.  Итак.  

Современная женщина способна зачать и родить ребенка лет с двенадцати. Современный мужчина – примерно в том же возрасте способен заделать ребенка. Воу-воу, скажете вы, палехче! ОК. С четырнадцати уж точно и все.

Возраст согласия (на половую е**ю) в нашем богоспасаемом Отечестве – 16 лет. То есть, ЗАКОН предусматривает ПРАВО женщин и мужчин шестнадцатилетнего возраста на создание новых людей. Кстати, наличие ребенка делает из всякого шестнадцатилетнего гражданина полноправного, как и восемнадцатилетнего.

Понятно, что мешает этим миллионам детей делать своих детей и становиться полноправными гражданами через это, до достижения возраста – это деньги. У них нет денег. Так как у них нет возможностей их заработать. Так как они не обладают навыками? способностями? знаниями?

Представьте. 15-летняя женщина работает в офисе «менеджером среднего звена». Ее ребенку уже два года, ее официальный тоже 15-летний муж возит этого ребенка в садик на своем авто. Что не так?

Она не справится с входящей почтой? – Ведь нет, справится. Она зафейлит обязанности по делу? – Ну, может зафейлить. Только с такой же вероятностью дело зафейлит и сорокалетняя мадам.

Вот вам первый ключевой момент. «Дети» могут работать не хуже вас, взрослых. На начальных позициях. Ведь и большинство взрослых на тех же начальных позициях так и работают до седых мудей.

Отсюда вывод: нужно сделать детей правоспособными лет с четырнадцати. И не просто формально, а именно использовать их.

Вот вам второй момент. Считаем, что дети тупые, что дети – это дети, что они и в 25 лет остаются тупыми… Тогда противоположное направление – повышаем возраст правоспособности. Покупать алкоголь – с 21 года. Покупать оружие – с 21 года. Права – с 21 года. Жениться… - пусть останется с 18 лет, но эта семья не будет иметь никаких прав по возрасту, только с 21 года.

Ясен перец, что призывать в армию тогда 18-летних нельзя. Ведь они не обладают разумом. В этом варианте разум приходит после 21 года.

Интересно представить призыв от 21 года (и до 31 года, видимо?) Начиная с того, что лейтенант-командир взвода у такого будет возрастом лет двадцати… Благо, военная сфера еще не испорчена.

Подискутируем. Вам как больше нравится, дадим детям больше прав или меньше?

Может ли ваша дочь в 15 лет найти себе мужика, уйти к нему? Способен ли 15-летний парень работать?

 

Авторство:  Авторская работа / переводика

Это интересно
0

02.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены