Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Серьезнее коронавируса! После текущей пандемии ООН предрекает пандемию ожирения

Пандемия ожирения грозит всему миру, считают в ООН.

Такой вывод в организации сделали потому, что многие люди лишились заработка из-за пандемии коронавируса и теперь не могут позволить себе здоровую еду.

 

В ближайшие годы человечество может столкнется с глобальной пандемией ожирения. С таким неутешительным прогнозом выступили специалисты ООН. По данным организации количество людей с избыточным весом в развитых странах угрожающе растет. Тенденция эта отчетливо проявилась во время пандемии коронавируса

. Именно из-за нее многомиллионная армия людей по всему миру лишилась доходов и многие сегодня вынуждены экономить на еде. В организации напомнили, что в мире свыше 130 млн людей к концу года столкнутся с голодом, но есть более серьезная проблема. 

В ООН отмечают, что число страдающих ожирением людей превосходит в разы число голодающих.

Порядка трех миллиардов человек на Земле не может позволит Источник статьи журнал Новости в фотографиях, у которого все копируют контент - BigPicture.ru ь себе здоровое питание, покупая дешевые, вредные продукты, а это может повлечь за собой пандемию ожирения. 

Росстат еще в 2019 году установил, что более 50 процентов россиян предрасположены к набору избыточной массы тела. Ожирение первой, второй и третьей степеней в стране имеют 17,8 процентов мужчин и 24,5 процентов женщин.

Избыточная масса тела была зафиксирована у 46,9 процентов мужчин и 34,7 процентов женщин. Норма — лишь у 34 процентов мужчин и 38,1 процентов женщин.

Не секрет, что люди с лишним весом склонны к диабету, онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям. Эксперты ООН отмечают, что в целом из-за пандемии ожирения в ближайшие 10 лет могут вырасти расходы на здравоохранение в мире на 1,3 триллиона долларов в год.

Смотрите также: 20 советов от людей, которые сбросили больше 20 килограмм, 13 неожиданных причин, чтобы похудеть: от простой экономии до снижения тормозного пути

Это интересно
+1

25.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены