Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Любимый прием Путина.

Tinkle Bell  

Наконец, начинает проясняться, почему российские власти так невозмутимо реагировали на внешнеполитический кипиш.

Уважаю, обожаю! Троллинг высшего уровня!

Самое лучшее - это использование силы противника против него самого. Это дзюдо, в котором наш терран кое-что понимает.

Итак имеем.

Заявление МИД, которое все рассматривают как ультиматум. Все начинают возмущаться не ФАКТУ заявления, которое происходит уже, как мы знаем, в третий раз, а СОДЕРЖАНИЮ.

А содержание в нем настолько неприемлемо, что кажется актом либо смешным и невыполнимым, либо ужасным и, поэтому, тоже невыполнимым.

 

В это же время в поле зрения остается очень маленький вопрос "а что же ваши обещания о нерасширении НАТО на восток?", на который так же высокомерно, но ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ  дается ответ: да не было такого, мы ничего не подписывали.

И даже сам терран во всеуслышание признался: " Обманули дурачка на 4 кулачка".

 

https://www.youtube.com/watch?v=Elusq8fqD7M

Закрепил то, что Россия как бы согласна с тем, что ее требования не зафиксированы и, поэтому, неправомерны.

То есть: нет письменных договоренностей и, следовательно, США и НАТО ничего не обязаны. Шах и мат, терран!

 

И, пока это стадо во всех утюгах обсуждало, как им Россию наказать, раз все так прекрасно вышло, ни к чему лучшему не пришли, чтобы указать:

1. То, что вы хотите, нам неприемлемо.

2. Мы вам ответим письменно. Обязательно. Вот, поговорим - и ответим!

И пошли стращать, угрожать и всячески надувать щеки.

 

Российские же политики все это время слабо реагировали на окружающую бурю. Но все же изображали бурную деятельность поисков выхода из, казалось бы, патовой ситуации. От безнадежности даже раскопали чьи-то мемуары. Но разве чьи-то ЗАПАДНЫЕ мемурары монут считаться доказательством хоть чего-то? Это ж другое, всем известно! Шах, мат и перемат! Три хаха!

В этом смысле Блинкен, наверное, особо пожалел, что не умеет ругаться, как Лавров, когда тот ему напомнил о документах ОБСЕ, подписанных в Стамбуле и Астане о всеобщей безопасности. То есть, что нельзя организовывать свою безопасность засчет безопасности других.

То есть, подписанных ими всеми.

А что там они все это время мусолили ? Без бумажки нету дела.

А тут, оказывается, бумажка есть. Причем, подписанная всеми.

Ну, что, есть сомненмя, что МИД и терран не знали об этих бумагах заранее? Знали. И все знали. 

Но первая часть схемы зафиксировала: нет подписанных доеументов - ничего не должны. Причем ими же самими и зафиксирована. То есть, есть подписанные документы - должны.

И Блинкен ничего не смог ответить Лаврову на переговорах, как сказал Лавров. Но письмо передал, в письменном виде, с Украиной, которая тоже, по идее, обязана соблюдать договоренности, зафиксированные ОБСЕ, согласованное.

И теперь объявлено, что, когда все поняли схему "есть подписанные документы - надо их выполнять", российские власти направят официально каждой стране-подписанту вопрос, почему они прям, вот, на днях, через посла США, официально объявили России, что не согласны выполнять договоренности, в письменном виде зафиксированные их представителями 26 лет назад. 

Все эти российские письма - официальные, то есть, будут зафиксированы в дипведомствах - и тогда, если что, ИСТОРИЯ упомянет, что Россия лишь настаивала на исполнении членами ОБСЕ их собственных документов, что будет официально задокументировано в дипведомствах каждой страны. То есть, кто будет официально зачинщиком "гонки вооружений"? Тот, кто не выполнил ПОДПИСАННЫЙ документ, фиксирующий условия всеобщей безопасности.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mlxCRd-f9ro

Ну, и кого там обманул, кто там у нас дурачок?

 

 

Нет, ну, терран-то каков!

Авторство:  Авторская работа / переводика Комментарий автора: 

Больше всего должны сейчас злиться бритиши, которых так надували еще на тендере на Олимпиаду.

@
.
    Комментарии Аватар пользователя maxg maxg14:58

А что за документы ОБСЕ подписанные в в Стамбуле и Астане ?

Аватар пользователя Tinkle Bell Tinkle Bell15:06

По тв только что, опять же, для всех, объявили, что один из пунктов соглашения - о всеобщей безопасности, то есть, что безопасность одного подписанта не должна осуществляться засчет безопасности другого.  То есть, Прибалтика или Польша не могут усиливать  свою безопасность, привлекая войска США, засчет безопасности России. И то же самое - Украина. Поэтому в Беларуси нет российского оружия наступательного характера, способное быть опасным для Польши, например.

Аватар пользователя Влад-Днепр Влад-Днепр15:23

То есть, Прибалтика или Польша не могут усиливать  свою безопасность, привлекая войска США, засчет безопасности России.

Так они ответят, могут и письменно, что эти действия ну НИКАК не угрожают безопасности России. А устные гарантии касались не расширения НАТО на восток в 1997 г., а это уже конкретное действие, в отличии от расплывчатой безопасности за счет безопасности других. Скажут, что против Северной Кореи и точка.

Аватар пользователя gruzzy gruzzy16:08

В таком случае и Калиниград тоже можно прикрыть ракетным щитом. Вдруг Толстячок промахнется?

Аватар пользователя Pepenez Pepenez15:56

Россия недавно к нам свои СУ-35 перегнала, будут в учениях участвовать. Есть также танки и артиллерия, которые теоретически могут рассматриваться как оружие наступательного характера. Но - официально, это опять же союзные учения, которые будут применяться только у нас и опять же официально это не собирание ударного кулака чтоб перейти границу Польши и атаковать.

Аватар пользователя Александр Хуршудов Александр Хуршудов16:13

Это все хорошо и правильно. Только мало что дает. Потому что США имеет богатейший опыт по части наплевательства и на подписанные документы. Сколько он подписали в ООН о соблюдении границ и невмешательстве? Тем не менее, Ирак воевали, в Сирии до сих пор сидят, более ранние грабежи уже не буду вспоминать. И сейчас наплюют.

Маневры России имеют смысл только в плане поддержания своей репутации: мы предлагали, они отказались. Но все равно визжать будут, как свиньи недорезанные....

Аватар пользователя Колхозник Колхозник16:53

да ерунда. Скажут,что войска США не несут угрозы,а только мир.

Аватар пользователя Persey Persey15:53

Да вот же:

Каждое государство-участник имеет равное право на безопасность. Мы вновьподтверждаем присущее каждому государству-участнику право свободно выбиратьили менять способы обеспечения своей безопасности, включая союзные договоры, по мере их эволюции. Каждое государство также имеет право на нейтралитет. Каждое государство-участник будет уважать права всех других в этом отношении. Они не будут укреплять свою безопасность за счет безопасности других государств. В рамках ОБСЕ ни одно государство, группа государств или организация не может быть наделена преимущественной ответственностью за поддержание мира и стабильности в регионе ОБСЕ или рассматривать какую-либо часть региона ОБСЕ в качестве сферы своего влияния

Так что все это мимо кассы. Украина имеет право свободно выбирать военный союз, в который хочет вступить. Для защиты своей безопасности, конечно же. И России это никак не угрожает, пока на Украине не будут размещены ударные комплексы..

К тому же, Россия не может рассматривать Украину или какую-либо еще территорию как сферу своего влияния. Так что какие претензии?

Аватар пользователя Juseppe Juseppe16:08

Декларация Стамбульской встречи на высшем уровне (1999 год) на сайте ОБСЕ.

Декларация Астанинской встречи на высшем уровне (2010 год) на сайте ОБСЕ.

  Аватар пользователя Ёёё Ёёё15:03

  когда мы подписывали эти документы, то держали за спиной скрещенные пальцы, вот!

Аватар пользователя Tinkle Bell Tinkle Bell15:07

В эту игру можно играть вдвоем )

Аватар пользователя Ёёё Ёёё15:10

конечно, гиперзвук не даст соврать smile1.gif

Аватар пользователя Vavilon Vavilon15:16

и тогда, если что, ИСТОРИЯ упомянет,

ИСТОРИЮ будут писать победители. Поэтому как там было "на самом деле",  значения не имеет. Ни для нас (России), ни тем паче для наших оппонентов.

Аватар пользователя Tinkle Bell Tinkle Bell15:19

Тут Вы не ствсе  правы. Если осталтсь побежденные,и у них есть документы, то это мощная штука.

Аватар пользователя Vavilon Vavilon15:22

мм-м, и в чем заключается ее мощь, сила? Если нет высшего арбитра, которому можно подать жалобу?

Аватар пользователя vasilev vasilev15:31

Принуждение к выполнению договоров любыми средствами .и все они будут юридически лигитивными !

Аватар пользователя Ефрем Ефрем15:35

мм-м, и в чем заключается ее мощь, сила? Если нет высшего арбитра, которому можно подать жалобу?

Миром правят не люди - миром правят идеи. И как бы там что ни было, идея права и идея справедливости одна из тех, благодаря которой они осуществляют над людьми свою власть. 

И если они беззаконники и нет в них не капли справедливости, то и осуществлять свою беззаконную власть, им как минимум станет дороже. Там, где им служили с радостью, будут служить без радости, там где служили с безразличием, будут все делать с отвращением - а там, где было отвращение, начнут бунтовать и сопротивляться. 

 

Аватар пользователя Советчик Советчик16:17

Понятие справедливости в каждой голове свое. Вот для западного колонизатора грабеж папуасов совершенно справедлив. Когда Вы идете в лес по грибы, Вас интересует как выглядит справедливость для грибов?

Комментарий администрации:   *** Уличен в антисоветской лжи и набросах - https://aftershock.news/?q=comment/7625227#comment-7625227 *** Аватар пользователя Igmaar Igmaar16:28

По справедливости, всё верно. Только история человечества знает немало примеров того, как многое государства, и даже империи "канули в лету" вследствии беззаконной внешней агресии. В традициях англосаксонской культуры признаётся только право сильного и этот принцип доминирует во всем мире. Мораль, не критерий политики. Если в исторической перспективе агрессору воздастся за его действия, то разве жертве агресии, сошедшей в историческое небытиё станет от этого легче ?

Аватар пользователя koliovini koliovini15:34

"И добивая объясняли стонущим врагам

Запомните загадочный тактический прием:
Когда мы отступаем - это мы вперед идем."

Игорь Растеряев - Русская дорога

Аватар пользователя once once15:47

Это пустая возня и крючкотворство. А реально всё решается военной силой и политической волей ее применить. 

Запад, как к нему ни относись, проявил политическую волю - отказал России в ее претензиях на равную безопасность и угрозу военного ответа на отказ. Письменно. "Русские, идите в жопу с вашими хотелками. Мы добровольно вам и сантиметра не уступим". Теперь ход за Москвой.

Аватар пользователя vasilev vasilev15:57

Россия на другой ответ и не рассчитывала .иначе зачем все это ? 

Перед выборами в конгресс это все выстрелит не по детски превратив демократов в утку с хромыми обеими ногами .а вместе с ними фсю омерику !

Назревший вопрос Украины решается более глобальным способом .не на Украине 

Аватар пользователя once once16:04

"Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет..." (с)

Надо смотреть в суть, в сухой остаток. Россия обещала военный ответ в случае отказа? - Обещала. Отказ получен? - Получен. Надо выполнять свою часть обещанного. Иначе полный конфуз.

Аватар пользователя vasilev vasilev16:11

Не военный а военно- технический .расположение пайсейдонов в 200км от берега эт какой ? А эт по штабам принятия решений ..час можно с чистой совестью надавить на лекторат Байдена .что б бомбоубежища копали как в 80ые .а то расслабились с мультиками 

СССР эту тактику применял широко !

Аватар пользователя once once16:12

Ну, разместили Посейдоны, допустим. А запад принял к сведению, но позицию в Европе не изменил. И что? Что дальше-то?

Аватар пользователя vasilev vasilev16:16

Ну сказано ж держать напряжение .Бореи под берег ..тушки на взлете !.кому нужно эт инфу на том берегу обработают .во время Вьетнама не один президент пострадал .! Так что эт то ж карта козырная .но это не все ...

Аватар пользователя once once16:20

То есть вам нравится сам процесс - держать противника в напряжении. Такое развлечение геополитическое. Вещь в себе. А цель и результат (зона безопасности в Европе) не важны.

А если важны, где они в вашей схеме? И когда?

Аватар пользователя vasilev vasilev16:22

Европа без Пиндосов ноль !

Аватар пользователя once once16:24

А Европа без пиндосов? Каким образом и когда?

Или пиндосы все сразу умрут от инфаркта, когда узнают про Посейдон в 200 км от берега?

Аватар пользователя vasilev vasilev16:27

Прочитай кто такая Саманта Смит .почему писала письмо ? Кто ее так напугал ?

Аватар пользователя once once16:34

Так что там с Посейдонами и зоной безопасности России в Европе? Не надо приплетать сюда бедную девочку.  

Аватар пользователя vasilev vasilev16:49

Этой стратегии сто лет в обед .и это не маленькая девочка писала .это писал перепуганный лекторат миллионами ходивший на демонстрации с лозунгами Миру .Мир .долой поджигателей .как ты понимаешь другие партии этому были рады .

Карибский кризис .убрали ракеты как только им в обратную сторону в глаз нацелились 

Из Европы убрались с першингами как только то ж в глаз пионеры поставили .и тож перепуганный лекторат их убрал !!вернее политики под давлением лектората .но эт только начало комбинации !

Повторюсь эту старую  комбинацию не разыграть грех .она очень рабочая .не даром пиндосы скрывали переговоры !

Аватар пользователя k0lun k0lun16:36

Европа для пиндосов - последняя заначка...

Аватар пользователя vasilev vasilev16:26

Они попытались сместить Путина  лекторатом голод .санкции ..да дзюдо до ..там то ж лекторат причем оч нервный ! Грех эту карту не разыграть .тем более она на раз работала !

Аж Саманта Смит по моему письмо Андропову писала !

Кому интересно в Гугл ! А эт лекторат !

Аватар пользователя greygr greygr16:25

Поддерживаю. Оба документа ни о чём - дефакто и деюре. Там не указано, что такое безопасность, и что значит "за счёт других" тоже не указано, а значит, можно трактовать во все стороны до бесконечности. Так вопросы не решаются. Нужен ответ, который будет понятен оппоненту, т.е. озвученный его же языком. Это норма.

Видимо, сейчас Россия берёт паузу до окончания ОИ.

Аватар пользователя Свой1 Свой115:48

Хорошо сформулировано. Плюс

Аватар пользователя klaran klaran15:53

Если это и был тот самый туз в рукаве, то непонятно зачем было это скрывать. Чтоб так эффектно выложить на стол, надо понимать насколько это кого то удивит или впечатлит. А пока ничего непонятно 

Аватар пользователя Twin Twin16:06

Правильно было выше сказано. Скорее всего теперь Россия может принудить выполнять договор. Т.е. уже официально вводить санкции, войска и т.д.

Аватар пользователя klaran klaran16:12

То есть на самом деле война никому не нужна и все быстренько развернуться и уйдут. Причем строем. 

Аватар пользователя Twin Twin16:31

Не думаю что уйдут. Но Россия, возможно, имеет теперь право гонять всех ссаными тряпками пока не будут выполнены ее условия  =))). Т.е. Россия легитимизирует свои претензии.

Аватар пользователя Ybuhtxjr Ybuhtxjr15:56

 

....наш терран кое-​что понимает.

Почему, не наш СВЕТЛЕЙШИЙ кое-что понимает??????    ЛИЛИЯ и (РОЗА) любимые цветы СВЕТЛЕЙШЕГО. ВЫ для урок темнорылых  пишете или как?????????? 

Аватар пользователя hostas hostas16:04

"Светлейший" - погоняло князя Меньшикова. Тот еще был ворюга.

Аватар пользователя Ybuhtxjr Ybuhtxjr16:10

"Светлейший" - погоняло..................

Для темнорылых так и есть. 

Аватар пользователя Rollon Rollon16:23

Светлейший, темнейший и терран это синонимы и используются по необходимости и желанию...законы интернетов гибки))

Аватар пользователя Ybuhtxjr Ybuhtxjr16:35

...используются по необходимости и желанию...законы интернетов гибки))

Добавить даже нечего.............. 

Аватар пользователя Ybuhtxjr Ybuhtxjr16:37

Вообще то я жду ответа от "ЛИЛИИ"

Аватар пользователя Советчик Советчик16:21

Единственные зрители для которых данный цирк интересен - это всякие третьи страны (Азия, Африка и пр.). Ни для России, ни для Запада все эти разговоры не стоят потраченного времени. А вот когда наши переговорщики зайдут в какое-нибудь Буркина-Фасо, то могут запросто сказать "С кем договариваться собрались? Для них даже подписанные бумажки ничего не стоят."

Так что смотреть на весь этот цирк нужно со стороны бабла. Россия старается занять позицию глобального поставщика безопасности. И опускание конкурентов в этом контексте абсолютно нормальный процесс.

Комментарий администрации:   *** Уличен в антисоветской лжи и набросах - https://aftershock.news/?q=comment/7625227#comment-7625227 *** Аватар пользователя Bulamir Bulamir16:27

 Словоблудие это все. РФ выдвинуло предложения, не терпящих отказа - иначе военно-технический ответ, о чем недвусмысленно было заявлено. Однако, несмотря на всю историю-предысторию, отказ получен в письменном (как и требовали) виде. Что остается? Военно-технический ответ, или потеря всяческого уважения со стороны "мировой общественности" и ее гомерический смех.

Гомерический смех — неудержимый, громкий хохот. Часто используется для обозначения смеха над чем-нибудь крайне несуразным или глупым.

Аватар пользователя Villina Villina16:23

Задрали своими угрозами, давно пора выдвинуть то же самое:

 

 

Аватар пользователя Советчик Советчик16:28

Угрозы не подтвержденные силой работают на снижение авторитета.

Комментарий администрации:   *** Уличен в антисоветской лжи и набросах - https://aftershock.news/?q=comment/7625227#comment-7625227 *** Страницы 1 2 следующая ›

Это интересно
0

27.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены