Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420001915

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

УДАСТСЯ ЛИ УКРАИНЦАМ СНОВА УСТРОИТЬ СЕБЕ "ГОЛОДОМОР"?

УДАСТСЯ ЛИ УКРАИНЦАМ СНОВА УСТРОИТЬ СЕБЕ "ГОЛОДОМОР"? Николай сегодня в 00:29 68 0.51     война государство идеологии | А А А |

Тут надо сразу пояснить, что означает «устроить себе».

Рассмотрим выдуманную историю. Некий крестьянин так не хотел работать на помещика-москаля, что работал кое-как. В результате, после сдачи оброка он умер с голоду вместе с семьёй. Перед смертью проклинал помещика за то, что тот не снизил оброк.

Я не осуждаю крестьянина. Возможно, если бы остальные крестьяне поступили бы также, то помещик снизил бы оброк, а государство снизило бы налоги с помещика. Но уморил крестьянин себя сам.

То есть, если честным трудом без надрыва можно было выжить, а человек этого не сделал, то он уморил себя сам. То, что он при этом хотел досадить москалям, лишь ещё раз показывает, что русофобия – привычка дорогая.

Перейдём к дню сегодняшнему. Вот цитаты из статьи Украинские власти приговаривают население к голоду.

«Еще в сентябре 2021 года в Госрезерве заявили о недопустимо низком уровне запасов зерна. Кроме того, оказалось, на складах лежит зерно урожаев 1999–2018 годов, хотя максимально допустимый украинскими нормами срок хранения – всего два года, после чего запасы нужно пускать в реализацию, закупая зерно нового урожая.

В этой ситуации Украине бы сидеть и радоваться хотя бы тому, что с началом СВО морская часть внешней торговли Украины поставлена на длительную паузу: зерно осталось на элеваторах – и по законам военного времени его вполне можно было бы изъять в пользу государства. Пускай даже с компенсацией.

Однако такой вариант в правительстве если и прорабатывают, то непублично. Еще 18 марта министр сельского хозяйства Роман Лещенко заявил, что Украина прорабатывает варианты экспорта зерновых через порты Румынии. Дело тут, конечно, не только в министре. Достаточно посмотреть, кто подал заявки на вывоз зерна по Дунаю в Румынию и уже оттуда на мировой рынок: украинские представительства американских компаний Bunge и Cargill. Также в министерстве рассчитывают «...как минимум один порт открыть, и мы сможем экспортировать до 5 млн тонн в месяц». То есть Украина стоит перед угрозой продовольственного кризиса именно потому, что зерно из страны вывозят американцы.

Правда, министерство всё же снизило прогнозные объемы экспорта на 2021/22 маркетинговый год с 59,2 млн тонн до 44 миллионов. Но тут нужно внимательно смотреть структуру. Скажем, для пшеницы потенциал снизили несущественно (с 22,5 до 18,3 млн тонн), по ячменю всего на 300 тыс. тонн. В основном экономия коснулась кукурузы. Объясняется это не только вполне вероятным давлением на Украину лоббистов Bunge и Cargill, но и тем, что более 80% планируемого экспорта пшеницы и 95% экспорта ячменя к февралю уже успели вывезти.»

Вы полагаете, что в такой ситуации украинцы рванут к своим делянкам сажать картофель и другие овощи? Посмотрим. Что-то сомневаюсь.

Чтобы пояснить свои сомнения, напомню, что было с прошлым «голодомором».

Тот, кто хочет узнать результаты научного подхода, может прочесть статью 1933 г. - Мор без голода

Кратко ситуация изложена в статьях Кунгурова «Ямы смерти и двойники Путина (часть 1)» и «Как мыши съели людей».

Приведу цитаты из второй статьи.

«Самое неприятное, что после того, как революция ликвидировала помещичье землевладение, производительность труда и производственная культура резко упали. Говоря умными терминами, снизилась товарность сельского хозяйства. Крестьяне стали жить лучше, а государство потеряло доход. Но именно после революции у государства появилась большая нужда в деньгах – нужно было срочно осуществлять индустриализацию. А за счет кого? За счет крестьян, которые составляли свыше 80% населения СССР. Нужно было заставить крестьян больше производить зерна и больше отдавать, чтоб продать его буржуям и купить у них станки и лицензии. Коллективизация – единственный возможный способ повышения товарности производства сельского хозяйства. Во всех странах во все времена индустриальный переход осуществлялся за счет крестьянства. В Великобритании, например, крестьянство в ходе этого перехода вообще было уничтожено, как класс. Помните знаменитое выражение «Овцы съели людей», и что оно значит?

Но какой интерес у крестьян повышать товарность, если все это придется отдать злому и жестокому государству на совершенно непонятные для них цели? Поэтому охвативший крестьянство саботаж в 1931-1933 гг. был выражением протеста десятков миллионов эгоистов против несправедливого, по их мнению, государства. В 1931 г. норма хлебосдачи была увеличена. Крестьяне ответили саботажем. Государство отреагировало решительно: хлеб изымался из амбаров. В 1932 г. крестьяне либо разворовали урожай и зарыли в земле, либо решили вообще не собирать урожай – тогда и отбирать будет нечего. Нет, себя любимых, они уморить голодом не хотели. Хлеб остался на полях в скирдах или валках. Зиму можно пережить и за счет наворованного, а весной – обмолотить хлеб из скирд.

А дальше произошло непредвиденное: хлеб, хранимый в земле, оказался зараженным грибком и люди травились им, о чем я писал ранее. А тот хлеб, что лежал в полях, пожрали мыши. Представляю, как сейчас ржут упоротые свидомиты и либерасты. Откуда ж, дескать, возьмется столько мышей, чтоб пожрать миллионы тонн зерна? Почему в 1931 г. этих мышей не было, а в 1932 г. они появились?

Популяции мышей имеют способность к взрывному размножению. Половозрелыми они становятся через 35 дней после рождения и дают в год до 3 пометов по 5-13 детенышей в каждом. В СССР обитало 13 видов мышей, один из видов которых достигал длины 48 см (тонкохвостая крыса). Никакие хищники не могут предотвратить стремительное размножение мышей. Численность популяции ограничивается только наличием кормовой базы. А теперь представьте, какой подарок сделали крестьяне мышам в 1932 г. – оставили миллионы тонн хлеба в скирдах на полях, а частью попрятали в землю, где его тоже легко находили мыши. Когда корма достаточно, мыши могут при определенных условиях размножаться не только в апреле-сентябре, но и круглый год, как домовые мыши и крысы.

Как я писал выше, эпидемия алиментарно-токсической алейкии впервые была зарегистрирована на Урале и в Сибири, а вовсе не на Украине. От отравления умирали и там, но голод охватил именно южную зону. Почему? Посмотрите на космические снимки Кубани, Дона, Ставрополья, Северного Причерноморья – это одна громадная непрерывная череда полей. И если в одном месте создать очаг распространения мышей, они будут волнами расходиться во все стороны. В 1932 г. вся эта зона стала одним гигантским очагом распространения мышей. Условия для этого были созданы идеальные – до трети урожая люди оставили грызунам.

Конечно, крестьяне не хотели гноить хлеб. Они хотели дождаться, пока заготовители уйдут, а они не уходили до самого снега, который выпал в ноябре. Если бы крестьяне хотели сгноить хлеб, они бы не стали убирать его в валки (это самая трудоемкая стадия уборки урожая) и скирдовать. То, что от голода умрут миллионы горожан, и так уже четвертый год сидящие на карточках, – крестьян не ипло совершенно, как и то, что будут сорваны планы коллективизации. Они думали лишь о своей выгоде. И то, что впоследствии именно эти крестьяне подохли от голода – в высшей степени справедливо. То, что заготовители отбирали припрятанный «последний» хлеб – единственно правильное действие. Если бы голод охватил города, страна погрязла бы в хаосе.

И вот три месяца хлеб либо осыпается нескошенный, либо лежит в валках прямо на земле и скирдах на полях. Вот счастье-то мышкам привалило! Отродясь такого не бывало. И мышки начали отчаянно плодиться. Выше я приводил данные о скорости размножения грызунов. Но тут надо учитывать, что если раньше из всего помета до половозрелого возраста доживал хорошо, если один мышонок, то теперь при обилии корма норма выживаемости выросла в 3-5 раз.

Итак, представьте, что произошло: весной крестьяне, подчистив свои амбары, отрывают спрятанное в земле – оно сгнило или поедено мышами, они бегут в поле к скирдам – а там сплошное месиво из тысяч мышей. Вот вам и причины голода! Сначала крестьяне ели отравленное из-за неправильного хранения, укрытое от хлебосдачи зерно, а потом, когда обнаружилось, что «заначка» уничтожена мышами, начался настоящий голод. Люди, уже изрядно ослабленные токсинами, не вынесли голодания. Поэтому и пик смертности приходится на июнь-июль 1933 г., что не может быть объяснено истощением (в июне, напомню, уже молодой картошки навалом).

Был ли голод 1932-1933 гг. рукотворным? Да, был. Но чьи руки его сотворили? Люди умирали по причине своей алчности и глупости. Но, конечно, либерасты из кожи вон лезут, чтобы доказать, что виноват во всем лично Сталин.

Это, оказывается, Сталин виноват в том, что колхозники воровали. Он должен был учесть «панические настроения»? Ну, хорошо, допустим, он учел, чо дальше? Надо было отменить индустриализацию, распустить колхозы, отменить хлебозаготовки и обречь на голодную смерть рабочих, которые вкалывали на стройках социализма, живя в землянках и получая еду по карточкам? Или, может быть, надо было разрешить воровать? Политбюро должно было своим постановлением запретить мышам размножаться?

То, что Сталин поначалу не верил в голод, это факт. А с чего он должен был верить, если по всем отчетам и сводкам урожай был хороший, а причиной срыва хлебозаготовок было воровство и саботаж? Треть урожая украли и оставили на полях, чтобы потом втихаря убрать, – это факт. Так какой может быть голод? А вот когда стала ясна причина мора – отравление зерном и мышиная напасть – вот тогда правительство действовало решительно: во-первых, озаботилось более энергичным изъятием из продовольственного оборота отравленного зерна; во-вторых, зимой развернулась самая масштабная в истории человечества «спецоперация» против мышей - ядохимикаты гнали на юг эшелонами. Наконец, в голодающие районы пошла массированная продовольственная помощь, впервые СССР закупил за границей зерно в Иране, причем за золото, которого остро не хватало для реализации планов индустриализации. Вот, кстати, обширная подборка сканов документов, показывающая, как Сталин спасал тупых и вороватых крестьян от голодной смерти.

Мог ли Сталин предугадать последствия массового саботажа и воровства? Ухахаха! А сами саботажники и воры, зарывающие по ночам пшеницу в землю, могли предугадать последствия своих действий? За них должен был товарищ Сталин подумать и с каждым лично воспитательную беседу провести? Даже врачи тогда еще не знали об алиментарно-токсической алейкии, а Сталин должен был знать?

Если бы крестьяне сделали так, как предписывал закон, то они не сгноили бы зерно, и остались живы. В 1932 г. голодала вся Европа и даже США, а в СССР можно было голода избежать. Урожай получили хороший. Если б не человеческий фактор… И, кстати, «голодомор» этот самый человеческий фактор подкорректировал. В 1934 г. был неурожай. Периодически в разных районах страны возникали продзатруднения. Но голода, эпидемии алиментарно-токсической алейкии и мышиной напасти не отмечено. Раз наступив на грабли, крестьяне поняли, что воровать зерно – себе дороже выйдет, а в случае неурожая можно рассчитывать на государственную помощь. Вот и не было впоследствии такого саботажа хлебозаготовок, как в 1932 г., даже во время войны.

P.S. О, да, я представляю, как жахнули пуканы у свидомитов и либерастни, когда я упомянул о голоде 1932 г. в Европе. Давайте срочно насрите мне с три сотни коментов о том, что голод был только в колхозном сталинском аду. А я потом вас в очередной раз размажу. У меня уже накопилась отличная подборочка фото умирающих от голода в капиталистическом раю.»

 

А если читатель не поленится прочесть до конца статью Голодомор? - Предупреждение!, то он увидит, что аналогий с сегодняшним днём более чем достаточно. И тогда «голодомору» способствовали и англосаксы, и украинские евреи, и украинские руководители.

Одна надежда – что с тех пор сами украинцы поумнели!

Это мы проверим уже этой весной.

Это интересно
+1

29.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 666  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены