Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Существуют две истории: история официальная и история секретная.

Редкие исторические фотографии: Раскопки Мачу-Пикчу, 1912.

В 2007-м Юнеско признало город древних инков Мачу-Пикчу новым чудом света, хотя ещё в 1912-м, при проведении раскопок, археологи понимали, что наткнулись на постройки неизвестной исчезнувшей цивилизации.

Редкие исторические фотографии: Экипаж Аполлон -1, 1966.

Тренировка посадки на воду.

ИСТОЧНИК

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/oUFuP4dcxl4

* * *

Несомненно Робер Амбелен испытал благотворное влияние великого знатока человеческой души и человеческих поступков - Оноре де Бальзака, который утверждал:

«Существуют две истории: история официальная, которую преподают в школе, и история секретная, в которой скрыты истинные причины событий».

Все книги Робера Амбелена, как видно даже из названий («Иисус, и Смертельный секрет тамплиеров», «Тайная жизнь Святого Павла», «Тяжкие секреты Голгофы» и сразу же ставшая библиографической редкостью и получившая огромный резонанс монография - исторический детектив «Преступления и секреты государства: 1785-1830»), преследуют главную цель: выявить подлинные причины, тайный механизм тех или иных событий и явлений во французской и всемирной истории.

Не довольствуясь рассмотрением верхушки айсберга исторического прошлого, он страстно, неутомимо исследует его основу, скрытую в глубине тёмных вод Леты, а порой и в тайниках, где хранятся секретные документы, которые могут пролить свет на драмы и трагедии в истории народов мира.

Он не боится скандалов, он не боится шока, какими уже не раз сопровождалось появление его книг-расследований.

Предлагаемая вниманию читателей книга не является исключением.

Опираясь на новые, ранее не публиковавшиеся документы, в том числе и архивные (например, из секретных фондов архивов Ватикана), автор даёт свои, оригинальные версии многих весьма запутанных историй средневековой Франции.

Отголоски этих историй слышны и поныне, причём далеко за пределами этой страны.

Это отрывки из предисловия к книге - «Драмы и секреты истории, 1306 - 1643».

Автор Робер Амбелен.

ИСТОЧНИК

Первая глава книги - «Как пишется история» начинается фразой:

«История - это роман, который был;

роман - это История, какой она могла бы быть»

Братья Эдмон и Жюль Гонкуры, «Дневник».

* * *

Существует распространённое заблуждение, что архивы Ватикана совершенно недоступны, что все летописи, книги и прочие документы, попавшие в архивы Ватикана, недоступны для изучения.

Но как мы видим из текста Робер Амбелен работает в архивах Ватикана, даже в секретных фондах и недавно я слышал из уст Виталия Сундакова, в одном из его видео, где он даёт интервью, что он тоже работает в разных архивах и в том числе - в архивах Ватикана.

Веб Рассказ.

* * *

Из Сундакова:

ВЕДИЧЕСКИЕ СМЫСЛЫ.

Подмена идеологии.

«В ведических текстах звучит так:

- Коли ударили тебя по левой щеке - подставь правую, за то, что позволил ударить.

Совсем другой смысл: Не позволяй бить себя.

 

- На одно колено славянин мог встать только перед матерью и отцом. Всё. Больше ни перед кем. А уж на два (колена) тем более».

ИСТОЧНИК: Виталий Сундаков.

На фотографии Виталий Сундаков с женой:

 

* * *

ТЫСЯЧА ОГНЕЙ

 

Я одолел пешком, на самолете, джипе, в пироге и типое, по тропическому лесу, пустыне и саванне тысячи и тысячи километров.

Но ведь в Африке важны не столько километры, сколько время. Я путешествовал меж Средиземноморьем и Конго с 1952 по 1964 год, а двенадцать лет - это очень много для сегодняшней Африки.

В 1963 году перелет через Сахару на реактивном лайнере занял всего несколько часов, а в 1959 и 1960 годах мы одолели это же расстояние на автомобиле лишь за две зимы.

В течение этих двенадцати лет не раз случалось, что, вернувшись на старое место, я не мог сразу его узнать.

Племена бывшего Среднего Конго прежде имели удивительные тамтамы, и нередко самые важные известия за несколько часов передавались за сотни километров.

В 1954 году я участвовал в охоте на буйволов. Однажды утром в пяти днях ходьбы от нашей базы я почувствовал себя очень скверно. К одиннадцати утра температура подскочила до тридцати девяти градусов. Очевидно, я чем-то отравился. Вскоре я потерял сознание, и двое моих друзей-охотников поняли, что мне угрожает смерть. Они обратились за помощью к старосте ближайшего селения; еще до наступления вечера известие о моей болезни достигло базы, и ко мне немедля выехал врач. Телефона и телеграфа здесь, конечно, не было, и спасли меня понятные всем тревожные звуки тамтама. А сейчас никто не хочет, да и не умеет передавать сообщения с помощью тамтама.

 

- Как же так? - спросил я у некоего Броха, местного торговца, армянина по национальности.

- А ты знаешь, сколько я продаю за день транзисторов? Теперь в лесу даже самые бедные африканцы узнают о всех новостях по радио, да и музыку им радио прямо в дом приносит. Зачем же им тратить зря силы и бить в тяжелые тамтамы?!

В Африке я впервые убедился, с какой быстротой распространяется в этих недавно диких местах нивелирующая всё и вся современная цивилизация. И я понял, что мы - последнее поколение людей, которым дано своими глазами увидеть племена, еще живущие как наши далекие предки.

Расстояние и климат не являются больше непреодолимым препятствием, и стена между миром «цивилизованным» и «примитивным» рушится с головокружительной быстротой.

Благодаря совершенной технике разведчики нефти проникают в самые недоступные места.

Новые дороги и плантации постепенно приводят к уничтожению тропических лесов. Главное оружие этой цивилизации - радио, питьевая вода, мясные консервы и стандартные разборные дома.

Современный человек повсюду разрушает и созидает, изменяя буквально всё подчас в лучшую, а подчас и в худшую сторону.

Кока-кола приходит на смену фруктовому соку, пластинки и радио - главная причина упадка традиционных музыки и танцев. Пенициллин одолевает колдунов, а знания, полученные в начальных школах, вступают в противоречие с уроками старейшин общины.

Подобное явление со всеми его положительными и отрицательными сторонами характерно почти для всего нашего мира.

Но только здесь, в Африке, с ее тремястами миллионами жителей, ясно представляешь себе, какой гигантский размах приобрели эти перемены и сколь сильно они повлияют на судьбы человечества, хотя пока далеко не все, притом не только африканцы, но и белые, это понимают.

Гигантское значение этих перемен почувствует лишь следующее поколение. Наша же задача - как можно больше наблюдать и неустанно запечатлевать все увиденное. Выводы будут сделаны позже.

1969

 

Это отрывки из книги - «Тысяча огней».

Автор Фолько Куиличи.

ИСТОЧНИК

* * *

ЗНАМЕНИТЫЕ ВАСЮГАНСКИЕ БОЛОТА.

Одни из самых больших болот в мире.

Расположены в Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганской равнины, находящейся большей частью в пределах Томской области, и малыми частями - Новосибирской, Омской областей, Ханты-Мансийского АО и севера Тюменской области.

Вас-Юган - Коричневая река. Так звучит это название по-русски.

Площадь Васюганских болот 53 000 кв.км:

территория Боснии и Герцеговины

или Словакии,

или Эстонии,

а так же Дании, Нидерландов, Швейцарии, Молдавии отдельно взятых

или почти две Бельгии или две Албании, две Северные Македонии

и точно разместятся на территории Васюганских болот две Турции.

Это только на одних Васюганских болотах!

Это отрывки из книги - «Из племени Кедра».

Автор Александр Шелудяков.

ИСТОЧНИК

 

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить! Юрий Шатохин (Веб Рассказ), Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены