Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

СТРАНА КОНГО И АРЕСТОВИЧ

СТРАНА КОНГО И АРЕСТОВИЧ

 

Был в Конго, с экскурсией, только вернулся. Экзотика! На деревьях цветы, как у нас на яблоне, только крупные, ярко синие, мясистые, так и хочется откусить. По улицам носятся говорящие ягуары, а в магазинах продают настоящий кофе. Одна местная девушка мне приглянулась, говорю ей:

-  Do you want to be my wife?

А она мне:

- I do.

 

Помешала нашему счастью мысль – ведь нищета в Конго жуткая. Местное население ест слонов, предпочитает подошвы: по старому поверью это самая полезная часть туловища животного, поскольку слоны слышат подошвами малейшие вибрации почвы. Слонятина продается на базарах, причем местные выдают приезжим за слонятину мясо, которое частично переварилось у слонов в желудке. Где я добуду своей любезной в Перми слонятину?

И всё же местный вождь, отец нации, Мьянма, много сделал для ликвидации нищеты.

 

А тот, кто правил страной до Мьянмы – просто чудовище: отнял у Конго победу в 1-й мировой и заложил бомбу под Конго. Интернационалист проклятый.

 

Редактор центральной газеты «The Truth» - человек просвещенный, учился в Гарварде. Разговорились.

- Наши враги, правые, левые уклонисты, говорят, что Мьянма уничтожил тысячу миллионов человек. Чепуха какая, у нас и людей-то в стране столько не наберется. Всего лишь миллион уничтожил Мьянма. А что такое миллион в масштабах страны? Да ничего, тьфу и растереть. Во-вторых, все они были виновны. В-третьи – если казнили, так нужно было государству. И ваш европеец то же самое говорил… как его, забыл… А, Гитлер.

 

Однажды газета напечатала стихи одного крестьянина, посвященные вождю:

 

Ярче светит Солнце

Нынче на земле,

Знать, оно у Мьянмы

Побыло в Кремле.

 

Справка: в Зимбабве боятся гоблинов, которые по ночам насилуют женщин, воруют детей, убивают скот и крадут урожай. Словом, вредители. О проблеме пишут центральные СМИ страны, а девушки-жертвы рассказывают об избиении «маленькими бородатыми существами» за отказ заниматься сексом. Должность охотника на гоблинов является хорошим социальным лифтом, позволяющим зарабатывать огромные по местным меркам деньги.

 

В последние пять лет нескольких мужиков в Мозамбике обезглавили согласно местному верованию, что в головах лысых мужчин содержится золото.

В Танзании и соседних странах ценят части тела альбиносов из-за убеждения, что они приносят удачу. Цена конечности в Кении варьируется от 340 до 454 тысяч шиллингов,  всё тело целиком - 8,5 млн. Иногда в поисках товара местные раскапывают свежие захоронения альбиносов.

В ЦАР и Демократической Республике Конго обитатели джунглей едят пигмеев. Среди части населения этих стран распространено поверье, что употребление в пищу половых органов этого народа даёт магическую силу.

 

Причем все убиенные перед смертью каялись: «Да, я скрытый пигмей!» Или: «Да, я скрывал в своей голове золото!» Или: «Да, это я злостно снижал урожайность!» И что самое удивительное - все, все перед тем, как отправиться на небо, воздавали хвалу Мьянме.

 

Когда одного конголезского журналиста спросили, есть ли какие-либо вещественные доказательства, что вон ту девушку изнасиловал гоблин, тот ответил: «Конечно, есть, главное доказательство – гоблины всегда так делают! Такова их классовая сущность».

- А… э.. уклонисты? - допытывал я конголезцев. - На них-то тоже не было никаких доказательств.

- Тут дело тоньше, - говорили местные. – Дело в том, что уклонисты прошли большую школу подполья и так умело скрыли свои преступления, что никто в принципе не сможет найти каких-либо доказательств. Тут, можно сказать, даже философский вопрос. Скажем, у Вас есть хобот и бивни?

- Нет, конечно!

- Не говорите столь поспешно, - улыбались конголезцы, качая головами. – В данный момент нет. Но не исключено, что они у Вас просто отпали. Ведь что самое, знаете ли, характерное? Никто из обвиняемых не смог доказать свою невиновность.

- А… презумпция невиновности??

- Это всё буржуазная ересь. Одному уклонисту не удалось доказать, что он не марсианин, другому под давлением неопровержимой правды пришлось признать, что он верблюд. Пришлось расстрелять. Обвиняемым говорят: «Разоружись перед партией!» И они тут же признаются в своих грехах.

 

Местное население убеждено: если при археологических раскопках в Конго не обнаружено телеграфных столбов, значит, древние конголезцы пользовались беспроволочным телеграфом.

 

Я пытался вызнать у местных, как они относятся к тому, что Мьянма пользуется десятком санаториев и двумя десятками дач, питается как шейх, во время Гражданской угробил 60 тыс. конголезцев, во время войны с Буркина-Фасо столько наворотил, что…

Местные жители смеются:

- Да всем известно, что Мьянма принял самую лучшую в мире Конституцию, разбил всех внутренних врагов, взял меч-кладенец и победил в войне с Буркина-Фасо, установил пролетарскую власть.

- Постойте, постойте… Не пролетариат установил свою власть, а Мьянма установил пролетарскую власть?

- Что сам пролетариат может без Мьянмы. Мьянма и установил.

- А… команда личных врачей, шоферов, личный повар, личный портной?!

- Чепуха. Это гоблины распускают слухи про культ личности Мьянмы. Мьянма скромен. Мьянма всегда ходит в одном и том же френче, у Мьянмы всего одна пара башмаков.

 

Ходит еще легенда, будто один военачальник пожаловался Мьянме, что некий судья отнял у него добычу: два ковра и трех слонов. Не понравился жадный военачальник Мьянме, рассердился он, разгневался. Добычу вернул, но разжаловал военачальника в скотоводы.

Другой военачальник предложил Мьянме увеличить число расстрелянных на сто тысяч. Мьянма написал ему на куске папируса: «Уймись, дурак». Так гуманный Мьянма спас сто тысяч людей.

Многообразна мифология конголезцев.

Думаете, отчего никто не видел Мьянму во время революции? А всё потому, что он руководил революцией тайно, подспудно. А какой великий вклад внес Мьянма в мировую философию, политэкономию, теорию языка, в естественные науки, музыку, поэзию, спорт, кинематограф, балет…

 

***

 

… И только проснувшись, вспомнил: слоны – травоядные.

И фамилию того редактора вспомнил. Арестович его фамилия.

 

Борис Ихлов, 29.6.2022

Это интересно
0

30.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены