Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419032419

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №196

ДНЕВНИК №196

 

Военная хроника

 

Мир забыл, что на территории Украины США создали лаборатории, разрабатывающие биологическое оружие и средства его доставки.

Мэр Мадрида назвал русских ублюдками. Украинский политический обозреватель

Арестович заявил, что европейцы говорят о России: «Раздавите гадину!» Т.е. повторяют фразу Вольтера в отношении религии.

Арестович сообщал, что Европа вовсе не устала от украинского вопроса. «Это им за Полтаву, это им за Бородино, говорили мне», - сообщал Арестович.

Арестович по обыкновению врал. Во-первых, европейцы, увы, не могут так плохо относиться к религии, чтобы цитироать Вольтера. Во-вторых, французы, говоря о войне 1812 года, поминают не Бородино, а Березину.

 

Украинские фашисты нанесли ракетный удар по тюрьме в населенном пункте Еленовка, где содержатся солдаты нацистского полка «Азов», и обвинили в нанесении этого удара Россию.

Но у России нет интереса уничтожать садистов полка «Ахов», их готовят ко второму Нюрнбергу.

Наоборот, Киев крайне заинтересован в их уничтожении, чтобы они на суде не подтвердили факты своих зверств, которые они уже дали следствию.

 

Удар был нанесен из американских РСЗО M142 HIMARS, то есть, с использованием наведения с помощью американских околоземных спутников.

 

С помощью артиллерии украинские фашисты разбрасывают по городам Донбасса запрещенные мины-лепестки, на которых легко может подорваться ребенок или старик.

 

Украинские фашисты нанесли три ракетных удара по Запорожской АЭС, которая находится под контролем российских войск, и снова обвинили в этом Россию.

Но у России нет интереса бомбить АЭС, ведь Россия отключает АЭС от украинских сетей и подключает ее к российским энергосетям.

 

Ракетный удар снова был нанесен из американских РСЗО M142 HIMARS, то есть, с использованием наведения с помощью американских околоземных спутников.

В случае возникновения радиационного заражения опасность будет угрожать не только Донбассу, но и Румынии, Болгарии и другим европейским странам.

Представители МАГАТЭ отказываются приехать на Запорожскую АЭС.

 

Вспомните, как вопили педерасты Байден, Макрон, Шольц и прочие ублюдки: «Голод, Россия вызвала голод в мире своей блокадой Украины! Россия запрещает Украине вывозить зерно! Плохая, гадкая, злая Россия! Давайте, убьем всех русских?»

Оказалось же, что украинские суда с зерном следуют не в голодающую Африку, а в сытые Турцию, Италию, Великобританию.

 

Из сводок

4 августа, был обстрелян поселок Климово Брянской области РФ.

В Курской области РФ в результате диверсии повреждена опора ЛЭП.

В Белгородской, Курской области ПВО РФ неоднократно сбивала ракеты ВСУ.

2 августа по ДНР было выпущено около 400 боеприпасов, 2 мирных жителя погибли, 25 получили ранение. Повреждены  36 жилых домов  и 13 объектов  гражданской инфраструктуры.

3 августа по ДНР было выпущено свыше 540 боеприпасов, 2 мирных жителя погиби, 14 получили ранение. Повреждены 47 жилых дома  и 7 объектов  гражданской инфраструктуры.

4 августа по ДНР было выпущено св.400 боеприпасов, 6 мирных жителя погиби, 30 получили ранение. Плюс жертвы в районе Дома культуры, где прощались с полковником Ольгой Качюра. Украинские нацисты нанесли ракетный удар по время похорон. Повреждены: 38 жилых дома  и 11 объектов  гражданской инфраструктуры

5 августа, под обстрел попал Донецкий железнодорожный вокзал, возник пожар, сильные разрушения здания, также подверглись обстрелу: больница и отделение Промсвязьбанка.

Украинские нацисты нанесли ракетный удар из РСЗО HIMARS по железнодорожным объектам в районе станции Токмак (освобожденная от украинских нацистов часть Запорожской обл.) Поврежден элеватор, сгорело зерно, разрушено железнодорожное полотно дороги.

6 августа по ДНР было выпущено свыше 300 боеприпасов, 2 мирных жителя погиби, 7 получили ранение. Повреждены 25 жилых дома  и 3 объекта  гражданской инфраструктуры.

7августа, в результате обстрела освобожденного города Светлодароска, повреждены два детсада, гостиница, ресторан, дома.

В результате обстрела города Алчевска (Луганская народная республика), погиб 1 и ранено 19 жителей, в том числе 5 детей.

7 августа по ДНР было выпущено свыше 420 боеприпасов, 3 мирных жителя погиби, 15 получили ранение. Повреждены 25 жилых дома  и 3 объекта  гражданской инфраструктуры.

 

Эта странная война

 

Washington Post напоминает о 16 транспортных вертолетах Ми-17, приобретенных у российского государственного экспортера оружия в начале 2010-х годов и предназначенных для афганского правительства.

На одном из ток-шоу сообщили: у РФ еще есть козыри – напр., уран, ведь РФ может отказать Штатам в уране!

То есть. Телевизионные деятели искусств не понимают, какую тайну буржуазии они раскрывают: идет война, США поставляют оружие Украине, из которого убивают российских солдат – а российская буржуазия поставляет американским убийцам уран!

 

Не все американцы ублюдки

 

29 июля ФБР провело обыски в домах и офисах Африканской народно-социалистической партии, также известной как движение Ухуру, хорошо зарекомендовавшей себя политической организации с офисами в Санкт-Петербурге, Флорида и Сент-Луисе. Они стали мишенью за свою позицию по войне на Украине. Агенты ФБР атаковали лидеров организации светошумовыми гранатами, затем выломали их двери, надели на них наручники и конфисковали компьютерное оборудование. Людей, на которых нацелилась эта организация, называли "непреднамеренными сообщниками" и относились к ним как к преступникам. Их обвинили в том, что они являются российскими агентами, потому что они были связаны с гражданином России, с которым они познакомились на конференции против фашистского переворота 2014 года на Украине.

 

Пока идет война

 

Информация, пришедшая в приемную комиссара по деятельности главы Орджоникидзевского района Перми Карабатова:

«В стенах администрации Орджоникидзевского района, а именно в отделе «Благоустройство», царят коррупция и лоббирование частных интересов.
В отделе работает специалист Пе......ов, ежегодно проталкивает своих знакомых подрядчиков: ИП Арутюнян Погос Левикович; ИП Алексанян Ваник Месропович он же ООО "Дорстройиндустрия"
ИП Тащян Левон Саркисович. Данные предприниматели получают подряды в рамках постановления администрации Перми №511 от 31.8.2012.
Схема работы: многоквартирный дом заявляется на данную программу для благоустройства придомовой территории, на данный дом выделяются средства. Далее Пер......ов связывается с председателем дома и сообщает: «Ваш дом внесен в список для благоустройства, будет отправлен подрядчик от нашей администрации, подрядчик себя зарекомендовал и нам будет спокойнее с ним работать». И отправляет одного из перечисленных выше ИП. Подписывается контракт. Если же дом подписывает контракт с другим подрядчиком, он волшебным образом пропадает из списка.
Процент, за который работает специалист отдела, составляет 5-7% от сметной стоимости, это со слов самих подрядчиков. Помимо выше сказанного подрядчики получают от Пер.....ова:  дополнительные позиции в сметах (например, прописываются лишние объемы, в основном, это используют в демонтажных работах, прписывается демонтаж бортового камня, а камня по факту нет, кронирование деревьев, а по факту ничего не убрали), оплату в кратчайшие сроки, а так же дополнительные работы. И самое главное, подрядчики выполняют работы, нарушая все стандарты, отклоняются от проекта (если в проекте ПГС - 20 см, то делается намного меньше, чаще всего экономия идёт в слое щебня). И лаборатория, и тех.надзор, все покупается!»

Пользователь удален.

 

Информация от Ю. Подоляки: многие люди, которые попали в зону боевых действий, уезжают буквально ни с чем. В Польше устроить украинского ребёнка в детский садик не проблема. В России нужна медсправка. Которую можно получить, если у тебя есть полис обязательного медицинского страхования. Который получить невозможно до определения твоего статуса. Круг, как говорится, замкнулся,

Почему российских солдат обеспечивают рациями, которые или ловят метров на 25-30, или вовсе спокойно прослушиваются противником? Почему они покупают необходимое за свои деньги? И об этом говорят люди, которые с подобными вещами сталкиваются в боевой ситуации, когда связь – это жизнь.

 

То есть. Продолжается та жизнь, которая была в России до начала спецоперации. А именно: например, в МЧС при министре Владимире Пучкове (до 2018 года) вместо оборудования, жизненно необходимого для спасения людей, почему-то покупались автоцистерны, причём постоянно у одной и той же компании. И покупали их на сумму почти в три миллиарда рублей! Государству тогда пришлось снова выделять деньги, чтобы купить столь необходимые самолёты-амфибии.

Пучков – генерал-лейтенант, лауреат премии Правительства РФ.

Или другая история, когда МЧС закупило китайские, почти игрушечные беспилотники, которые сразу «умирают» при минусовой температуре, по 190 000 р. за штуку. Всего таких игрушек в 2016–2017-м купили на общую сумму в 127 млн р. И это была закупка для экстренной службы.

 

***

 

Министр обороны РФ Шойгу присвоил Нэнси Пелоси очередное звание старшего лейтенанта.

 

Собрал Борис Ихлов, 15.8.2022

Это интересно
+2

15.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены