Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

THE GUARDIAN: ЗАПАД УСТАЛ ОТ САМОСТРЕЛА…

THE GUARDIAN: ЗАПАД УСТАЛ ОТ САМОСТРЕЛА… Экономика и мы Экономика и мы

Юн Чжан - китаянка, с 1982 года живущая в Англии, пишет в своем автобиографическом произведении*, что ее бабушке «в детстве по древней китайской традиции спеленали ступни шестиметровым куском белой ткани, а потом сломали все кости. 

День и ночь ноги нужно было держать забинтованными - только тогда ножки девочки становятся идеально крошечными, а сама она «при ходьбе напоминает «нежный ивовый побег, овеваемый осенним ветерком».

Так пригрезилось одному из императоров династии Тан. Император потом умер, а традиция осталась. Как Украина после Австро-Венгрии...

В те времена, когда женщина выходила замуж, семья жениха прежде всего проверяла, какие у нее ноги, большие, то есть нормальные ноги были губительны для репутации всего дома».

Если бы Саймону Тисдаллу, обозревателю газеты The Guardian поручили бы отстаивать циньскую монархию, на которую покусились республиканцы в 1911 году, то он бы устроил истерику на предмет «сокращения поддержки обычаю ломать девочкам ноги» на Западе.

Потому что Украина – это такой же идиотизм, как придуманная императором Тан, и на века его пережившая прихоть уродовать женщин ради «маленьких ножек». Но ради этого идиотизма, чтобы он, не дай Бог, не угас – людям Запада предлагается приносить в жертву всё, и безропотно. Иначе – о ужас, ужас, девочкам ноги перестанут ломать! То есть коверкать язык перестанут, называя кота «китом»!

УКРАИНУ ЖДЁТ УДАР В СПИНУ. – кричит неистовый Саймон - ПРЕДАДУТ СВОИ. Кто кому свой? Почему Запад должен драться за украинский маразм, а не за штат Джамму и Кашмир, чтобы выбить его у Индии для Пакистана или наоборот, у Пакистана для Индии? Почему никто не думает на Западе, как отобрать у Турции Северный Кипр, или наоборот, подарить ей южный? Откуда эта маниакальная идея сверхценности границ УССР, границ провинции в СССР – когда нет уже ни УССР, ни СССР?

Запад может нанести Украине предательский удар в спину уже этой зимой. Об этом говорится в материале The Guardian.

Как пишет Саймон Тисдалл для газеты The Guardian, охваченная паникой Европа из-за последствий роста цен на энергию и продукты питания может нанести Украине удар в спину.

Украина сама себе нанесла удар, причём уже со всех сторон. Но - "общественное возмущение конфликтом (почему только именно этим?! – ЭиМ) уступает место беспокойству, граничащему с паникой", - подчёркивает автор материала. Всё это порождает сомнения в стойкости Запада, считает журналист.

Также Тисдалл приходит к выводу, что США озабочены только тем, чтобы не вступать в войну с Россией. При этом Лондон также выглядит не лучшим образом, так как "прячется за отказом Вашингтона воевать". Это потрясающий пассаж!

По мнению автора, США должны стремиться вступить в войну с Россией, что чревато ядерным апокалипсисом, уничтожить планету, причём даже не ради называния кота «cat», а ради называния его «кит», что английскому языку чуждо не менее, чем «кот»…

Почему Запад должен быть строек в попытках похоронить планету Земля и всё человечество – ради сохранения украинского маразма? Что потеряет мир с исчезновением Украины, даже если она полностью исчезнет? Да ведь в ядерной войне она всё равно исчезнет, только вместе со всеми…

Мы имеем дело на Западе с опасными маньяками, которые толкают свои народы на ненужную им войну ради ценности не то, что сомнительной, а очевидно и фатально нулевой.

 
Дмитрий Николаев, команда ЭиМ

______________________

* Юн Чжан «Дикие лебеди». - СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2008

Это интересно
+1

15.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены