Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
86 участников
Администратор wizard10

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Нужно ли возить с собой диагностическую карту

Диагностическая карта нужна для оформления договора обязательного страхования автогражданской ответственности. Именно карта техосмотра является необходимым и достаточным документом для получения полиса ОСАГО.

Поэтому ответственность за проверку наличия у вас документа, подтверждающего исправность вашего транспортного средства, переложена на плечи страховой компании.

Что самое важное, даже для получения полиса ОСАГО не нужно иметь диагностическую карту. В таком случае вам выдадут краткосрочную страховку, сроком действия не более 20 дней.

Это сделано для безопасного передвижения до станции техосмотра, и при наличии страховых случаев компания могла бы возместить ущерб.

Наличие диагностической карты является необходимым только при оформлении полиса страхования, постоянное же присутствие её в автомобиле наряду с другими важными документами необязательно.

Для проверяющих вас инспекторов должно быть достаточно наличие полиса ОСАГО, который косвенно подтверждает наличие у вас диагностической карты, которую вы можете с собой не возить.

Правила дорожного движения (ред. от 28 марта 2012 года) утверждают, что обязанность предъявления талона о прохождении ТО перестала существовать. Теперь полицейский не вправе требовать у вас диагностическую карту.

Диагностическая карта техосмотра доставка

Это интересно
0

12.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 483  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены