Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт ручки пластикового окна

Если сломалась ручка пластикового окна, то, скорее всего, у нее был плохой механизм проворачивания. Поэтому старую ручку следует демонтировать, а взамен купить и установить новую. Как это сделать?

Комплектующие для окон и дверей ПВХ

Рис. 1. Замена ручки пластикового окна.

Новую ручку для пластикового окна можно приобрести в любом магазине, который продает комплектующие для окон и дверей ПВХ.

Этапы демонтажа оконной ручки:

1. Сломанную ручку на пластиковом окне необходимо поставить в горизонтальное положение.
Чтобы снять старую ручку, необходимо сдвинуть специальную пластиковую накладку под прямым углом. При этом ее необходимо слегка отодвинуть от основания по направлению к себе, стараясь не повредить сам механизм.

2. Когда провернется пластиковая накладка, откроется свободный доступ к болтам, которые фиксируют ручку. Открутить их можно используя крестовую отвертку.

Как установить новую ручку на пластиковое окно:

1. Новую ручку нужно правильно взять в руки, придерживая за корпус.
Затем ее необходимо провернуть под прямым углом так, чтобы сама поворотная часть ручки стала в горизонтальное положение.

2. На новой ручке также нужно отогнуть от основы пластиковую накладку или декоративную крышку.
Затем ее проворачивают на 90 градусов, чтобы был доступ к отверстиям, в которые нужно засовывать болты с целью крепления.

3. Далее, нужно вставить ручку в окно и правильно попасть в пазы.
Затем винтами следует прикрепить ручку к окну, придерживая за корпус. Изначально болты можно вкручивать руками, а затем затянуть с помощью отвертки.

4. После зажатия болтов на ручке, которая устанавливается на пластиковое окно, необходимо повернуть пластиковую декоративную накладку в вертикальное положение, тем самым закрыв болты. После этого ручку можно опустить вниз, установив ее в вертикальное положение.

Вот и все! Удачной Вам замены!

Это интересно
0

01.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 797  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены